Модель Клэр Фарвелл разделась после мастэктомии

Голливудскую актрису, признавшуюся в операции по удалению молочных желез и призывающую женщин со всего мира не рисковать жизнью ради красивой груди, по праву считают обладательницей волевого характера. Многие называют ее героиней, но при этом мало кто знает, что такой «подвиг» знаменитости совершали и раньше. За примером можно далеко не ходить – стоит лишь вспомнить фотосессию британской модели Клэр Фарвелл, показавшую в 2012 году грудь без сосков.

Пик карьеры Фарвелл пришелся на 90-е годы. Ее лицо не раз украшало обложки модных журналов. У белокурой красавицы было все: идеальная фигура, любимый муж, двое детей… Но ее счастье длилось недолго – вскоре после того, как Клэр ушла из модельного бизнеса, она узнала, что серьезно больна. Врачи диагностировали ей рак груди, и единственной возможностью остаться в живых было проведение двойной мастэктомии.



Узнав о смертельном заболевании, Фарвелл впала в депрессию. Она очень переживала, что ей придется изуродовать свое тело, но все же решилась на операцию – ради детей.
Последствия мастэктомии



В отличие от голливудской актрисы, бывшая топ-модель не смогла сохранить соски. Вместо них на груди Клэр Фарвелл теперь страшные шрамы. К ним она уже привыкла настолько, что перестала комплексовать и без колебаний согласилась на предложение фотографа Байрона Атиензе о серии снимков топлесс.

Грудь без сосков



«Обезображенная грудь – ничто в сравнении с возможностью видеть, как растут твои дети. Да, мне было больно, и физически, и морально, но я это пережила. Поверьте, жизнь после операции не заканчивается», - уверенно заявляет фотомодель.
  • нет

11 комментариев

avatar
Надо быть действительно смелой женщиной, чтобы показать свою беду всему миру.
avatar
Круто конечно. Слов нет
avatar
Она молодец!!! Что справилась и я считаю, что конечно такая грудь не может сравниться с возможностью видеть как растут дети!!!! ^_^
avatar
да уж( импланты ей поставили.. а нашим ничего не ставят... жесть..
avatar
Ого, у меня тоже нет слов o_O Очень смелая ^_^
avatar
Конечно,жизнь дороже разных там красот...
Но вот зачем фоткаться в таком виде???Для чего...
avatar
Ужасно...
Но я видела работы своего дока по реконструкции груди, он делает такую пупырышку из кожи, похожую на сосок. Вокруг нее легкое шрамирование, чтобы создать эффект ареолы. На нее потом делают татуаж, и получается внешне ну точно сосок! И делает это в гос. больнице, по страховке.

Я думаю у модели просто еще не завершенная работа. Если сделать ей эффект соска, то будет неплохо

Очень жалко...
avatar
Сильная женщина! Мы ,бабы ,такие-ради детей готовы на все! Я б ,наверное ,тоже так сделала!ТТТ не дай бог
avatar
А при чем тут вообще дети?
Если бы не было детей, тоже бы каждая сделала. Всяко лучше смерти, нет?
Чет я не поняла, почему детьми мотивируют, а не инстинктом самосохранения
avatar
Шикарная фигура)
avatar
А почему же такие шрамы остались , ещё и разные o_O Молодец Клэр , за жизнь нужно бороться !
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.