Девочка моя, тебя бы спасти!



В продолжение моей истории хочу вспомнить один случай из моей жизни. Через полтора года после неудачного первого кессарева сечения и последующего воспаления просыпаюсь ночью от жуткой боли в животе. Вызываем скорую, едем в больницу. Из приемника отправляют вначале в гинекологию. Там делают УЗИ, говорят, что лопнул аппендицит. Отправляют в хирургию. Там после нового УЗИ говорят, что лопнул яичник. Везут снова в гинекологию, кладут в палату. Температура высокая, живот болит. Я в парике вызываю свою врач-гинеколога. Она берет мне пунцию и говорит, гной в брюшной полости- срочно в хирургию оперировать. Я у нее спрашиваю: "А можно будет косметический шовчик сделать?" (т.к. после первой операции он получился ужасный килойдный от пупка до лобка). На что получаю жесткий ответ:" Девочка моя, какой шов, тебя бы спасти. За все это время прошло полдня. Везут меня снова в хирургию. Там был со мной муж, мама и приехали свекры. У нас тогда денег совсем не было, жили от зарплаты до зарплаты. Врач неоднозначно намекает, что операция стоит немалых денег, на что свекр сразу выложил всю сумму. Пока меня везли в операционную, я попрощалась со всеми и перед глазами прошла вся моя жизнь. Пока я была в операционной, мой муж со слезами на глазах стоял один возле двери непошевелившись 2 часа. Говорит, что все это время за меня молился. Операция прошла успешно, вычислили больше стакана гноя. Моя первая чудо-врач-акушерка прибегала в операционную. Видимо поэтому мы не знаем настоящую причину. Поставили перитонит неясной этиологии. Не успела я открыть глаза после наркоза сразу увидела перед собой яркий свет и своего любимого мужа в белом свитере с букетом шикарных роз. Он был как ангел. Это наверное был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Я плакала и смеялась одновременно.

14 комментариев

avatar
Муж у вас бриллиантовый!! Настоящий ангел, что в такой ситуации так за вас молился, а как встретил..с цветами... Как важна поддержка и любовь родных.... Кесарево вообще ужасная вещь! Сколько не рожают, столько бед после этого кесариво. То не так зашьют, что потом и рожать нельзя, то что-нибудь забудут внутри( это самое ужасное ,хотя нет одно из) или вообще сделаеют так, что аж все загноится! Хочется сказать молодым и будущим мамам: Старайтесь родить естественным путем, но если случай тяжелый, то тут , конечно, кесарево -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Кстати, очень интересно, почему сейчас почти все девушки рожают не естественным путем. Чаще всего ребенка вырезают их животика(( У мен целых 6 таких знакомых, даже сестра так родила. Ну я понимаю, она ведь сама с ребенком в животе летала в США из России, а все перелеты могут сильно сказываться на родах...
avatar
Да, я согласна, сейчас очень часто такое бывает. Я тоже за естественное разрешение беременности. Но кесарево дороже, врачам выгоднее!!!
avatar
Упс! Не согласна! Если врач говорит, что надо кесарить, значит, ему виднее! Травм после естественных родов намного больше, чем после кесарева (у младенцев)! За мои- теперь уже 12 операций- ни разу ничего во мне не оставляли, это исключение, скорее из области анекдотов или фантастики!
avatar
Мне не было никакой необходимости вызывать роды, я приехала с предвесниками. Могла бы еще недельку подождать естественного развития событий. А насчет забытого, я не утверждаю. Просто все органы на месте, ничего не лопнуло, а в брюшной полости гной откуда? Было еще одно предположение, что когда сшивала, образовалась петля. После операции она выскочила и сказала маме, что пошло как-то ни так. Я ничего не утверждаю.
И даже после этого я была ей благодарна за здорового ребенка. Оплатили ей все сполна. Еще и мама моя подарила ей золотую булавочку на память. Я никого не обижала.
avatar
Ого! какие истрии у вас интересные последние дни! Очень нравится их читать, настоящие же :-) телевизору то плохо верится.
Муж молодец конечно, повел себя как ностоящий мужчина а таких мало, цените его @~~'~~ да и самим всем нужно цените жизнь, вон как бывает что может в любой день вот так что то заболеть и это может быть не совсем простая боль (*-*)
avatar
Я очень рада, что вам нравится читать мои истории. Очень приятно. Я ценю жизнь и все, что она мне дает!!!
avatar
Ничего себе история какая, хорошо, что счастливый конец! Муж золото точно, берегите друг друга. Очень интересно пишешь. Пиши ещё чего-нибудь про себя.
avatar
Да, такая вот история. Обязательно буду писать по мере возможности. Спасибо, что читаете!
avatar
Какой муж молодец, рада, что всё хорошо закончилось! :-)
avatar
Да, я его очень сильно люблю. А этот день был одновременно самым страшным и самым счастливым в моей жизни!!!
avatar
Слушай, про очнулась и сразу мужа увидела - не верю! В наших больницах не пускают в послеоперационные палаты!
Если у тебя есть келлоидный шов, то и остальные будут келлоидные -это свойство кожи!
Еще не поняла про свою гинеколога. Как она сделала тебе пункцию? Она, ведь, не работает в этой больнице!
И про перитонит неясной этиологии..........странно это как-то! Когда полость вскрыта, все становится видно. А потом- если убрать следствие, а причину оставить....то следствие может развиться вновь!
avatar
Мужа мужа подвели ко мне, когда перевозили меня с одного этажа из реанимации на другой в послеоперационную палату. Да и у нас по блату можно все. Что касается моего гинеколога. Она работала там же заведующей родильного отделения. А смотреть меня пришла в гинекологическое отделение в свой выходной. Я не писала, что она не работает в этой больнице. А что касается перитонита неясной этиологии, там может быть все и видели, только причину скрыли, т.к. та, которая кессарила, прибегала в операционную посмотреть. А насчет шва, у меня после этого было еще два кесарева, шов расползается в палец, но килойда нет. Была косметика, нитки не вытаскивали, как в первые 2 операции.
avatar
Как-то все у тебя странно. Через полтора года уже не может быть осложнения операции! Так что твой перитонит с кесаревым никак не связан! Причин перитонита не так много. Это воспалительный, гнойный процесс в брюшной полости. Гной-то должен был образовываться где-то!
т.к. после первой операции он получился ужасный килойдный от пупка до лобка - тебя цитирую!

