Привет всем, кто меня помнит! И новичкам привет!!!! Моя история.

Приветик вам, девочки! Долго я отсутствовала. За это время в моей жизни произошла масса событий. Очень долго писать, расскажу кратко. Долго я была на волоске от увольнения. Мой отдел посчитали, что в нашей компании не нужен и решили сократить. Мы боролись до последнего, своей работой показали всем, что мы все-таки нужны!!!! Нас всего 10 человек в отделе работало. Для огромной компании это капля в море. Из нас выжали все, что можно. Пол года мы ездили по всем регионам в командировки. Куда нас только не посылали!!!! Домой приезжала только на субботу-воскресенье. Вымотались- слов нет! Постоянная жизнь на колесах, кое-какое питание, проживание по общежитиям- звучит не так страшно, но это нужно было пережить. Результатами все были довольны. Месяц потом мы еще находились в неведении, что же будет. И вот, наблюдательный совет директоров вынес вердикт- сократить! Так что я теперь- безработная. Стала на учет в центр занятости. Дожилась... На такой поворот событий я никак не рассчитывала. Но это, оказалось еще не самое страшное. Вы помните все мою долгую дорогу к красивым сисям. Вам наверное не терпится узнать- что же получилось в результате? Пока я доблестно работала на благо собственника и рьяно защищала его активы- заниматься своим здоровьем было некогда, да и врачи по выходным не работают. В правой груди у меня появились два здоровенных уплотнения. Мне советовали их разминать, так как это жир, введенный при липофиллинге затвердел. Я разминала, разминала, разминала- аж до боли- безрезультатно.Когда меня сократили- появилось время на обследование. Результат не веселый. У меня возникло осложнение после липофиллинга. Т.е. мой организм, как мне объяснил доктор, таким образом среагировал даже на введение собственной ткани и остатки жира, который не рассосались окончательно покрылись твердой кальцинированной оболочкой, как яичная скорлупа. Это доброкачественные вроде как образования, но их нужно однозначно удалять. У меня их несколько, но самые большие 4см и 2см. Они четко пальпируются и вообще выпирают на моей тощей груди. Удалять я решила у нас в онкологическом диспансере, где меня обследовали.
С левой грудью таких проблем нет. А правая помните, с самого начала была как-то меньше, напряженная. Мы с вами думали, что это из-за того, что правой рукой я работаю больше, нагрузка больше и жирок там быстрее рассосался. Так вот, не было печали- какие-то новообразования. Эх, девченки!!!! Моя долгая дорога к сисям закончится тем, что я буду в разными сисями- одна больше, другая меньше, да еще и в рубцах. Опухоли через ареолу не удаляют. Мне разрежут с одной стороны 4 см и снизу на 2. Предупредили, что будут втянутости. Горько мне это осознавать. Но я боюсь, что и так долго тянула. Жизнь дороже. Импланты мне не светят. Если даже собственный жир не прижился, то что говорить об имплантах.
Сейчас я вам покажу, что имею на данный момент.









Видите, правая какая перекошеная, по центру и к соску большая овальная шишка, ее не очень хорошо видно на фотке прямо под пальцами. Она размером большая 4на3 см и твердая как глина. Внизу вызуализируется шишка поменьше, как фасоль размером 2на1,5 см. Разрезы будут делать непосредственно над этими шишками.
Эльдар мне сказал, что они могут мне их удалить тоже. Сам он не сталкивался с таким никогда, но можно попробовать. Я взвесила все за и против и решила все-таки удалять у себя здесь. Нужно будет наблюдаться долго. В стационаре я пробуду не меньше недели и потом ездить на перевязки. В Москве со мной панькаться так долго никто не будет. Вырежут и отправят домой. И тем более, что это не работа пластического хирурга опухоли удалять. А здесь все-таки онкологическая областная клиника. К тому же я без работы и, соответственно, без денег. В общем такие мои дела.
