Новогоднего настроения всем-всем-всем!

Забежала к вам на огонек потрещать про Новый год, а тут такоЭээ!
Сиськи, сиськи, сиськи... разоблачения какие-то o_O Так и не поняла в итоге - а был ли мальчик? А были ли мальчики?
Много сообщений - все постараюсь разобрать за сегодня.
Кто там уже интересовался - беременна ли я? Не беременна. И в этом месяце как-то не получилось у нас (*-*) Но вообщем-то я стараюсь сильно не расстраиваться. Первая попытка, впереди один из любимых праздников, ну и много других приятностей вокруг.
Вчера с мужем докупали последние подарки. Уффф!.. В ближайшее время займусь упаковкой и в этом году сделаю всем поздравительные открытки своими ручками. Благо теперь у меня свободного времени много.



Бродили вчера по магазинам со списком и болтали о том, что нет того ощущения праздника... детского, "советского". Когда Новый год начинали ждать еще задолго до того, как выпадет снег. Когда в доме появлялись горы марли для новогоднего костюма снежинки. Или ваты для имитации снега под елкой. Когда в гости 1 января родители отправлялись с бутылкой шампанского, коробкой шоколадных конфет и сервелатом. Когда при просмотре сказки "Морозко" мир вокруг переставал существовать.









Я помню, как к маме на дом приходила крупная женщина-парикмахер делать модную "химию", а нас с братом непременно оправляли в комнату, дабы не мешать процессу. Этот спецфический запах у меня теперь ассоциируется с Новым годом наравне с запахом мандаринов.
А помните, как продукты покупались и прятались "до праздника не смейте трогать!"?





Сейчас такое изобилие - украшения, фейерверки, хлопушки. Раньше, во времена тотального дефицита, трудно было раздобыть все это. А теперь трудно выбрать из всего многообразия. Человектакойчеловек! :))
Как говорил Винни Пух: "Дерево само по себе жужжать не может". Поэтому настроение с мужем решили создавать себе сами. Ждать, что веселье само придет - бессмысленное занятие. В этом году будем наряжать елку старыми игрушками, съездим с родителями на рождественскую ярмарку, с друзьями на каток. Впервые за три года встретим этот праздник в кругу семьи.
Надеюсь, что после прочтения моего поста вы улыбнулись, вспомнив свой "детский" Новый год!
@~~'~~
  • нет
  • avatar
  • +18

