Девчат , поддержите и посоветуйте(

Привет мои хорошие!!!
Простите, что редко пишу, сейчас у меня сложный период в жизни!
С мужем часто ссоримся, а сегодня после ссоры сказал, что устал и хочет развода, устал жить со мной только ради детей!!!!
Что делать просто не знаю, давать ему развод или нет? Или же это слова сказанные на эмоциях!
Сейчас вообще не знаю что делать и как быть.... :'-(

50 комментариев

avatar
Если на эмоциях, то соглашаться, ведь заявление явно не сегодня подавать пойдет.. И эмоции утихнут. А, если нет, то пусть топает куда хочет. Извиняюсь за жесткость, сама на эмоциях
avatar
Причём это уже не первый раз, может и правда думает, что я на попятную пойду!
avatar
Спокойствие только спокойствие...просто видимо настало пресыщение друг другом...не знаю что делается в данной ситуации, думаю в инете стоит ответы поискать. развод не решение проблемы. вы ж идеальная любящая семья, что вообще стряслось????.
avatar
Да я сама конечно виновата, у меня уже крыша видимо дома едет, частые притензии и бывает скандалю без повода, вот его и сорвало!
avatar
Видимо, сама убила свою счастливую семью((((
avatar
поговори с ним о том что тебя беспокоит, рутина и прочее..что любишь его..сама же знаешь причину по которой всё рушится
avatar
Говорит что не хочет больше слушать, сказал что завтра уходит к маме жить и в суд на развод подаст если я не дам
avatar
поживите отдельно..подумайте...
avatar
Спасибо большое за советы, я одна точно не справлюсь, хорошо у меня есть вы...
avatar
Юль главное без истерик и нервотрёпки. не надо показывать ему что ты писец как в нём нуждаешься. на тебе дети, и ты не одна. поживите отдельно, кто знает, может он поймёт что не сможет без вас и вернётся а если нет...значит так и должно быть....А вообще держи в курсе. когда будет с детьми видеться покажи ему что ты изменилась. Но и на самом деле меняйся, сама сказала что пилишь его постоянно. Вероятно он перестал видеть в тебе друга и поддержку. А вообще нужно мнение давно замужних....
avatar
Спасибо, я постараюсь не истерить и держать себя в руках, жизнь покажет что дальше делать!
avatar
о да... у меня тоже крыша едет дома.... мой пока терпит. видимо, еще мало вместе
а что посоветовать даже незнаю. печально все это.... уйдет он к маме, а ты будешь с двумя детьми и собакой одна??? очень по-мужски. может, он просто от домашних дел устал? а нет у вас возможности вдвоем хоть на недельку куда-нибудь рвануть? чтобы расслабон полный. там и поймете, от чего устали - друг от друга или просто от быта... подрастет малышка и все будет хорошо. ты на работу выйдешь мозги придут в норму...
avatar
Нет солнце! Сейчас нет такой возможности, да и не поедет он! Уже собрал вещи и ушел, а я реву сижу! Как дальше себя вести просто не понимаю! С одной стороны так обидно от того что он на говорил и от того, что не хочет со мной жить, а с другой стороны я не хочу чтобы все закончилось!(((((
avatar
ну а что ты сейчас можешь сделать? ничего :( постарайся успокоиться.
avatar
Я стараюсь Наташенька!
avatar
вот и умничка. а единственный совет который могу дать..это сходить к ХОРОШЕМУ семейному психологу... чтобы просто услышать друг друга и понять, можно ли сохранить семью.. когда эмоции- всегда больно(
avatar
К психологу его не затащишь, я много раз при ссорах предлагала вместе сходить, но он говорит, что это у меня с головой не в порядке и мне надо идти(((
avatar
ооооооооо, ну раз так, тогда посмотри, не забыл ли он что из вещей и бандеролью ему, чтобы не вернулся не дай Бог!
avatar
извини, но я скажу немного жестко. Нужен ли тебе человек, который, как прочитала, уже не первый раз говорит о разводе. Не думаешь ли ты, что он давно все решил? и просто ждет очередного твоего скандала, чтобы сделать решительный шаг?
К тому же.. удержать того, кто решил уйти просто невозможно , оп себе знаю.
Тебе надо его отпустить, сжать зубы и жить дальше. Ты молодая и красивая, не плачь.
Жизнь, к сожалению, не так прекрасна, как нам хотелось бы.
avatar
Да яйца сама думала много над этим! Наверное он и правда решил давно уже, видно дети удерживают! Конечно я наверное ус покоюсь со временем, самое главное у меня дети есть, а без него постараюсь прожить
avatar
В чем-то я с тобой согласна. Причина, скорее, глубже.
Возможно, Maliw растворилась в детях, а мужчины тоже дети до старости, а в старости они еще большие дети. Он чего-то недополучает.
Я по своему знаю, что ему потоянно нужна моя компания. Иногда доходит до смешного. Но с другой стороны, если я увижу, что он прекрасно обходится без меня, значит, что-то случилось. И надо что-то в консерватории подправить.
