А потому что силы воли нет!

Всем привет! Наконец-то улей зажужжал:) Осень:)
Я тут с чем пришла... Удалилась с контакта (а я там с 2008 года) и пошло поехало: что случилось, почему, ты беременна, вы разводитесь? Ну и одно из сообщений: ты удалилась, чтобы потом только близких добавить? *выстрел в голову Девочки, вы хоть так не подумайте!
В пятницу, когда перед удалением надо было сверить телефонные номера с некоторыми товарищами, ей-Богу, со мной прощались так, как будто в последний путь провожали! Я в предыдущем блоге писала о том, что был пробный месяц без интернета - с телефона, конечно, отвечала всем на сообщения, но без "новостей" итд. Верите-нет, но голова стала яснее.
Причина - слишком много времени трачу на пустое общение и на "обогащение" себя совершенно ненужной мне информацией. Конечно, можно иметь страничку и появляться там раз в неделю, но я не могу. Если у меня горит в телефоне наклейка о сообщении, то я не могу не посмотреть, что же там такое:)
С августа пошли с мужем на английский язык и на плавание. Хотя, казалось бы, времени у меня ни на что не хватает. Хватает. И еще как. Английский в школе был никакой. На самом деле, много у меня знакомых, которые изучали его с 5-ого по 11-ый класс, что-то понимают, но говорить-строить предложения не могут. (Это что за программа такая школьная была? Чтобы мы язык за 7 лет не выучили и никуда свалить не могли потом?>:-))
Купила целый пакет новых книг. Так что когда ручки начинают чесаться поглядеть, что там у кого - я читаю, ну или смотрю Discovery на английском :))
А еще на следующей неделе у меня два собеседования. Изменения коснулись даже работы. Но про работу я как-нибудь потом.
Так что я не пропала, все у меня хорошо. Инстаграмм и whatsapp всегда на связи;)



