Из больницы с приветом (внимание!очень много букв!)

Всем привет! Пишу из больницы... (*-*) В 7 вечера приедет муж и заберет на выходные. Минуты тут - как карамельная тянучка.
Наклонилась вчера, чтобы коробку поднять и поставить на полку повыше, разогнулась и все... так и осталась в позе оловянного солдатика. Уколы, ибуклины-ибупрофены, кучу всего навыписывали. Знакомый врач сказал, что надо мне как-то уклад жизни менять, работу, потому что маленькая-худенькая, а пашу как лошадь ломовая, ну и что "тяжести поднимать девочкам нельзя". А то я не знаю. Но грузчики товар доставят, а уж дальше давай сама.
Я же решила продавать бизнес, в октябре планирую закрытие ИП, ну и на другую работу. В нашей стране мелкоте на себя работать не дадут. Задушат. Обидно, досадно, но ладно. Углубляться не буду, ибо делилась тут с вами как-то.
Конечно, немного пугает перспектива работать "на дядю", так как, считай, после учебы я сразу начала работать как ИП. Сам себе хозяин, ни от кого не зависишь, можешь опоздать, не выйти завтра на работу, за все косяки тоже сам перед собой отвечаешь:) Но, главное, это интерес в любимом деле, развитие, планирование, очень круто видеть результаты, знать, что сделал это сам. Не без помощи близких, но у руля ты. *сказала Даша, лежащая в беспомощном и полуобездвиженном состоянии :))
Короче, уже начала рассылать резюме и даже есть один неплохой вариант с ноября. Можно сказать, что там меня уже ждут.
Еще такое откровение: если раньше зп в 15-20 тысяч меня устраивала бы полностью (а такая зп установилась в нашем городе для девушек 20-25 лет, без опыта работы), то сейчас, когда держишь в руках другие, бОльшие суммы... Я просто не могу переключить башку. Стыдно сказать, но мне это кажется так мало. И ведь больше 20 тыс. мне пока не дадут. Везде опыт нужен. А я как с Луны свалилась.
Знакомые, конечно же, стали лезть с советами, подколами. Сейчас итак психологически очень сложный период. И ведь всем есть дело! Темы: почему закрываюсь? почему бизнес не могу вести? а что? не прибыльно? так ты может что-то не так делаешь? итд.
Сторонним людям не объяснить, что "малышам", таким как я, очень сложно сейчас в России, что в месяц на государство/арендодателя - за аренду земли, помещения, налоги, электричество, нужно выложить минимум 15-20 тысяч. А еще если заплатить продавцам (которых я в итоге убрала и оставила одну помощницу)? А на развитие? А чтобы себе осталось? Можно и дальше тянуть эту лямку, но стоит ли этот заработок вечно разодранных пальцев от замороженной птицы, больной спины и дикой усталости, которая просто изо дня в день?
На одном из собеседований так удивлялись, что я работаю практически без выходных и улыбались на мое: "выходные в сб и вс? Такое бывает?". И я ведь привыкла к такому ритму! Для меня два выходных в неделю и работа с 9 до 17:00 с перерывом на обед прям какая-то невообразимая роскошь! :))
Ну все. Высказалась. А-то лежу тут расстроенная, с перекореженным влево туловком и думаю: скоро осень, а я очень люблю осень! Она для меня как понедельник/Новый год. И я обязательно все поменяю в своей жизни. Ну, может, не все, но работу и ритм жизни точно!
Короче, берегите здоровье, девочки! Его, млин, ни за какие бабки не купишь. Потом и шубы не надо будет, как у Машки, и машины, как у Ольки, и курортов, как у Аньки...
@~~'~~
P.S. Впереди еще неделя лёжки... Что почитать? Сегодня перерыла кучу списков литературы из серии "это должен прочесть каждый" итд, потом выбирала по жанрам на либрусеке, но так и не определилась. Может что насоветуете. Спасибо!
  • нет
  • avatar
  • +15

18 комментариев

avatar
Выздоравливай и заканчивай пахать!
avatar
Спасибо!