Но рубить отношения в конкретной ситуации я бы не стала. Могут быть какие-то претензии и временное недопонимание, но все решаемо.
Пусть поживет с мамой. или где он там обитает. Это первую неделю все гладко, а потом начнется совсем другое. Мамы тоже опекают и задушить готовы своей опекой.
Так что пусть там потусить. Звонить ему не надо, и вообще постараться избегать общения.
Выдержать паузу советую. Иногда для того, чтобы выиграть в большом, надо хорошенько рискнуть.
avatar
Юль, чтоб правильно рассудить, мало информации. Хочу тебе вопросы позадавать, надеюсь, станет понятно.
avatar
Юль , пореветь-то ты можешь , но подумай о детях. Они же не понимают из-за чего мама плачет, и почему папа уходит. Тебе тоже надо голову привести в спокойное состояние , как это сейчас не трудно будет , но лучше прими успокоительное , и подумай в чём же ошибки?! Что могло случиться ? Что привело к такому результату? Виноваты оба , однозначно, а значит , исправлять положение должны тоже оба!
Для тебя главное сейчас не бежать за ним , не звонить - пусть мужик остынет , пусть поживёт под крылом у мамы - это же лучше чем он будет под чьим-нибудь другим крылом! Так ведь? Как у тебя со свекровью отношения? Если хорошие , то она встанет на твою сторону , однозначно! А если натянутые или плохие , то и утешительного для тебя я не вижу.
Информации ты мало даёшь о причинах скандала .Винить себя , ну вини если тебе так легче , но анализировать -то нужно адекватно!
Ты держись там! Бери себя в руки , бери детей и идите куда-нибудь развестейсь.Дома сейчас тебе совсем не нужно находиться , поверь! @~~'~~
avatar
Сейчас ещё приму успокоительное и никаких больше слёз, по крайней мере при детях, сейчас пойдём погуляем с ними и развеемся, девчат я попозже всё напишу и изложу более подробно!
avatar
вот и правильно! @~~'~~
avatar
ППКС
avatar
Абсолютно верно! И виноваты всегда оба! Ты свою вину понимаешь это уже очень многое!
avatar
Пусть идет. Остыньте оба. Как показывает практика, многие возвращаются. Но надо что-то менять. :-X
avatar
Это да, менять обязательно надо, если конечно ещё не поздно!(
avatar
Это бытовуха. Развестись, не попытавшись все уладить, самое легкое.
Надо успокоиться, несколько дней обо всем хорошо подумать, а потом начать разговаривать. Детей на денек бабушкам, чтобы та же бытовуха не отвлекала от диалога. Я бы даже речь подготовила со всеми аргументами, почему хочу жить вместе, что хочу сделать, что могу, что не получается, в чем готова пойти навстречу мужу и чего ждешь от него и т.п. Вспомнить, как раньше было хорошо, подумать вместе, почему сейчас не так. Спокойно, без нервов, ибо нервы все и портят. Пусть муж увидит тебя снова такой, какую любит.
Я верю в смысл таких разговоров.
Желаю, чтоб все наладилось.
avatar
Спасибо за совет, я готова говорить, он думаю нет, посмотрим, может успокоится ещё!
avatar
Белочка, я с тобой!!!!!!
avatar
Да...., тяжело когда детки маленькие,но вам надо понять,что детки вырастут и станет легче,просто надо это пережить.., жизнь очень сложная штука, надо держаться... Вам двоим тяжело, ты мать и всё воспринимаешь как должное,а он прежде всего мужик, приходя с работы ему хочется покоя, чтоб жена красивая как кошечка мурлыкала и детишки радовали,а тут одни напряги, мужчины поверхностны к сожалению(((, они не вникают в глубь проблемы,они судят по тому, что видят. Я не знаю, почему нас такими создала природа? Почему мы такие разные? Женщина - душа семьи, а мужчина- тело. Надо беречь друг друга, любить.
avatar
^_^
avatar
Это Яновне ) ^_^
avatar
Ты права на все 100%
avatar
это просто слова... вот честно.. как и жертвенность и все остальное. в семье либо есть лад, любовь и забота, либо ее нет... и если они с чьей то стороны кончились.. то ну не вернешь этого, как бы не хотелось... я более категорична в этом. не хочешь жить- не надо! делать что то, спасать брак.. так его не спасать надо, а постоянно работать на отношениями,а когда они уже рушаться- поздно "пить боржоми".. тут надо отпустить и налаживать свою жизнь, толкьо и всего
avatar
Мы не знаем ситуации, может Юля реально перегибает палку,что муж не знает как дальше жить.. Жить в постоянном стрессе никто не хочет и терпение небезгранично. Я думала,что у меня тоже всё, мой предел исчерпан,но открылось второе дыхание и мы начали всё с нуля, мы решили повенчаться.