36 комментариев

avatar
Да Дашуль...я давно уже не ощущаю того что ощущала в детстве...Для меня это просто один из празников когда можно побольше отдохнуть и не ходить на работу. Но для дочки стараюсь чтобы для неё каждый новый год был классным и чтобы она его ждала сильно сильно)
avatar
Сколько твоей? Верит еще в Деда Мороза? У наших друзей доча уже в четыре года вопит, что никакого Деда Мороза не существует, а подарки родители сами под елку кладут.
Я, блин, лет до 10-ти верила :-|
avatar
Почти 4 года и 9 месяцев, верит)))) Я тоже долго верила....даже и не помню когда перестала..хотя не так...не перестала..знаю что он есть в каждой стране..Но он не ходит по квартирам и подарки не дарит...
avatar
Я перестала верить после того, как своими глазами увидела, кто, прокравшись в комнату, принес под елку подарки )))
avatar
Мы с братом никогда не были любопытными и всегда верили родителям, которые говорили что если дети не спят в новогоднюю ночь дед мороз не придет, поэтому быстро быстро засыпали а утром бежали как угорелые к ёлке разбирать подарки))))
avatar
А мы вроде и любопытные, но тоже засыпалось быстро, а бежалось с утра до елки еще быстрее :))
avatar
А я очень давно поняла в детстве, что деда мороза нет и даже не помню верила в них или нет...
avatar
Привет. Давай дружить
avatar
Привет! Давай @~~'~~
avatar
Очень добрый и милый пост. Я не встретила конечно прям такого советского Нового Года. Но в своем дестве я ждала этот прздник и советские мультики и фильмы нежно дарили какую-то сказку и радость! Я так была впечатлена.. Ох, мне казалось, что за окном серебро и я представляла такие замки и таких принцев - и я вся такаяв серебре. А когда сам праздник начинался , то наконец-то можно было съесть все самое вкусное, конфетки, фрукты... Даже в 90-е фрукты и конфеты мы не каждый день ели, чаще по праздникам) так что я прониклась твоим рассказом))
avatar
Спасибо за отзыв! @~~'~~
Да я тоже именно советского Нового года почти не помню, только разглядывая фотографии из семейного архива, возникают какие-то отрывочные воспоминания. А так я тоже - дитя девяностых. И тоже редко были фрукты, конфеты... Поэтому пакетик со сладкими подарками растягивался аж до Рождества:)
avatar
Да, я к сожалению тоже не ощущаю того, что было в советское время. (*-*)Для меня это просто очередной праздник, когда можно отдохнуть и побыть с близкими.
avatar
Лииис, привет! Праздник мы сами себе создаем, поэтому давай улыбку:)
Как у тебя с вождением? Я нагнать все новости не могу пока...
avatar
:-) С вождением все отлично, я давно не писала про это. ;-)
avatar
Во во...радостно что не я одна такая...
avatar
Привет Дашуля {} Новый год мой любимый праздник!!!Какой то сказочный и добрый!!! Конечно ощущения сказки,как в детстве уже нет)))Но тем не менее,очень его жду :-) Я доооооооолго в деда мороза верила) :-) :-P
avatar
... И верю до сих пор, да? :))
Привет, дорогая! Ну у вас тоже грех с детишками не любить и не праздновать Новый год! @~~'~~
Платье с декольте уже приготовила?>:-)
avatar
:))верю,че уж там)))
Платье пойду на выходных покупать :-* Декольте явно до пупка будет :))
avatar
Счастливаяяяя {}
avatar
Ничего) И у тебя будут когда-нибудь)Вот выполнишь свою женскую миссию))) :-)
avatar
В детстве все ощущения ярче, может быть потому, что все для тебя в первый раз. Чем старше становишься, тем сложнее радоваться чему-то необычному и новому. В том числе и Новому Году. Думаю, надо свои традиции придумывать - что-нибудь, что вы делаете/ едите/ говорите только на Новый Год. Как при союзе было с мандаринками. :-)
avatar
Это да. Я тоже написала про детство и детские ощущения, но потом затерла этот абзац :-|
Традиций много семейных, но я уже три года не встречала Новый год с родителями. В этом году исправлюсь ^i^
avatar
Не знаю кто и как но я до сих пор с невероятным трепетом и любовью смотрю все новогоднии советские фильмы-сказки..морозко вообще мой самый самый любимый!)
avatar
Я эти фильмы очень люблю, но воспринимаются они у меня именно в новогодние праздники. Привычка - вторая натура:)
avatar
Привеееет! @~~'~~ :-* С беременностью не расстраивайся, она приходит тогда, когда ее совсем не ждешь ;-)
А насчет нового года, я не знаю что такое "тот новый год" или просто не помню, малая совсем была :-P Для меня так же как и для всех это семейный праздник, много вкусных блюд, вейверк, звон бокалов , и бой курантов!)))) УРА)) :-|Скорей бы....)))) Всех с наступающим @~~'~~
avatar
Привет! @~~'~~
Про беременность я уже поняла, что лучше немного отпустить ситуацию, меньше нервничать и не зацикливаться. А то этот месяц у меня прошел в высчитывании - какой сегодня день цикла итд.
Да, с наступающим! Сбычи мечт! ;-)
avatar
Можно у дедушки мороза Лялю попросить )))))))
