Волосы, стрижки

Привет, начиная этот блог, говорила, что все изменения в себе буду комментировать.
Пришло время.
Вчера была в салоне красоты.
Очень давно хотела сделать себе карвинг(долговременную укладку). Обзвонив множество салонов-нашла все же один, где решили взяться за мои волосы(другие, услышав длину волос. сразу отказывали).
Приехала в салон, распустила волосы....и мастер сразу отказала. Сказала, что мои шикарные волосы не хочет портить. Отдельно про волосы, они у меня густые(хотя я сама так не считаю), длинные, чуть ниже пояса. Мастер объяснила, что на длинные волосы, такую укладку делают(без проблем!), но в основном у кого тонкие без объема волосы. Что сами "волны" до конца не сойдут, их придется срезать постепенно. Короче говоря, в очередной раз меня убедили. Теперь выкинула из головы даже мысль о завивке.
Но с пустыми руками я не уехала из салона. Я сделала стрижку :-), хотела под ноль(Мне нравится стрижки , как у Хали Берри, хотя это и не ноль), но на первый раз не рискнула(побоялась, что с родными сердечный приступ случится :))), поэтому по плечи срезала пока, но это не прямой срез, а каскадом, то есть взади немного они подлиньше остались). Мастер "попитала" волосы(сделала пару масочек). Я задала вопрос ей про "лошадиный шампунь", она сказала-не занимайтесь ерундой и не портите волосы, пользоваться надо проверенными шампунями для людей :))
Сейчас волосы смотрятся шикарно. Мне нравится стрижечка. Через месяц поеду на ламинирование к ней же!!!!

7 комментариев

avatar
Кетти, ну ты и смелая. Мне бы стало жалко стричь свои волосы (*-*)
avatar
Шикарные волосы, которые ниже талии - стричь... кошмар! зачем?
avatar
Ой, да ладно, девчата, волосы не ноги - отрастут, надо иногда меняться, все правильно сделала! Ламинация вещь хорошая, Кетти, но она на неделю, от силы на пару недель, а стОит как покраска, так что подумай надо ли оно тебе? Лучше масочки поделай, есть неплохое средство, наносишь на волосы после мытья и волосы блестят похлеще чем от ламинации, спреи -кондиционеры так называемые, которые не надо смывать, я например, пользуюсь Эльсев, не дорого, что говорится и сердито. А я, кстати, тоже подумываю обстричь волосы чуть ниже плеч :-)
avatar
Ой, девочки. мне всегда их жалко было, я подстригала только кончики, сантиметров на 5-10. Но так хотелось всегда изменений.Не длина надоела, надоело однообразие. Сейчас смотрю на пряди, которые около глаз маячат и нисколько не жалко. Они отрастут, я знаю, месяца через 3-4 опять по пояс будут. Ламинирование думаю стоит поделать, раньше я думала, что это только для блеска, ан нет. Оказывается это целая спа процедура. Причем лечебная. Посмотрим результат ;-)
Еще вопрос, кто пользуется средствами для волос Лореаль? Не расскажите про масочки?
avatar
А я волосы сама стригу себе. А пользуюсь кондиционером LAK-2 Instant Hair Conditioner. Производитель Испания. Фирма новая, но качество супер!!!!!!! Фирма называется Лакме Косметикс.
avatar
Я не верю в суеверия, но говорят, что самой себе стричь нельзя - счастье отстригаешь
avatar
я тоже не верю в суеверия. только вот вопрос-Мечтательница, а вдруг криво настрежешь?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.