Имбирь для волос!

Девочки привет! Я никогда не могла похвастаться красивыми волосами, тоненькие и мало их. Всякие шампуни пробовала, ничего не помогает. Вот уже месяц или больше выпадают сильно у меня волосы, такое чувство, что скоро лысой стану (ттт). Вся квартира усыпана, везде они :'-( . Недавно у парикмахера спрашивала, что может помочь от выпадения, она мне написала маску, самой делать надо, а я рецепт потеряла.
Стала,что нибудь искать в инете, против выпадения и нашла маски из Имбиря. Я не люблю сложных рецептов, мне бы что попроще.
Оказывается имбирь очень полезен, я раньше думала его применяют только на кухне, а нет, он чуть ли не от всех болезней помогает :-)
Имбирь помогает бороться с выпадением волос и очень хорошо стимулирует рост новых. Имбирь обладает разогревающими способностями. Содержит витамины C, B1, В2, А и микроэлементы соли магния, фосфора, кальция, железо, натрий, калий и цинк, которые очень нужны для роста здоровых и крепких волос. Содержание в имбире эфирных масел 1-3%, которое эффективно для очищения жирной кожи головы, улучшают обменные процессы клеток.
Имбирь продается в молотом виде и свежий, я поняла, что брать надо лучше свежий имбирь



Вот такой рецепт я выбрала для себя, он прост в приготовлении:
Рецепт: Взять имбирь, очистить, только как можно тоньще срезать кожуру, т.к основная концентрация эфирных масел и активных веществ находится прямо под кожицей. И натереть на терке, потом отжать, получится сок. Сок втирают массажными движениями в корни волос, голову кутают в полиэтиленовую пленку и утепляют полотенцем, можно шапку одеть :-). Маску выдерживают 40-60 минут, потом нужно помыть голову шампунем. Такая маска способствует укреплению волос, актвизации их роста и при жирной коже головы.
Посмотрите, как красиво цветет имбирь



А еще обожаю маринованый имбирь, его к роллам привозят :-)



На днях испробую такую маску :-)

20 комментариев

avatar
Вот думается мне, что проблема эта из-за современных шампуней! Сама мучаюсь с ломкостью волос, просто ужас!
avatar
может и из за шампуней конечно, из за воды, у нас холодная очень жесткая.
avatar
Горячая вода, как правило, еще хуже, чем холодная. А так вообще да. Шампуни, вода, фены, краски для волос - все это очень плохо сказывается. У меня волосы сечься перестали только после того, как с краской для волос "завязала".
avatar
Ты про краску сказала и я вспомнила,я же перешла на другую, может у меня из за этого стали так сильно выпадывать, время примерно совпадает.
avatar
Хороший и полезный совет, главное очень доступный. Имбирь кладезь полезных свойств. А тут еще и волосы поможет укрепить. Здорово.
avatar
Я не люблю сложных рецептов, выбрала для себя самый подходящий, почитала и в кулинарии и многое лечит, прям золото-имбирь:-)
avatar
Приветик. Интересный рецептик)))
avatar
Ага, попробуй:-) , я на днях обязательно испробую и отпишусь:-)
avatar
Маску не делала, но кушаю всегда! очень нравится {}
avatar
В каком виде ты его кушаешь?
avatar
В маринованом! :-) просто омн омн ном :))
комментарий был удален
avatar
Юль, прочитала, что то девочка не очень отзывается об шампуни и маски, ты сама такое не пробовала?
avatar
Ну это чтобы понять, чего ждать от этих шампуня и маски в реальности)
avatar
Обожаю имбирь!!!Я его режу в горячий чаек :-)
avatar
Вот этот корень режишь? Его немного надо добавлять? :-)
avatar
Ага! Я его с лимончиком - очень согревает, когда холодно!
avatar
надо обязательно попробовать :-)
avatar
У меня тоже выпадают волосы, пошла обследовалась - проблемы с щитовидкой. Буду лечиться. Так что обследоваться у эндокринолога тоже советую, если волосы сильно лезут.
  • Elle7
  • 0
avatar
Ты сразу к эндокринологу пошла или к терапевту сначала?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.