P.S.: девочки, что я еще хочу сказать! Скисать я не собираюсь! Я сейчас не работаю- как на свет родилась!!!! Самый главный бонус моего увольнения- за счет выплаченного мне пособия по сокращению и компенсации за неиспользованный отпуск я погасила кредит за квартиру!!!!! Теперь она моя! Хоть и маленькая однокомнатка, хоть обдертенькая и без ремонта, но моя!!!! Это раз! Во-вторых я сплю теперь как тюлень! Никак не могу выспаться!!!! Сплю по 10 часов. Могу еще и днем завалиться!!!! А в-третьих я теперь делаю массажик антицеллюлитный (правда сама себе в целях экономии), занимаюсь физкультурой! Даже гантельки купила!!!! У меня же потрясающая фигура- есть чем порясти!!!! Трясу каждый день!!!! И самое главное- я снова с вами!!!! Ну а с сисями- буду держать вас в курсе!
  • нет
  • avatar
  • +18

44 комментария

avatar
Свет, выше нос. Надо находить во всем хорошие стороны! Уволили, вот и замечательно! появилось время на себя. Найдешь лучше работу! (только не сомневайся в этом)
С шишками ты правильно решила, что у дома будешь наблюдаться. Все-таки не зря мне эта методика никогда не нравилась. А почему импланты отметаешь? Может подлечишься и через пару лет можно будет.
avatar
По поводы работы я тож такого мнения!!!! Я сейчас даже не ищу новую. Я отдыхаю! Я заслужила тяжелым трудом этот отдых!!!! :)) Импланты я не отметаю. Мне врач сказал, что если у меня такая реакция даже на собственные ткани, то если поставить импланты- контрактура обеспечена скорее всего!!!!! Хотя, ты знаешь, я мечтаю все-таки про красивую грудь! Ты права, может года через два..... :-)
avatar
Привет!!! да новости не веселые, но будем искать плюсы. Уволили, ну и фиг с ними. Отдонешь, подлечишься и сновыми силами в бой!!!
По поводу грудки, очень жалко((( но если ты обследовалась и говорят что надо резать, то надо резать, грудь важнее, чем последствия которые могут быть!!! Не знаю где ты живешь и как там развита медицина, но мне один раз в онкологии помогли. И в своих делах, они разбераются лучше чем пластические хирурги.
Держись и настраивайся только на хорошее!!!
avatar
Привет! Я думаю, что все будет как надо! А с порезаными сиськами придется подружиться!!!! :))
avatar
Порезанные сиси, это ведь лучше чем какая нибудь злокачественная онкология! А там и глядишь сделает какой-нибудь пластический хирург из твоих "порезанных" сисей конфетку!!!
Я верю что всё будет отлично!
avatar
И я! @~~'~~
avatar
Привет, я тоже Света) Добавляйся в друзья! По-поводу работы, может так распорядились свыше, чтобы у тебя появилось время и ты занялась своим здоровьем! Удачи и пусть у тебя все будет хорошо!
avatar
Приветик! В друзья добавилась! Спасибо за пожелания! Завтра еду к доктору- уже созвонилась и договорилась. Расскажу потом. Он кстати заинтересовался моим случаем. Таких как я (после липофиллинга) он в своей пракитике не встречал и ему самому интересно, что у меня там!!! :))
avatar
Светик, может тебе стоит к нескольким врачам показаться, а то как то подопытным кроликом стремно быть)
avatar
Не знаю. Я и так еду в областной город, поскольку живу в провинции. На меня везде смотрят как на инопланенянина, когда я делаю УЗИ. Здесь пластическая хирургия не новость, но мало кто делает. В основном только читают. В любом случае мой случай неординарный и редкий. Куда б я не обратилась- реакция одинаковая. Мне даже говорили, что может так и должно быть, что это аутолипоимплант и он таким и должен быть! Единственный врач-маммолог сказал, что в груди никаких уплотнений быть не должно. Только удалять. И был прав. Вот к нему я и поеду оперироваться. Маммолог-онколог. Я думаю, что он знает свое дело. И пластические хирурги мне сказали, что это сфера деятельности маммологов удалять в ргуди образования.
avatar
Да Светик, все твои доводы мне понятны! Тогда будем ждать твои отчеты)
avatar
Если мамолог-онколог в областной больнице, то тем более всё должно быть хорошо!!!