Да, уже все решено окончательно.
avatar
Выздоравливай @~~'~~ Все получится :-)
avatar
@~~'~~
Даже не сомневаюсь! Главное, встать и чувствовать себя здоровым человеком:)
avatar
Выздоравливай! Здоровье начинаешь особенно ценить, когда оно дает трещину. У меня был сложный период в жизни и я усвоила главный урок: " Все можно исправить кроме утраченного здоровья". Поэтому как только у меня градус плохого настроения повышается, я сразу смотрю на руки и ноги и понимаю, что ВСЕ не так уж плохо! Удачи тебе в работе!
avatar
Спасибо! @~~'~~
Да, согласна с тобой. Поэтому беречься-беречься-беречься!
avatar
Дашуль, ты такая умная девка, я таких тут на сайте встречала раз, два, да обчелся. Ты обязательно своего добьешься! Тебе может свыше дали время обдумать свою жизнь и что ты хочешь от нее, передышка так сказать, вот тебя и свалило на больничную койку, иначе бы ты по собственной воле не остановилась. :-)
Мне кажется, что тебе надо двигать в область умственного труда, ты вполне можешь и поработать на дядю полгодика-годик, а дальше опять начать сама, но уже в другой области, где не надо отмораживать пальцы. IT-технологии, к примеру.
avatar
А кто еще тут "умные девки", если не секрет?
avatar
Спасибо!
Вот и двигаю в "умственный". Юридическое образование, был небольшой опыт работы юристом, но не моееее.
Нравятся реклама и пиар (пишу кое-где, рекламку для нескольких радиостанций сочиняю), но пока не нашла вакансий подходящих.
Короче, в поиске... пока даже не могу выделить конкретную сферу, в которой бы хотела трудиться.
avatar
А ты не пробовала копирайтом и рерайтом подрабатывать? Мне кажется - это вообще твое, хоть и деньги не большие изначально и сразу пачками не повалят, но спрос то большой на такой вид работ, а ты пишешь грамотно, умело, тем более сама говоришь, что тексты рекламные сочиняешь.
avatar
Дашуличка выздоравливай @~~'~~У тебя все обязательно получится!!!Самое главное,чтоб здоровье было ;-)
avatar
Есть, капитан! 8-)
Кстати, мы тут диеты обсуждаем и как похудеть... В больницу нашу ляг - сразу все уйдет (ттт, конечно!). Кормят такой пиСЧей пресной, брбрбрбрбр... что через неделю лежания там, выйдешь моделью Викториас Сикрет :))
avatar
:))всех портальцев к вам на похудАние надо)))А то страдают тут многие))))
avatar
Привет, Дашуль! Выздоравливай скорее. Все у тебя будет хорошо и впереди ждёт только все интересное и лучшее:-) Удачи, успехов тебе и ты со всем справишься. Береги себя и здоровье, это самое главное в жизни, этого не купишь не за какие деньги:-)
avatar
Приветик! Спасибо, Катюшка!
Ты когда в отпуск? В сентябре? Уже вот-вот))))))
avatar
Я сейчас в отпуске, уже неделю отдыхаю у родителей. Так клево:-) А в сентябре в Тунис:-)
avatar
скорейшего тебе выздоровления :)
PS. все что не делается - все к лучшему :) @~~'~~
avatar
Коша, спасибо! @~~'~~ Сегодня мне уже гораааздо лучше! Готова опять бежать на работу, но пока лежу (_|_)
avatar
ты это дело брось...я про "бежать на работу"...а то опять вернешься :)
так что лежи, отдыхай :)
avatar
Дашуля, ты давай-ка поправляйся поскорее, а там, глядишь, пока работу ищешь, вдруг на носы каааак дадут конкурс, вот и выйдешь на новую работу с новым носом :-)
  • jema
  • 0
avatar
Спасибо :-*
avatar
Дашулик поправляйся скорее!!! действительно такие вещи просто так не происходят, тебе дали время подумать, поразмышлять. Я уверена что все будет хорошо, ты умная, целеустремленная девушка, и добьешься всего что ты хочешь, главное с областью определиться. На счет книг, наверно у нас с тобой вкусы немного разные, но мне безумно нравятся книги елены михалковой, жанр детектив, очень очень интересно, интрига до самого конца держится.
avatar
Спасибо! @~~'~~
Детективы да, я, наверное, не очень люблю. Но помню, еще в студенчестве читала Агату Кристи, и пока не узнала - кто же все-таки убийца - не ела и не спала :))
avatar
Выздлравливай поскорее и береги себя, дорогая!
avatar
Спасибо, Элис! @~~'~~ Обязательно!
avatar
ты выздоравливай, конечно! но бизнес зачем закрывать? достаточно грузчикам этим чуть больше заплатить, и они тебе все расставят как надо. Разве ж это причина? если прибыльно и дело идет.