@~~'~~
  • нет
  • avatar
  • +14

39 комментариев

avatar
Я себя ограничиваю в Интернете. Его можно принимать только дозированно, иначе вся жизнь перетечет в виртуальное пространство.
avatar
Вот и у меня летом назрел вопрос об ограничении. Зато за последний месяц со столькими людьми связалась по телефону! С некоторыми в первый раз! :-X
avatar
Хорошо выглядишь!
avatar
Спасибо! @~~'~~
Это все отпуск и море!
avatar
@~~'~~
avatar
И выглядишь очень-очень хорошо! ^_^
А про английский....вот уж точно! За 7 лет изучения языка, можно научиться говорить свободно, но.....при желании. В школе именно его, чаще всего, и нету. И даже отличникам приходится "ждать" тех, кому учить его неохота. Учитель моей племянницы сейчас просто отказывается в свою группу (в их классе) брать новичков. Она это так и объясняет, что группа подобралась сильная, с желанием учиться, и она не хочет, что бы кто-нибудь один тянул всех вниз.
avatar
Вот и мне подруга так же сказала, что все дело в желании. Но насколько я помню, оно у меня было... Я всегда любила учиться, все было по полочкам, по расписанию - школа-музыкалка. В аттестате почти все пятерки.
Ладно! Главное, что мы эту проблему сейчас исправляем!:) Муж теперь мне исключительно на английском пишет смс, а если я забудусь и напишу ему на русском, то не отвечает :))
avatar
Как вы здорово придумали! Я со своими детьми иногда на польском говорю, и мульты им включаю. Хочу, чтоб они язык знали. Но с трех лет на английский сначала пойдут!
avatar
Ух ты! А почему именно польский?
avatar
Родной язык :-)
avatar
А я думала, что ты из Питера, а сейчас в Москве :-X Помнится мы про Карелию беседовали...
avatar
Я из Питера. Я там родилась и выросла, а сейчас в Москве - все верно. Поляки у меня в роду (папа). Когда Минск принадлежал то Польше, то России, мой дед работал начальником ж.д дороги Варшава-Минск, и жил в Минске. Потом Минск окончательно отошел России, а дед там с семьей так и остался.
avatar
Потом его перевели в Питер по той же работе. Так мы в Питере и оказались. А потом его и отца бабушки (мои бабушка и дед были знакомы с детства, жили в одном месте, типа, польское гетто))) репрессировали, расстреляли как врагов народа, за то, что были поляками. Вот такая история.
А родной дед моего прадеда так и живет в Варшаве, ему 92 года недавно исполнилось.
avatar
У меня у самой дед - поляк-белорус:) Даже какое-то якобы имение было, но осталось на польской территории.
Ладно, хоть память меня не подвела! А то написала про Питер и думаю, а вдруг чего напутала и обижу человека :-X
avatar
Разве Питером можно обидеть?! :-) Значит, мы с тобой практически землячки! ^_^
avatar
Питер - май лав! Я имела ввиду, что не запомнила информацию о человеке, хотя общаемся тут уже частенько.
Практически даааа:) Собираюсь на следующих выходных вырваться погулять туда. Пока тепло. По Северо-Западу обещают какие-то аномальные морозы в эту зиму.
avatar
и про ограничения все правильно. У нас в детстве был телевизор с тремя каналами, где либо съезды партии показывали, либо муру какую-нибудь. Так мы играли, писали разные анкеты, гуляли....развивались, одним словом! А мои дети не умеют играть! У них Лунтик - это самое интересное(((((
avatar
Да! И ведь постоянно на улице бегали! Домой было не загнать!
А про анкеты - у меня одна до сих пор сохранилась. Искала еще по весне какие-то бумажки и попалась под руку. Смеялась до слез над "открыв конверт себя ты губишь, пиши скорей, кого ты любишь" и тут же хозяйка анкеты сама себе отвечает (т.е. я) - НИСКАЖУ! :))
avatar
Точно! такие приятные воспоминания! Мне так жаль нынешних детей - у них ничего этого не будет! (*-*)
avatar
вау!! красотка!! а мне бы тоже ограничить(( пока больше месяца не могла ноутом пользоваться заходила с айфона( нету силы воли((
научи, Даш)))
  • cuba
  • 0
avatar
Спасибо!:)
Меня бы кто научил! Но вроде бы все получилось. Первый месяц загрузила себя по полной, на работе в августе не оплатила интернет, чтобы соблазна не было. Тут же захотелось себя чем-нибудь другим увлечь, так мы остановились на курсах и басике. Ну а на прошлой неделе уже совсем удалилась с вк. Прям герой! :))
avatar
герой-герой! я пока дома сижу. мне особо занять себя нечем кроме домашних дел.... может найду работу когда все изменится))
avatar
Привет. Как же жаль (*-*) Удачи тебе))) Я в контакте есть, но там не зависаю, проверю сообщения и выхожу... Стараюсь на соц сети тратить меньше времени и наслаждаться больше жизнью)))
avatar
Привет! Спасибо @~~'~~
avatar
Привет Дашуля :-)Действительно соц сети много времени отнимают.Может это и правильное решение.Но я пока не готова так взять и со всем распрощаться :-P
avatar
Привет!:) Если все в меру, то прощаться не стоит, а так как у меня уже перебор пошел, то пришлось принять экстренные меры :))
avatar
:))
avatar
У меня знакомая есть, она уже себя раз 5 удаляла и потом появлялась... Интересно появится ещё или все.
avatar
У меня тоже такие примеры есть, Лис. Ладно бы еще тишком-молчком, так ведь растрезвонят, два дня удаляются, через пять появляются:) Я, кстати, до сих пор выслушиваю подколы про то, что вернусь. Отвечаю улыбкой:) Меня надо знать:)
avatar
Красотка! Правильно сделала, контакт и одноклассники- это и правда болото, я там правда редко))) я ФБ уважаю))))
avatar
У меня муж такого же мнения! Я в ФБ регалась зимой, по-моему, но он мне показался непонятным, поэтому к вечеру того же дня меня там уже не было :))
avatar
да ну брось, там более, чем понятно:) Мне нравится,что там почти нет малолеток, это больше такая бизнес-сеть, чем вот Вконтакте и ОД. Как-то контингент другой.
avatar
Хорошо, когда все хорошо :)
Не пропадай ;-) @~~'~~
avatar
Нее, Коша! Я с Вами! Решила отписаться хоть, а то девочек в друзьях с портала было не мало. Шоб не потеряли и ничего не думали:)
Как успехи, Шумахер?
avatar
Успехи...Ууу....я сегодня целый автобус обогнала :)) и даже сама заправилась......а еще я поняла, что наши машины - это ужасно!!! иномарки - рулят :)
avatar
Прям целый-целый? :)) Я с обгонами не очень. А ездить по трассе приходится часто, так как живем за городом. Вот и плетусь частенько эти 20 км за каким-нибудь самосвалом :))
Молодец!
avatar
прям целый целый ))) длинный, гармошкой.....
кстати, последнее время я уже 50-60 по городу езжу......а какие виражи на поворотах закладываю :))
avatar
Кстати, ты на "ручке" гоняешь?
avatar
на механике....у нас 99-ая....жуткая тарахтелка, побывавшая в 2-х авариях :)
avatar
Я просто уже забыла, как на механике ездить :-X Заглохну, наверное, на первой горке. У нас иномарка тоже с историей, но на "автомате". Я долго к нему привыкала, а теперь за уши не оттянешь :))
Виражи она закладывает... Аккуратнее! :))
avatar
так я что? я ничего...я очень-очень аккуратно :)
avatar
я конечно не смогу отказаться от соц.сетей навсегда, раньше часто сидела в Вк и Од, сейчас только прочитать сообщения захожу и все, теперь я зависаю только здесь :-)
avatar
Да, тут так:) А если еще с девочками есть о чем поболтать и отношения хорошие - так вообще))))
avatar
Какая умочка! :-*
А я вот не могу отказаться от сетей, в декрете вечерами скучно! Фильмы качаю :-)
avatar
Спасибо, Юльк:)
Вот с фильмами у меня туго - мне либо документальные подавай, либо какую-нибудь хорошую мелодраму со смыслом и то под настроение... о как! (_|_)
avatar
Так в чем проблема ?)) в инете все есть !))
avatar
Просто я обычно сажусь и час-полтора выбираю чтобы такого посмотреть, а потом уже времени не остается и спать пора :))
avatar
Правильно, живая жизнь гораздо богаче и больше удовольствия приносит, чем виртуальная! ( как бы это объяснить моим детям???) У меня был давно такой момент поглощения интернетом, он дал свой результат, но я этот период вспоминаю, как больной... Сейчас я здесь только для информации или так, почитать вечерком. Соцсети использую для редкой связи с теми, с кем другой связи нет и не надо.))
С английским это вы какие молодцы! Я вообще любитель языков! Перед каждой поездкой знакомлюсь с новым языком чуть-чуть.)))
avatar
Спасибо!:)
Да, я тоже стараюсь обычно хотя бы базовые фразы заучить, местным жителям всегда приятно, улыбаются)))
avatar
Чтой-то упустила я этот блог ) Дааа, стоит только в соц. сеть пару недель не зайти, сразу Что-то случилось? Ты болела? Ты в отпуск улетала? :))
  • jema
  • 0
avatar
Ага. Вторая неделя пошла уже, а до сих пор сообщения идут - потеряли меня. Чертовски приятно! :-X :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.