avatar
ПРИВЕТ,меня зовут Галя,а что за операция была?Я читала в твоих блогах что ты учавствовала в конкурсе,что случилось??? o_O
avatar
Привет, Галь! Липосакция и липофиллинг. С бедер жир перекачали в сиси! Ну вот и получилось, что мой организм отторгает из сисей то, что выросло на попе!!!! :-)
комментарий был удален
avatar
Да, новости не очень, но ты молодец - не отчаивайся! Жизнь всегда показывает, что делать дальше. Вот с работой, значит, надо отдохнуть и заняться собой. работала бы дальше, так все и откладывала на "потом" и чем бы закончилось, неизвестно! держись!теперь СВОЯ квартира ,, и это тоже здорово! все будет хорошо! Пиши дальше, не замыкайся!!!
avatar
Приветик! буду стараться держать вас всех в курсе! Тоже верю только в хорошее!
avatar
Привет Светик :-) Надо же было такому приключиться((( Знать бы все заранее,надо было сразу импланты ставить. Кстати,жир у многих не приживается. Очень много подобных случаев.А про импланты стоит подумать.
Это совсем разное. У них и оболочка есть и т д. А жир он и есть жир(
Так что вначале надо здоровье поправить,а потом и видно будет :-)
Рада,что квартира теперь твоя ^_^
avatar
Привет!!!! Ты знаешь, то что не приживается- это одно. Он рассасывается как мне говорили. Про кальцинаты после липофиллинга я вообще нигде не читала! Я так себя уверила, что это "свое", "родное" и лучше чем импланты. А видишь, что получилось. Теперь в структуре молочной железы че только нет- и разрастание фиброзной ткани, и кальцинаты, и какие-то карманы с полостью. Осталось туда еще импланты засунуть для полного счастья!!!! Короче, Ксюш, я решила- вырежу эти кальцинаты, пускай все заживет, понаблюдаю годик-два, а потом, может решусь на импланты.
avatar
Светик ты все правильно делаешь!!!
avatar
Приветик, Светулик! Ну ты удивила и расстроила, я думала, что в следующем конкурсе ну точно за тебя будем голосовать! Слушай, а, может, все же на импланты не будет такой реакции? Ведь. это же разные вещи! Что Эльдар говорит?
О работе не переживай, отдыхай, а потом с новыми силами на новую работу! Я тоже встала тут на учет в ЦЗ. Правда, я вставала с целью субсидию на бизнес получить, но оказалось, что ее теперь не дают, и теперь у меня ощущение, что я условный срок отбываю - раз в две недели отмечаться хожу :-)
avatar
Приветик! Ты знаешь, я пока все результаты и заключения не получила- не верилось самой!!!!! Я была морально настроена на импланты всегда! Ты ж помнишь!!!! Ну теперь придется отодвинуть на пару лет сбычу мечт!!!! Посмотрим еще что получится после удаления! Так жаль, что придется удалять! Я б уже с такими жила- все равно они малость побольше стали. А теперь у меня будут не двойняшки, а старшенькая и младшенькая!!!
А какой ты бизнес хотела открыть? Я вот в раздумиях- может и мне чем заняться, пока есть такая возможность? Я только стала на учет, послезавтра поеду на назначение пособия и тоже буду каждые 2 недели отмечаться ходить.
avatar
насчет швов: не факт. что будут проваливаться! У меня не проваливаются после мастита! У меня их три на правой груди. Один, самый большой, прям на самом видном месте. Посмотри в моих фотках, там где-то были фотки фотоаппаратом сделаны.....
Бизнес....думала что-нибудь с детьми связанное, но сейчас нет финансирования, поэтому пока мысли оставила...к сожалению...
avatar
Ой, Светик, расстроила ты меня. Дай Бог, чтобы полоса черная поскорей сменилась..Береги здоровье...Больше ничего не могу написать. Сердце аж сжалось от таких новостей.
avatar
Та да... Сама в печали. Буду теперь регулярно каждый год делать маммограму и узи, наблюдаться. Я в прошлом году ужасно расстроилась из-за того, что Грудько меня не выбрал в конкурс, плакала так, обижалась! А теперь думаю- может и хорошо, что я тогда не попала и не поставила импланты. Вдруг сейчас бы не смогла вовремя нащупать через импланты эти затвердения и мало ли что могло случиться.... А так -кожа да кости, все как на ладони видно! :-)
avatar
Молодечик!!!!!!! ^_^
avatar
Я такая!!!! ;-) @~~'~~
avatar
главное не сдаваться. !