если пойдешь работать на дядю, уже потом трудно будет снова самой отпочковаться
avatar
Обычно по несколько выгрузок за день, все скидывается в кучу, быстро сверяется с накладной, дальше они едут по другим точкам. Никто даже за деньги не будет мне раскидывать товар. Да и я так быстро не соображу - куда мне что поставить, что сразу на фасовку, что подальше убрать. Короче, такой практики тут нет.
Плюс я написала, что это вечная усталость, так как дома я только сплю. Ужины на скорую руку и бестолковые. Муж стал все чаще жаловаться, что его это не устраивает и чтобы я "завязывала".
Дело несомненно идет и какую-то свою денежку отрабатывает, но я не скажу, что большую, так как позволить взять себе продавца я не могу, ибо государство выдаивает конкретно.
Ну и как-то хочется, пока молодая и красивая :)), побыть девочкой. А не балетки-джинсы-футболка-ногти под корень-хвостик на башке-синяки под глазами 7 дней в неделю.
Вот прям накопилось-накопилось. Поэтому и решили, что все. Хватит.
Спасибо! @~~'~~
avatar
По поводу чтива. Так, чтоб надолго - почитай Мориса Дрюона. Серия "Проклятые короли".
Вижу, ты настроена оптимистично. Молодец! Я и не сомневалась, что так будет!
Со спиной теперь придется быть аккуратнее. У меня тоже такое было. Согнулась, а разогнуться не смогла. Боли были потом кошмарные, но я тогда была на Селигере и пришлось просто ждать, когда само рассосется...ну и крапивкой по пояснице меня лупили - красота!))))
avatar
Спасибо! Конечно, оптимистично:) Тем более сегодня, когда я уже на ногах, чувствую себя гораздо лучше и готова снова бежать на работу :-X
Пошла книжку гуглить.
avatar
Ага. Почитай, если не читала. Там семь томов. Я читала давно, но мне прям запомнилась! Да и это ведь классика!
avatar
выздоравливай! @~~'~~ я вот таскаю постоянно своих девок на ручках (старшая уже 25 кеге), но как у них слезы - я успокаиваю так... теперь у меня грыжа какая-то на шее, в мозг кровь плохо идет - головные боли адские. но... я их все равно таскаю, так люблю))))) а им же нужна здоровая мама! вот и ты, наверное, выздоровеешь и побежишь дальше)))))и все-таки не поднимай тяжелое, у тебя вся жизнь впереди...
avatar
Это не я писала? Отличие только в том, что мои весят поменьше. Но бывает, что приходится обоих на руки брать. Тоже мучаюсь с головными болями, головокружением. Тоже доносилась до позвоночной грыжи. А еще на ноге здОровая гигрома, которую надо удалять. А я не спешу, ведь если удалю, она опять вылезет из-за нагрузок дитячих))).
avatar
и у меня на ноге вылезла этим летом, ахаха)))))
avatar
Спасибо! @~~'~~
Вооо, у меня с шеей тоже беда (но не грыжа, а смещение позвонков), все головные болячки от этого. Отправили сегодня на массаж и прогревание воротниковой зоны.
avatar
Дашуль выздоравливай!!! @~~'~~
avatar
@~~'~~ @~~'~~ @~~'~~
avatar
Спина - дело такое... малообратимое. Испортишь, будешь лечить, а чуть что - вернется снова. Спину надо беречь, ну, впрочем, как и все остальное.))) Желаю плодотворно пролежать эту неделю без попыток сбегать куда-нибудь. Лечись добросовестно!
avatar
@~~'~~
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.