Волосы "убегают" что делать?

Ой девочки , добрый вечер.
Прибежала с работы, уложила детей, теперь можно о проблеие поговорить.
У меня проблема не то выпадения волос, не то так сильно ломаются, но за день их море на кофте остается.. На расческе вообще молчу.



Такой волосопад у меня сравнительно недавно. Усилился с увличением нагрузки в тренажорке. Вот думаю может витаминов нехватает....Ведь на севере живем, да и выход из полярной ночи.
Понятно, что надо сходить к трехологу, но у нас в городе его нет. Максимум, если найти время, можно сходить к эндокринологу...
Вопрос у меня вот какого харрактера... Т.к. проблема у нас с подругой одинаковая и появилась в одно и то же время, склонны думать, что это все же физическая нагрузка так влияет и нехватка витаминов.
Вы принимаете или принимали какие либо витамины для волос и ногтей? Если да, то какие, моя подруга купила сейчас мерц и начала принемать со вчерашнего дня. Я пока сомневаюсь в таком выборе, вот решила у вас, мои дорогие, спросить.



Заранее всем огромное спасибо, очень жду инфы, может кто действенные средства посоветуют, только не те, о которых везде пишут, а именно на себе проверенные....
Жду ваших советов)))

12 комментариев

avatar
Я и витамины пила, и ополаскивания делала, ни фига не помогает - волосы ломаются! Я сделал вывод, что это из-за резинок для волос, слишком стягивают. Поменяла резинки на такие, которые тканью обшиты - стало реально лучше!!!
avatar
согласна с Валей) от резинок беда( у меня стоит мерц бьюти, но я забываю его пить.
avatar
я не ношу ни заколок ни резинок, только распущенные волосы....они у меня до плечей
avatar
Я мерц не пила, слышала что цена неоправдана у него, пила вита шарм для волос, вроде ничего, помогало! :-)
avatar
Мне мерц не помогал...
Помогло только вот это
avatar
Не, мать, поверь мне, это не физическая нагрузка влияет, это весна пришла. У меня месяц назад тоже начали сыпаться. Мерц этот в свое время пила, аж 3 упаковки, по нулям. Сейчас думаю про Витрум Бьюти или Витрум Бьюти Элит, но о нем такие неоднозначные отзывы - от восторженных до крайне отрицательных, так что жду, может кто здесь на себе испробует и расскажет :-P
avatar
испытание на кошках сначала)))) хитрюга)))
avatar
Приветик! :-) Обязательно надо пить витамины во время тренировок, тем более таких активных, как ты занимаешься. Я сейчас пью витамины витрум для женщин, купила 60 штук и буду пить 2 месяца ;-) уже наверно месяц пью. У меня волосы тоже на расческе остаются, порой и много бывает, вот думаю к трихологу сходить в Спик в Москве, надо узнать всё про это и цену конечно :-) Пост потом напишу непременно)))
avatar
Витамины хорошие, полезные и помогают... при обычном образе жизни.. во время спортивных нагрузокобрати внимание на специализированные витаминные добавки и обогати свой рацион Омего жирными кислотами, они так же есть в спортивном питании.. и волосики будут держаться)
avatar
мои волосы от меня уже лет 10 "убегают" Делаю рвзнообразные маски для волос , но не помогает . Мерц не пила , а пила пантовигар . По началу показалось , что помогает , но , наверное , только показалось ((( Вот сама не знаю , что и делать , а витаминами боюсь увлекаться , везде отзывы разные ...
avatar
Пила я этот Мерц аж 3 месяца!Не помогло! Нахваливают Пантовигар,но сама не пила.Я пила Нутрикап или его аналог Нутривал,мне понравилось,но его надо искать,не везде бывает.
avatar
Пантовигар для волос очень хороший… Я пила его как то полгода курсом, даже мелкие волосики отросли как антенки по всей голове…
Но дорого он стоит, жалко по 2 тыс на витамины для волос выкидывать…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.