Делать или не делать????

Привет девчат! :-)
Понимаю, что сейчас всё внимание на грудь, но у меня очень волнует один вопрос!
Сын сегодня принес из школы листочек, на котором написано, что в школе будет проводиться вакцинация от гриппа! Какая именно вакцина не указана!
Завтра надо дать ответ, согласны мы делать прививку или отказываемся! Я вся в растерянности, склоняюсь наверное больше к отказу, но хочу услышать очень ваши советы и мнения по этому поводу! Как вы поступаете?
Валюша, мне очень интересно услышать и твой ответ на данный вопрос, ведь ты же у нас педиатр! ;-)

30 комментариев

avatar
Не вздумай!
avatar
Да вот я думаю, что отказ напишу всё-таки! По инету полазила, все конечно кто чего пишут! Спасибо Алеся! :-*
avatar
Протиповоказаний много(
avatar
Да, тут ведь можно не угадать какой будет вирус, а имунную систему травмировать зря не хочется!(
avatar
Юль, я вчера дико устала и лень было писать. Сейчас расскажу. Я делала 1 раз прививку сыну от гриппа, это было моей ошибкой и думается мне,что большой ошибкой.После прививки мой ребенок сразу очень сильно заболел, очень. Я думала, что это какой-то кошмар и лечила я его месяц!!! Именно вот эти там остаточные явления. Короче, я уверена,что елси бы не прививка,он бы не заболел, она сильно ему тогда подкосила иммунитет. Я волосы на себе драла. Что отважилась на эту херню:(
avatar
а остальные прививки, обязательные, я конечно делаю, тут никуда не денешься.
avatar
Спасибо Алесь за разъяснение, я написала всё-таки отказ, а остальные то мы тоже все прививки делаем, а вот с этой я прям в ступоре была! :-*
avatar
Я помню мне делали , да и сейчас делаю каждый год! Почему так категорично нет??? Я жива , здорова! Тттт болею редко !
avatar
Я вот не помню как раньше, но сейчас точно не делаю и болею тоже не часто! :-)
avatar
Полностью солидарна с Валей !!!
avatar
Думаю, что так как мы далеки от медицины.. и в нашей стране происходит бог знает что.. Некоторые вирусы просто выдуманые.. но бывают атаки о которых наши медики знают гораздо раньше нас.. и придумывают вакцины.. для того чтоб предотвратить эпидемии... Может быть эта прививка спасет от незнаю.. птичьего гриппа.. и тд.. мы же незнаем..
Я бы согласилась.
Нас всех прививали.. и нормально..
Может надо меньше читать.. смотреть и слушать.. ориентируйся на то что подсказывает сердце.. и у близких поинтересуйся..
avatar
Спасибо, обязательно приму во внимание и обдумаю! ;-)
avatar
Не, Юлек, я не педиатр, но товарищ с медицинским образованием и опытом работы. Я, как любой медик, считаю прививки делом правильным и нужным! Мои дети привиты от и до. Я скажу так: "Когда прививки были делом не добровольным, а обязательным (в СССР), коклюша практически не было! Сейчас даже мои привитые дети им переболели, но в легкой форме. Сибирскую язву истребили на всей земле прививками. Так что....
avatar
Спасибо Валюша, я теперь в растерянности, просто страшно ещё то, что это бесплатные прививки, а чего они там наколят детям никто не знает, может просто деньги так отмоют себе и всё!
avatar
Нет! Ты что?! Сейчас за такими вещами очень следят! Все, что касается детей, сейчас, слава Богу или президенту нашему, отслеживается будь здоров! Тем более прививки! Грипп - заболевание опасное! именно грипп, а не ОРВИ, которое все именуют гриппом! Если у нас в саду будут делать, я своих привью.
avatar
Что ты решила? Думаю, что отказалась......точно?
avatar
Да Валюша, я всё-таки отказалась, правда страшно очень , а вдруг другой вирус будет, а имунная система уже подорвана будет!(
avatar
Ну будем надеяться, что гриппа в этом году не будет!
avatar
Но я им все же в детстве умудрилась заболеть, да-да..коклюшем, привитая.И болела очень тяжело, мама еле выходила.
avatar
И мои тоже коклюшем болели. Причем педиатр не соглашалась со мной, что это коклюш, ставила бронхит, пока мы не получили результаты анализов. Но они переболели в легкой форме. Коклюш, ведь, заболевание смертельное в ряде случаев. Раньше, до изобретения вакцины, умирали многие! Прививка не всегда гарантирует, что человек не заболеет, но хотя бы не умрет!
avatar
в саду предлагали-я отказалась!
avatar
нам делали в садике...это не помешает))))Тем более фиг знает как начнется эпидемия гриппа...а у нас прививочка,легкая форма болезни...а от гриппа немало людей гибнут((((((((
avatar
Поддерживаю!
avatar
своим деткам я делала всегда только необходимые плановые прививки. от гриппа или против гриппа я не делала никогда и считаю что не стоит их делать! столько случаев ужасных! нет-нет не советую. Я не говорю слушать меня, это лишь мой опыт и мнение
avatar
Ты сама лично эти случаи видела? Или только по рассказам людей, не имеющим к медицине никакого отношения?
Мне вчера тоже рассказали историю, что от АКДС девочка задохнулась и умерла (на следующий день после прививки). Бред!
avatar
от гриппа - нафиг. все остальные обязательно.
я когда работала в аптеке сделала от гриппа прививку. заболела очень сильно. никогда так не болела
моя дочка привита тоже от и до. не понимаю людей, которые не прививают своих детей. страшно же.
  • cuba
  • 0
avatar
сегодня когда дочь в сад отвела, пришла медсестра посмотреть списки желающих сделать прививку от гриппа, из 20 человек, только 1 дал свое согласие!
avatar
У нас из класса тоже только один мальчик согласие от родителей принес!
avatar
Спасибо вам девчат, что откликнулись, я всё-таки отказ написала! Как то боязно! (*-*)
avatar
Я против всяких вакцин, а тем более вот этой. Уже давно о ней говорят, что это просто опыты над нашим детьми.
Ещё буквально недавно слышала, что женщинам делают прививку тоже от гриппа. В итоге это оказалась стерилизация. Зачем? Непонятно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.