avatar
Привет Света! Я новенькая Надя! Жалко конечно, что так получилось. Надеюсь операция пройдет хорошо. Удачи тебе и здоровья!!!! @~~'~~
avatar
Спасибо большое! :-)
avatar
Светлана, добрый вечер! Буду рада знакомству с Вами. Очень взволновала меня Ваша проблема с липофилингом, а ведь когда-то я мечтала об этой процедуре (не зря меня девочки отговаривали). Не знаю, что теперь и сказать в сложившейся ситуации, но все же не все так печально, прооперируетесь, удалят Вам шишечки, а там видно будет. Остается пожелать удачной операции и скорейшей реабилитации! А вот из Вашего увольнения я только плюсы и увидела....Жилье - это просто супер! Свободное время и сон - это временная передышка (санаторий) для организма! Физкультура - это залог здоровья!
avatar
Вот и я так думаю! Если бы меня не уволили- не известно когда б я обследовалась и оперировалась. Разминала бы наверное до сих пор, пока не наразминала что-нибудь посерьезнее (тьху тьху тьху)! А так релаксирую! Боюсь привыкнуть и облениться!!!! :)) Одно мне в тягость- привыкла к деньгам, а тут их не стало!!!! Ну неприятность эту мы переживем!!!! Нужно ж хоть разок получить пособие по безработице!!!! А там глядишь найду подходящую работу- где много платят и нужно мало работать!!!!!!!!!!!!!!! :))
avatar
Конечно же найдешь...даже не сомневайся в этом)))
avatar
Свет, ты молодец! Держись! Не ожидала таких новостей (*-*),пусть всё всё поправиться, наладиться, береги себя.
avatar
Приветик! Я сама как вроде смотрю на все со стороны и все происходит не со мной. Просто знаю, что надо - и делаю. А в голове еще эти мысли не уляглись. Я не боюсь, просто как-то моторошно мне. Одно дело лететь на крыльях на пластику и верить, что этр сделает твои мечты явью, а совсем другое чувство идти на операцию, удалять то, что должно было сделать твою мечту явью, опять становиться уродцем и еще не известно чем все это закончится! Ну я верю, что все в жизни происходит не просто так! Для чего-то это мне нужно и все будет хорошо! :-)
avatar
Да,всё будет хорошо!
avatar
Даааа, я думала, ты пропала, значит, все прекрасно, и жизнь наладилась. Ан тут вот как...
И видишь, как все удачно сложилось: и квартира теперь твоя, и время есть здоровьем заняться. Делай все спокойно и до конца, лучше все вылечишь - больше вероятности, что и имплант потом хорошо ляжет.)) Мы проголосуем потом, когда будет можно.)
И если у тебя с самой собой все будет в порядке, и ты не будешь ни за что тревожиться, то и работа найдется легко!))
avatar
Привет! Очень надеюсь, что операция решит один раз и навсегда мою проблему. Только бы во второй груди не началось то же самое. На маммограмме и в левой тоже есть такоеобразование в оболочке, прямо за соском. Но оно не пальпируется пока и врач сказал будем наблюдать. Ну а в правой удалять однозначно! Я сегодня уже взяла список анализов и мне завели карточку в онкодиспансере. Здам анализы и в начале апреля сделаю. Я пропала, потому что не знала что рассказывать, пока не была уверена точно. Советовалась с Эльдаром. Он молодец такой, не отвернулся, вник в проблему, помогал советом, даже с Сергеевым обо мне консультировался. И они точно сказали мне, что однозначно удалять. А какие здесь новости произошли? Где Пэри? И Элис?
avatar
Очень хороший доктор тебе достался, Эльдар, добросовестный! Не все такие...
