ЕГЭ

Государство Российское всегда думает о гражданах.
Заботится.
Вот и в образовании теперь типо порядок навели. ЕГЭ ввели по всей стране.
Хорошо это или плохо споров много. Некоторые говорят. что мол теперь у молодежи из глубинки есть шанс поступить в любой вуз страны. Правда последнее время молодежь эта все из горных республик. Для них шанс что ли придумали.
Вообщем ситуация в следующим: Министерство обязало поднять эфффективность в том числе и за счет среднего балла ЕГЭ абитуриентов.
Что это значит? А значит это, что теперь дети получившие меньше 160 -190 баллов, а таких немало, просто не имеют шанса поступить в вузы. Их просто не возьмут.
Получается ситуация. что им высше образование просто закрыто.
Вот так и делают Россию безграмотной.
  • нет
  • avatar
  • +4

12 комментариев

avatar
Ужас! если действительно больше станет безграмотных. Хотя может тогда дети будут старательнее, родители строже, но на вряд ли конечно...И так вешуются дети после этих ЕГЭ при чем в прямом смыле....все это грустно. А как по другому сделать, даже не знаю, как лучше то, раз ЕГЭ не нравится, предложить то другого нечего...Так хоть не спишешь, приходится детям учится, это же ведь хорошо. А с другой стороны все сликом строго...
avatar
Да списывают и еще как!!! В этом году вообще творится черт-те что, ответы перед экзаменом все в сети, в туалете школьники и шпоры смотрят, и репетиторам звонят и так далее... В результате сейчас в институтах проходные баллы взлетели вверх относительно прошлого года, а бюджетных мест, наоборот, меньше.(( Так что мифический "мальчик из глубинки" имеет все меньше шансов поступить куда-то...
avatar
приходят горцы с 300 баллами. по-русски говорят с трудом.
avatar
Ага, но вот как так?!>:-( Деньгами наверное, хотя откуда у них деньги...мистика прям какая-то.
avatar
Это да, хотя в этом году горцев намного меньше, чем раньше. Немного прижали их. Имеется в виду мальчик типа Ломоносова из каких-нибудь Холмогор.)
Я в теме, потому что близкая подруга сейчас в процессе подачи документов с дочерью. Мне это на будущий год предстоит, интересуюсь.
avatar
а я уже в этом....
avatar
так вот оно что... (*-*) я конечно знала что все ответы в интернете, но в новостях сказали прям до ЕГЭ что сколько то групп вконтакте заблокированны по причины что там ответы все...Еще там вроде строго отбирают телефоны у каждого, и по два учителя в классах, при чем чужих, из других школ что бы наверное любимчикам не помогали училки...Поэтому думала что хоть как то но учаться...
avatar
Ответы находят где запустить, не только в контакте. А телефон можно один сдать, а второй у себя спрятать. Никто в туалет с учеником не входит.
avatar
ужас, а не легче просто учится>:-( что за время....я в жизни ни разу ничего не списывала, поэтому мне этого не понять.
avatar
А сейчас обучение в среднестатистической школе не рассчитано на 100-балльное ЕГЭ. Только на средний уровень. Учителя не напрягаются, им кроме личной приятности особенно выгоды нет, лишь бы сдали все не ниже минимума, а какой максимум - не так уж и важно. Самые умные дополнительно занимаются сами, остальные, в основном, с репетиторами. Знать-то кто-то и знает, но на экзамене подстраховывается все равно.))
avatar
ну понятно, теперь все сходится. А у тех детей у кого денег нет на репетиторов тогда не могут рассчитать на отличный балл (*-*) за то государство борется с курением :-[
avatar
Ага! Поэтому в аттестатах о среднем образовании название предмета "русский язык" написано с ошибкой - у них теперь "руский"" язык правильно.:(
Я не помню, чтобы во время моего обучения такое случалось. Это было бы ЧП государственного масштаба.
А что вы хотите: бывшему министру образованию Фурсенко предложили пройти диктоант, так он отказался. Стыдно стало. Был бы нормальным министром - прошел бы тестирование, а в случае "2" - потом бы пересдал диктант.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.