Трудная работа хирурга

Девочки всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам о рисках всеми нами любимых докторов.
Так вот у пластических хирургов не только задача успешно провести операцию чтобы результатом был доволен пициент, но также у них масса вредных факторов
Вредности,связанные с организацией трудового процесса:
- Нервно-эмоциональное и психическое напряжение (ответсвенность за жизнь и здоровье пациента, осложнения во время операций, необходимость реанимации и др.)
- Статическое напряжение обширных групп мышц
- Длительное вынужденное положение тела (формирование остеохондроза, значительная нагрузка на нижние конечности, варикозное расширение вен нижних конечностей)
- Значительное напряжение зрительного, тактильного, слухового анализаторов
- Влияние химических веществ (анальгетиков, анестетиков, дезинфицирующих средств)
- Вероятность инфекционных заболеваний (ВИЧ, гепатит, венерические заболевания)
Так что девоньки творя нам красоту пластические хирурги в зоне риска разных заболеваний! И как говорится, их работа и опасна и трудна!
Ну и конечно не могла вам не показать Александра Викторовича в процессе творения)))

  • нет
  • avatar
  • +16

11 комментариев

avatar
Да уж , очень сложная работа! :-X
avatar
Да не то слово, у меня это даже в голове не укладывается
avatar
Для меня это самая почетная работа! Я боготворю врачей!
avatar
Согласна, они у меня тоже в почете!
avatar
Да уж!!!! Непростая у них работа, да еще и опасная! Спасибо всем врачам и докторам за переделанные судьбы и новые жизни!!!!!
avatar
Я вот никогда не задумывалась об опасности, а ведь и правда это серьезно!
avatar
Да, работа по сложности и ответственности просто тяжёлая.Мне всегда очень интересно -у всех врачей включается со стажем работы цинизм и пофигизм.Делала в прошлом году блефаропластику, хотела к одному доктору попасть, а когда приехала на операцию - мой доктор заболел, ну думаю какая разница - здесь плохих врачей не держат, пусть будет эта докторица.Пока ждала своё время посмотрела про неё в инете, ну и не поехала домой, хотя внутренний голос говорил, даже КРИЧАЛ:вали домой,приедешь через две недели.Глаза сделали - только верх, так как во время операции поднялось давление, низ намного сложнее чем верх, делать не стали (даже организм мой был против).Глазки были очень даже ничего, но я столько прерсмотрела итогов работ хирургов по блефаропластике, что видела где и что мне сделали недостаточно хорошо. В итоге - мой доктор сделал верх и переделал низ (бесплатно).Я про что - доктор который делал мне правически вторую операцию очень волновался за результат работы, а докторица - нифига.Вот по отзывам Александр Викторович как раз такой щепетильно относящийся к своей работе человек!!!
avatar
Просто странно, я бы поняла когда работа в стационаре обычного хирурга перерастает в пофигизм за одну з/п и то это призвание так нельзя, но пластический хирург не имеет права на это, действительно их работа это результат и реклама
avatar
Девочки, извините. наляпала ошибок, отвлекаюсь на "точь в точь".
avatar
Каждая работа - это творение и работают они на результат. Как к этому можно по простецки относиться. Репутация дороже, тем более сейчас столько информации можно узнать из первых рук. Залез в интернет и прочитал... что да как
avatar
Да уж , информация это самое сильное оружие в наше время)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.