А здесь какие новости - все своим чередом, только не так шумно, как раньше. Конкурсы пореже, победители потише...) Элис сменила сферу деятельности, учится и набирается опыта. Пэри тоже где-то в изменениях жизни.
avatar
да!!!!! Эльдар- очень хороший доктор!!!! И как человек тоже просто замечательный!!!!
avatar
Светик, привет! Грустные конечно новости, но ты молодец! Держись, сил тебе и терпения. Все будет хорошо и работу найдешь, что надо ;-) Отдыхай и набирайся сил @~~'~~ С квартирой поздравляю, круто ^_^ А что пособие такое большое, что остаток смогла погасить или там не много оставалось?
avatar
Приветик! Я кредит брала на 10 лет. Оставалось мне платить еще до декабря 2015года. Короче два года еще была бы в кабале!!!!!!!
avatar
классно, мои поздравления!!!
avatar
Спасибо большое!!!! Я теперь машину хочу! Блин, с работы выгнали.... Сегодня пошла лотарейку купила!!!! Никак не могу найти то место, где мне повезет!!!!!! Где-то должно ж повезти!!!! :))
avatar
обязательно повезет, не торопись!
avatar
Понимаю, удачи тебе и все в твоих руках!
avatar
мой Бог!!! сколько я знаю про липофиллинг, впервые с таким сталкиваюсь... Как же так?((( держись, дорогая...
avatar
Я тоже нигде не встречала подобных осложнений. Мне так и сказали, что мой случай- очень редкий. Такое крайне редко, но все-таки случается! И я попала в этот процент! Теперь мы будем еще подкованнее!!!! :-)
avatar
А что будет если не удалять эти капсулы, прошу пардону за вопрос?
Обязательно ищи хорошего грамотного врача, который бы всю операцию провел максимально щадящим образом, чтобы удалось избежать последующих соложнений и ускорить реабилитацию. @~~'~~
И молодец, что отдыхаешь, все будет отлично, сейчас такой значит период в жизни и его надо пережить. А будут люди, кто сможет тебе помогать после операции? И еще как бы деньги неплохо иметь запасные, потому что реаба может и затянуться на месяц два.
avatar
Я не знаю, что будет, если их не удалять, но дело в том, что эти образования выпирают через кожу и твердые, как застывший пластилин. Мне самой не приятно трогать свою грудь, которая местами твердая как камень, не говоря уже о том, чтобы к моей груди прикоснулся муж. Он шарахнулся с вопросом "что это?". И еще мне сказал маммолог, что наличие кальцинатов характерно и злокачественным образованиям тоже. Так что для меня это как часовой механизм в лифчике!!!!
avatar
Блин, Светик, какая беда то :(
Но Абакумов как-то говорил, что липофиллинг намного опаснее имплантов. Жир вступает в реакции с тканями, в нем хорошо развиваются бактерии, и не помню еще что, но там аргументов хватало против этой методики...
Тогда как имплант - полностью инертен.
Так что совершенно не значит, если у тебя пошло осложение на липофил, то тебе нельзя имплант - это не так!
Ты сейчас удалишь эти образования, а через пару лет сделаешь себе красивые сиси!!
avatar
Согласна с Лерой. Светик, давай поправляйся. А крест на мечте о груди ставить считаю преждевременно.
avatar
Алекс, вот мне и сны хорошие снятся, я верю что мой вопрос разрешится хорошо! Будут и у меня все-таки красивенные сиси! Чуть попозже разве что!!! :-)
комментарий был удален
avatar
Лер, ты знаешь, мой супер-организм усиленно меня защищает от всего извне!!!! И для кого-то инертный имплант для меня может стать инертным!!!!! :))Поживем- увидим. Было бы просто отлично, если бы все-таки моя долгая дорога к сисям закончилась счастливо и моя мечта осуществилась! Так хочется красивые сиси!!!!
avatar
Ох ты ж ексель-моксель :-X Что я чуть не пропустила (( Получается, что в случае липофилинга результат непредсказуем, даже если все анализы супер! ((
avatar
Привет! Я ж говорю- у меня супер-организм! Он за меня борется!!!!! :)) У меня крайне редкий, единичный случай! Пр крайней мере нигде я про такое не читала и все тоже в недоумении- как и почему? Ну вот, получается, может и такое случиться! Главное, чтобы у моей истории был счастливый конец!!!!
avatar
Даже не сомневайся, что именно такой и будет! И не отметай мысли об имплантах, согласна с девочками, обязательно сисям быть!!
А про липофилинг... Его ж и на лице делают, страшно даже себе представить, лицо-то не спрятать ((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.