avatar
у мужа надо просить а не у дед мороза...))))))))))
avatar
Конечно, улыбнулись! Какой хороший постик! Все это помним! Знаешь, вот детка будет, и ожидание праздника появится опять, правда, не такое яркое, но появится - будешь его вместе с детьми переживать, как я сейчас!
avatar
Валюша, привет! Сейчас и до твоих блогов доберусь - грудку оценить {}
Да, я тоже на это надеюсь. Блин, так хотелось заветные две полосочки на тесте к нг, прям представляла, как мужа на праздник обрадую, но пока не получилось...
avatar
Не зацикливайся!) Уже столько подобных историй слышу)))) Я вот буквально недавно узнала как высчитывать овуляцию и опасные деньки.....трындец....а у меня ведь ребенку уже огого сколько....
avatar
Так вот и я для себя как будто новый мир открываю. Вроде бы все высчитала в этом цикле, а вот фигушки.
avatar
С первого раза мало у кого получается! Будут у вас две полоски, вот точно будут! ;-) А пока наслаждайся свободой!
Давай, давай, оцени! Скоро уже месяц я сисястик!
avatar
Спасибо, дорогая! @~~'~~
Во время-то летит! Заценила! Хорошиииии О~*
avatar
привет! Не знаю не знаю.... У меня до сих пор детство в ж...пе играет :)) поэтому я из любого дня могу праздник сделать...вопрос в другом - оно мне надо? этот год у меня не особо хороший. Только две вещи со мной хорошие произошли и все....остальное - (_|_)
Поэтому на данный момент мне вообще ничего не хочется...Остается надеяться, что скоро черная пооса пройдет и я, как минимум, увижу белую или пужистую мягкую задницу :))
С наступающим :)
avatar
Коша, рада тебя видеть! :-* Ты вообще тут позитив ходячий. Детство в опе :)) ^_^
Как с работой-то у тебя? Я, как видишь, пока забила на это дело...
avatar
А я-то как рада! :-*
с работой - тоже ж...опа )) отказали. Сегодня как раз отказ прислали.. Оюидно. Сижу в ужаснейшем депрессивном состоянии. ничего не хочу. Я бы тоже забила, но у меня срок лишь до 1 февраля...да и муж целыми днями ноет "нашла работу? никто не звонил? резюме отправляла?" Гррр! Я за последний месяц столько отказов получила, что просто жуть
avatar
У меня тоже отказы были, либо совсем глухо. Куда хочу - не берут, куда не хочу - берут :))
avatar
Вот та же самая фигня! :))
avatar
А я тебе что говорила относительно "любви" работодателя к молодым мамочкам? Но ты не унывай...нос выше хвост пистолетом..ты пробивная!!!) Всё получится!!Значит пока это всё не твоё!
avatar
спасибо, дорогая! :-* я уже в норме...снова взялась за поиски..... :)
avatar
Молодеееец!!!! а мужу скажи чтоб мозг не компостировал каждый день по этому поводу..представляю как выбешивает..рррр
avatar
Согласна. Мой тоже мне в ноябре мозг выносил: отправила туда резюме?, там ждут, отправь, позвонила? записалась? почту смотрела? что сказали? тебя отвезти на собеседование?
Сейчас отстал и даже наоборот дома сидеть заставляет, фрукты каждый день после работы привозит... А говорят - женскую логику не понять...
avatar
ммм..а я то думала, что только мой муж такой...оказывается - я не одиноко )))))
avatar
А у меня выдался мега тяжелый год(( практически вся жизнь которая стороялась десетилетие разрушена((да и конец года обещает быть не менее потрясный((
Но я очень очень жду этот праздник! Наверное потому как шарахнуло меня конкретно)) Жду чуда и волшебства! Очень хочется какой-то сказки! Никогда так не верилось, никогда так не хотелось этого застолья, а сейчас прямо в предвкушении))) разберусь с делами и начну разгребать всё то что повалилось))
avatar
Да у меня тоже в этом году весь мой бизнес рухнул за раз. Но я уже перешагнула и иду дальше:)
Спасибо за отзыв! Удачи вам! И всего самого замечательного в наступающем году! @~~'~~
avatar
Можно на ты))) и приятно познакомиться))) давай дружить))) и не пропадай :-) тебе тоже всего самого хорошего в наступающем @~~'~~
avatar
Ой а то что не в положении не переживай! Всё обязательно будет если захотеть! Просто раслабься и полочай удовольствие от предпраздничных мероприятий и ощущения сказки! И обязательно под бой курантов загадай желание!!!
avatar
Привет, привет!!!! Я, наверно, в силу своей работы, как артисты, оччень остро ощущаю предвкушение праздника. В саду украшаем группу, готовимся к конкурсу, учим слова к празднику, стихи, делаем поделки. Сказку ставим " Морозко". А вот своим праздником заниматься ну совсем некогда. Поэтому, как только проведу утренник, вздохну и займусь домом. Каждый раз хочу сделать сюрпризы друзьям, но к сожалению, времени не остается.
avatar
Привет, Любаша! @~~'~~
У меня тоже последние пару лет не хватало ни сил, ни времени на сюрпризы родным. А родня у нас большаааая! В этом году я уже с первых чисел декабря готовится начала, чтобы уж наверняка ни про кого не забыть)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.