Детский сад!

Привет @~~'~~. Вроде вот только родила сына,ночами не спала,первый зубик, первый шаг и много моментов замечательных было,но вот сыну уже 2.2,так быстро время летит (*-*)а мне казалось как нам далеко еще до детского сада. Сдали анализ,нужно для поступления в сад только кал. И на той недели в четверг мы пошли. Сад у нас близко в 5ти минутах от дома,это очень хорошо, пришли,встретили нас с улыбкой),сын сразу побежал играть с игрушками. Оставила на 2 часа,это время я была в саду,но не с ним,а заполняла документы. Иду за ним, слышу ревет,захожу все сидят на стульях,как оказалось он не по маме соскучился,а просто всех посадили на стулья,чтобы воспитатель почитала им книги,мой конечно ведь не знает дисциплины и плачет не поймет почему оторвали от машинок его и насильно посадили на стул (честно мое мнение-нужно было не заставлять его садиться и не доводит ребенка до истерики,пусть бы поиграл, пару раз бы посмотрел,что дети сидят и тоже сел вместе с детьми). И в первый же день пожаловалась,что игрушки он разбрасывает. Второй день пришли,пошел хорошо,час играл,потом ревел час,так сказали, ничего не ест, (могли бы и покормить,лично когда я работала,да и другие воспитатели кормят детей,помогают им). И вот пошли сегодня третий день,дошли до сада,он говорит не пойду,но я его быстро уговорила,что я за тобой скоро приду,так же на 2 часа оставила, прихожу,он сидит один за столом,плакал он все 2 часа,я захожу,она "можно сказать" схватила его за руку и мне отдала, говорит,что плакал,сам лег на свою кровать и ревел,еще он накакал в штаны, и его мыли холодной водой,так как горячей не было почему то,вы представляете?! как так? неужели трудно сходить на кухню и принести теплой воды,ребенок маленький,да и хоть большой был бы,как можно помыть холодной водой,там же все можно застудить,короче я вся расстроена. И еще были пару моментов,что мне не понравилось за эти дни. Муж говорит все сидите дома до 3хлет, я не знаю что делать,понимаю надо идти работать,помогать мужу. А если будем сидеть до 3 лет,не факт,что в 3 он пойдет и не будет реветь,дети привыкают по месяцу и больше. По воспитателю поняла,что она не из таких,которые приласкают деток,когда они в этом нуждаются,а наоборот и накричит, когда домой пришли,сын сказал что тетя кричала на него,капец 3 день в саду,у ребенка адаптация,шок,оторвали от мамы,а они уже кричать. Попробуем еще конечно эту недельку походит,посмотрим что дальше будет!





Девочки,во сколько у вас дети пошли в сад и как долго привыкали?