avatar
ого.... повенчаться...это очень серьезно... но я не спасаю ничего никогда... как показала жизнь- это бесмысленно... я никогда и не возвращаюсь, если решила уйти..потому что это тоже только агония.. если в отношениях что то умерло.. не надо их воскрешать
avatar
Наташ, если-бы у нас не было ребёнка, то я бы поставила на нашем браке крест. Жить очень трудно, не знаешь где тебя ждёт следующее разочарование и удар, но если не рисковать, то лучше и не жить вовсе,т.к. не бывает абсолютного счастья,нельзя всё предусмотреть.
avatar
это да... (*-*)
avatar
Может я дура,но хоть он и предал меня, я его люблю, потому-что он родной (восемь лет не вычеркнуть из жизни), он раскаялся и я должна дать ему шанс первый, и последний.
avatar
знаешь..взрослые люди не меняются.. как бы нас этого не хотелось.. да и шанс.. его не ать надо.. его надо ЗАСЛУЖИТЬ, кровью,потом и слезами... а иначе. " ой, меня простили, меня любят, можно и дальше себя так вести".
не верю я в шасы.. вот что хочешь со мной делай.. не верю и все
avatar
Жизнь покажет, но не думай,что ему легко всё досталось, я весь этот год выносила мозг ему и себе, у меня были такие истерики.., била пощёчины, оскорбляла,прогоняла, унижала, а он как прилип, а ведь мой мужчина двухметровый мужик, раз ударил и я бы не встала. Мы это пережили,что будет -то будет, сейчас я не хочу ничего менять.
avatar
Очень странно.. Я была уверена, что операция способна вдохнуть в отношения новую жизнь. Может, предыстория какая-то есть, нюансы?
avatar
Да нет, грудь тут совсем не причём, после груди отношения намного лучше стали, видно достала я его своими притензиями и ревностью(
avatar
Насть , ну мульон раз уже обсуждалось , что грудь никогда не является "сберегающим- обновляющем впечатления фактором" . Ну , что за детсад ??
Грудь нужно делать ДЛЯ СЕБЯ и ТОЧКА!!!
avatar
Сделать ее для себя – не значит, что исключен фактор обновления отношений. Это не новое платье и не прическа, а часть тела, ставшая отныне новой для человека, который знал каждую родинку на теле в течение многих лет.
Так что обойдемся без вяких криков, аксиом и точек) У каждого свои мотивы для того, чтобы сделать сиськи.
avatar
Юль, а тебе горевать то должно быть некогда, я вон одна с дочкой осталась, мне некогда, а у тебя двое детишек. Пока советую просто успокоится, нормализовать психику и отвлечься на воспитание и домашние заботы. А потом пройдет какое-то время и можно будет трезво судить. С 2 мя детьми сразу не разводят, полюбому дадут время, а за это время будет понятно. Главное сейчас успокоится, потому как дети очень все чувствуют, у меня капризничала, даже температура поднималась до 39, я в состоянии невменяемости и еще ребенок постоянно не слезающий
avatar
А вообще советую прочитать книжку или прослушать аудио Илия Шугаев "Один раз на всю жизнь". Хоть ее написал и священник, но многие моменты в ней меня прямо встряхивали!
avatar
Спасибо, я послушаю обязательно, а на счёт деток ты права, моя маленькая сегодня тоже капризная целый день, наверное от меня передалось(
avatar
Все будет хорошо @~~'~~
avatar
На развод не подавай. Вещи бандеролью высылать не спеши.
Ищи работу и займи себя. Есть вероятность, что ты дома засиделась и крыша начала ехать. Я дома вообще не могу сидеть. Так что тебя понимаю.
Развода не хочешь, так и не соглашайся пока на развод.
avatar
привет Юля, даже и не знаю,что посоветовать,представляю как тебе сейчас плохо, места себе наверно не находишь. У меня год назад тоже было плохо в семье, сижу в декрете,мужа запилила,орала на него, а он бедный мой на двух работах трудился и я этого не понимала, и он стал на работе с одной сукой общаться, , потом я про это узнала, чуть до развода с моей стороны не дошло, подробности не буду рассказывать, сильно много писать. Может твой сейчас успокоится, обдумает все,поймет что без вас ему плохо.
avatar
Юльчик, привет. Держись, только спокойствие и все будет хорошо))) @~~'~~
avatar
Юль, не руби сгоряча.... Остынь и поверь: не бывает гладко вообще ни у кого! Отдышись немного, а потом на трезвую голову и подумаешь...Если чувства остались и уважение, то не все потеряно, а быт заедает всех....В общем, сделай паузу....
avatar
дорогая, как я тебя понимаю, сама недавно была в такой ситуации, только инициатива по большей части исходила от меня скорее, но моя болезнь расставила все наместа, не знаю надолго ли, но все же.... Скажи пожалуйста сколько у тебя детей, их возраст и кем ты работаешь?
avatar
Надо уйти от ответа и подождать, когда утихнут эмоции. А вообще не понимаю, сделала такую грудь, стала ещё круче и он решил уйти. Может просто давит, чтобы сказала как любишь. Боиться, что на другого посмотришь. Самоутвердиться хочет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.