Консультант по косметике в аптеке

Решила я недавно кардинально сменить всю уходовую косметику. И поскольку решила перейти на аптечную активно начала искать информацию о проводимых в аптеках акциях по диагностике кожи.
Выянила что в аптеках 36,6 и Ригла
На сайте аптеки Ригла написано: "вы можете бесплатно пройти компьютерную диагностику состояния кожи
и волос, на основе данных которой опытный специалист поможет определить характер существующих проблем и подберет индивидуальный план ухода. "
Аналогичное есть и на сайте аптеки 36,6.
Позвонила в несколько аптек, выяснила в какой из них принимает консультант - пошла.

Приехала с макияжем, выдали мицеллярный раствор Виши и попросили смыть тон. Работала со мной девушка,
консультирующая по маркам Виши и Ля рош позе. Расспросила о том, в каких марках я хотела бы подобрать косметику, узнала как ухаживаю за кожей сейчас и подвела к аппарату. Это такой прибор с штукой которой водят по телу когда делают УЗИ, которая
подсоединена к монитору. Чем-то продезинфицировала ее и стала водить по лицу. На мониторе отображалась моя кожа при большом увеличение. Я впала в шок! Я была уверенна что у меня нормальная кожа с забитыми порами . После выхода из аптеки срочно позвонила в салон - записалась на чистку.
Консультан подробно рассказала мне про мою кожу, оказавшуюсь комбинированной, показала в каких участках она сухая, в каких жирная, рассказала о том, насколько она обезвожена.
Повела к стенду и стала советовать какие средства мне подойдут.
Я сомневалась, она же настаивала что необходимо
пользоваться очищающе-уходовой косметикой одной марки, иначе средства не смогут сбалансировано и эффективно работать.
Видя мои сомнения и метания, она выдала мне по пачке пробников средств трех лдинеек средств и отправила домой, с наставлениями все таки перепробовать все из них и выбрать одну линейку.
В ближайшие дни все их попробую, а после чистки, поеду к ней еще раз)

2 комментария

avatar
А я тоже как-то раз попала на подобную акцию в одном ТЦ. Мне сделали анализ кожи головы и лица. Результаты, конечно, были не самые лучшие, но консультанты драматизировали и преувеличивали проблему. Все равно они преследуют определенную цель - сбыть свои средства. Поэтому о стопроцентной объективности подобной консультации я бы не стала говорить.
avatar
Да скорее всего, но если есть нацеленность покупать именно те марки на которых консультант специализируется - то в принципе можно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.