31 комментарий

avatar
Мы вот только пойдем еще, переживаю очень (*-*)
avatar
то есть совсем рано в годик с небольшим!
avatar
многие с 1.2 с 1.4 отдают.. я например!
А до 2-3 лет я не могу сидеть..((
avatar
ахренеть(((
avatar
да чего только не бывает(
avatar
я бы не стала ребенку в эту группу водить, переводите в другу группу/сад!!!
avatar
я сегодня с ней поговорила,попросила чтобы подкармливали, и в следующий раз если накакает и воды не будет,чтоб на кухне взяли теплой,она говорит хорошо) а если идти в другую группу,то думаю там еще хуже будет,там воспитатель к себе водит дочь,то есть представь кому все внимание!
avatar
я ведь сама в этом саду воспитателем работаю, только отработала я всего 1.5 года,а в декретном отпуске уже 2.5 сижу, больше половины воспитателей и няней уже поменялось, и нашего воспитателя не знаю.так что мы сюда и пошли,я когда выйду буду присматривать за ним,но посмотрим как будет привыкать.
avatar
Ничего себе.Помыли холодной водой...Это очень хороший повод зайти "в гости"к заведующей.Совсем с ума посходили(
Мой старший в 3 пошел в сад.А мелкие сейчас в 2,9 пойдут.
Дети все разные.Некоторые долго привыкают.Мой недельку поплакал и успокоился.Сейчас вообще с удовольствием ходит.Лето всеж)Занятий нет) :-)
avatar
да совсем обнаглели,ребенок чужой так все можно, я с первого раза уж не пойду сразу к заведующей, я с воспитателем сегодня поговорила.
avatar
воспитатель неадекват. нужно его на ручки было взять, приласкать, отвлечь. мы только пойдем в сад. у нас воспитатели молодые обе. адекватные) я за это не переживаю.
у меня девочка. мой хвости, боюсь, что плакать по мне будет постоянно( мы с ней неразлучны
avatar
вот молодые мне кажется они лучше к детям относятся,у нас вторая в отпуске,слышала что построже этой,она в возрасте и свои болячки,короче тоже не приласкает(
avatar
мы в сентябре только пойдем(нам 2.6 будет)...хотя разок мы уже побывали в группе и мою даму очень заинтересовали новые игрушки...очень надеюсь, что ее интерес к ним продлится дооолго :)
avatar
мы первый день пошли тоже с удовольствием,новые игрушки,про меня сразу забыл и побежал играть,принял он это как сходил в развлекательный центр, а уж со второго дня понял,что совсем не развлек.центр это(
avatar
Интересно, а воспитатель думала, что дети с первого дня сразу будут маршировать сразу по ее команде?
Неее, в воспитатели нужно идти по призванию, по любви ко ВСЕМ детям..
avatar
а еще мне сегодня рассказали,что она их уже заставляет слульчики ставить правильно,с красными кружочками по одной стороне чтоб ставили,а с синими квадратами по другой,представляешь?! они только пришли,еще и цвета то некоторые и геометрическике фигуры не знают.
avatar
Ужас, холодной водой? Наверное хотят чтобы детей поменьше ходило, чтобы на больничных все сидели! У нас в яслях постоянно проветривали помещения, когда дети играли в группе и конечно же после этого все соплив или и болели(, мы в ясли так и не ходили почти, а дочу я вообще решила в ясли не водить!!!!(
avatar
да знаю такое,специально делают чтобы болели,открывают окна когда дети в группе,это конечно кошмар, я сама работаю в этом саду воспитателем,но такими делали не занимаюсь,если открываю окна то в спальне,а дети в игровой,спать легли,тогда в группе открываю.
avatar
мы пошли в 3 и 3 примерно,адаптации не было как таковой,он в первый день остался до обеда(и то по моему желанию,он быи весь день там игрался...),а потом уже до вечера оставался,ни разу не плакал..сама удивилась..думала пипец будет,а оказалось наоборот!и болезней не было бесконечных,ка кобычно раз в год болеем,сейчас даже вот и не помню когда болели(нам 5 и 3) ттф!первый год болели 2 раза.
avatar
какие молодцы! дети разные кто то сразу привык,а кто то по месяцу и больше,вот я думаю может мы если пошли в 3 года,сразу бы пошел или сильней плакал,вот как бы знать ;-)
avatar
да,мы очень любим садик..утром сам встает меня будит)мне кажется это от ребенка зависит,кто то садиковский кто то нет.. у нас один мальчик до сих пор(уже почти 2 года) ноет утром ужасно...прям в голос!это не для слабонервных!но там я думаю из за родителей..т.к. он говорит воспитательнице что не знает кто он ДУХ или человек...мама с приветом у него))
avatar
как мне жалко детей,когда у них ненормальные родители(
avatar
у нас кстати в садике сразу говорят родителям что туалет и еда-это то чему должны научить родители..помогают конечно воспиталки но без желания...мы воспитателям доплачиваем приличные деньги(больше чем их оклад в саду..),они их отрабатывают)))так что наши дети с мытыми жопками и сытые всегда-в россии живем как никак,без денежки никуда))
avatar
кушать он умеет,дома сам ест,тут видимо какой то протест и я попросила чтобы подкормили,может из ее рук будет кушать,а в туалет не просится он у нас( раньше говорил какать буду,а сейчас перестал(, я сама в саду работаю,нам не доплачиваеют родители)да и нельзя у нас такого)
avatar
у нас это решение род.комитета,об этом заведующая не знает,одна воспитательница уволилась,так все только и мечтают у нас работать))т.к. знают что мы доплачиваем..да и группа совершенно новая,все чистое красивое,да и родители не жадные попались..
avatar
ясно,опасно конечно для воспитателя!
avatar
мои оба в 3 года пошли в сад, и оба с первого же дня замечательно освоились, домой не хотели идти. И сейчас мелкая уже ждет сентября, а старший иногда, когда отводим малую в сад, с такой токой говорит - эх, как жалко, что я уже никогда не пойду в садик! :)
------
вспомнила из детства, у меня брат на 6 лет младше, и я его часто забирала из садика. Один раз вижу - ребенку моют попу под краном в умывальнике, старым веником, которым в унитазе дерьмо поправляют. Горячей воды там в умывальниках и отродясь не было. Год был, наверное 85... смотрю, мало что изменилось с тех пор :(
avatar
ты уже не первая пишешь что в 3 года повели,наверно мы рано все таки решили,надо было тоже до 3 сидеть,мне жалко его так,он плачет там,я сегодня когда уходила аж на улице слышала как он плакал и говорил что к маме хочет(, а про случай из 85,действительно печально,что тогда то и сейчас,ничего не меняется(((
avatar
ну у меня и выбора не было, до 3 лет садики очень дорогие, примерно как няня. А на работу я выходила оба раза в 10 месяцев ребенку. Поэтому я за няню всегда обеими руками!
avatar
Жесть и садик o_O У меня племянник пошел в садик в 1,7, первую неделю привыкал, оставляли на пару часов, а сейчас уже ходит вовсю с утра до вечера и нравится ;-)
avatar
садик то нормальный,а вот воспитатель видимо не совсем( все конечно зависит от воспитателя,детям в этот период адаптации нужна ласка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.