Подопытный кролик, или первая в мире женщина с грудными имплантатами!!!

Девчата, привет!
Нашла в интернете интересную статью, про людей, которые первые в мире перенесли пластичекие операции..
Но опубликовала в блоге только часть статьи... про женщину, сделавшую маммопластику.
Ведь это моя больная тема))
Ох, девочки, если бы не эта отважная женщина, ходить нам до сих пор без тить!!
_________________________________________________
Тимми Джин Линдси (Timmie Jean Lindsey) – первая женщина с грудными имплантатами.

В 1962 году молодую техасскую домохозяйку Тимми Джин Линдси уговорили стать подопытным кроликом при проведении новой операции. Будучи первой, кто получил силиконовые грудные имплантаты, её история дала зелёный свет нескольким миллионам женщин, которые стали на путь хирургического усовершенствования.
Она была одной из шестерых детей работника нефтеперерабатывающей станции, и ей было 14 лет, когда умерла их мать. Спустя год девочка бросает школу, чтобы выйти замуж за плотника.
После того, как она прожила в браке 9 лет, родив троих мальчиков и трёх девочек, женщина стала жаловаться, что муж тратить свою скудную заработную плату на посиделки в барах с друзьями.
Она ушла от этого человека, когда ей было 26 лет и начала новые отношения с Фредом Рейесом (Fred Reyes), мексиканским иммигрантом. Они познакомились на отдыхе, и, что стало переменным моментом в жизни, он убедил её сделать татуировку в виде красивых красных роз на каждой из грудей.
Позднее Тимми призналась, что была излишне импульсивна тогда.
Зарабатывая очень мало на заводе по изготовлению электроники, она имела право на бесплатное лечение в благотворительной клинике Джефферсона Дэвиса, где доброжелательный молодой пластический хирург, уроженец Канады Франк Героу (Frank Gerow), предложил удалить розы при помощи дермабразии, процедуры по снятию верхнего слоя кожи.
Когда она вернулась в 1961 году на обследование, доктор сказал ей, что совместно с группой врачей они разработали грудные имплантаты для женщин, которые спасают грудь от провисания после многочисленных родов.
Он предложил женщине стать первой в мире, кто пройдет через эту деликатную процедуру. Операция была проведена весной 1962 года.

Всем кому интересно, продолжение можно прочитать здесь!
  • нет
  • avatar
  • +8

5 комментариев

avatar
Ой в какой же раз я уже читаю эту статью?? :D
avatar
А кто-то впервые...
avatar
ого, прикольно! главное так давно было да еще и удачно получилось ^_^
avatar
Отважная женщина ;-)
avatar
Я впервые прочитала эту статью. Весьма интересно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.