Значит, не келлоидный, а гипертрофированный!
Давай теперь с мужем разберемся. Раз в коридоре, значит, ты уже давно пришла в себя! Реанимация и послеоперационная палата обычно одно и то же! Из послеоперационки переводят обычно минимум часа через два-три, после того, как убедятся, что ты уже отошла от операции, наркоза и т.д.
Либо тебя перевозили из операционной в послеоперационную, но тут я сомневаюсь, что ты запомнила бы, что видела что-то в коридоре!
Это тебя по скорой привезли прям в больницу, где работает твоя гинеколог? Круто тебе повезло!
Я просто не люблю, когда люди начинают что-то выдумывать, чтоб эффект усилить! А так перитонит- серьезное осложнение какого-то воспалительного заболевания в брюшной полости, и с ним, конечно, шутки плохи!
avatar
Я никогда и ничего не выдумываю, не имею такой привычки. Насчет мужа, я не буду утверждать откуда меня везли. Но очнулась я по пути в послеоперационную палату и сразу увидела мужа. Насчет перитонита я никого в открытую не обвиняю. Был гной в брюшной полости, а пишу я лишь предположения других врачей, т.к. все было скрыто. Шов был толщиной в сантиметр и очень плотный, мои слова опять-таки на основании того, что мне говорили врачи. Я не медик. А роддом у нас в городе один и там же на 3 этаже герикология, а рядом в соседнем здании хирургия, травматология, терапия и т.д. Не нужно пытаться ловить меня на слове. Я все написала так как было. Мне нет никакого смысла врать. Честно сказать, аж обидно стало от этих слов.
avatar
Только что спросила у мужа, чтобы восстановить хронологию событий. Он сказал, что пока меня оперировали, он стоял возле двери. Вышел врач и сказал, что операция прошла успешно, я пока в реанимации. Муж съездил за цветами, вернулся, подождал еще немного и увидел, что везут меня. Они с моей мамой дошли до послеоперационной палаты и зашли в палату. Я открыла глаза в палате и увидела его. Было уже часов 6 вечера, врач разрешил им зайти и сразу же их увели. На них был. Еще накинуты белые халаты. Так что не всегда в реанимации держат 2 часа.
avatar
У меня было столько случаев с некомпетентностью врачей, что больше всего я боюсь что они в очередной раз могут что-то напортачить((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.