Папилломы

Девочки! Хочу поделиться с вами своими последними событиями. Не секрет, что каждая из нас хочет иметь здоровую, гладкую кожу. В последнее время в области шеи, на которую мы тоже очень сильно обращаем свое внимание у меня появились небольшие папилломки- это такие гадкие висячие родинки, как я их называю. И все бы ничего, но одна из них за 2 месяца увеличилась в размерах до 2-х мм и стала просто раздражать. К тому же я ужасно брезгливая и вид этой мерзости меня просто угнетал. У меня уже был негативный опыт самолечения такой висячки супер-чистотелом (это такое себе ядреное прижигающее средство навроде кислоты. Ним, как я помню, когда-то отравился сынуля нашей Элис!) Я этим средством прижгла вот такую папиллому на груди и теперь у меня в том месте не родинка, а бугор в диаметре 5мм из рубцовой ткани. Так что этот вариант я сразу отбросила и обратилась к дерматологу в платную клинику.

Вот что мне там рассказали:
Существует несколько способов удаления: хирургический, криодеструкция, электрокоагуляция, а также химический и лазерный способы. К сожалению, вмешательство хирурга оставляет более или менее заметные следы на коже даже в тех случаях, когда после операции накладывается косметический шов.
В той клинике, куда я обратилась, для удаления новообразований используется радиоволновой метод (аппарат «Сургитрон»).
Радиоволновое удаление бородавок, родинок и папиллом аппаратом «Сургитрон - это эффективное, быстрое безопасное удаление. Риск осложнений и возникновения рубца на месте удаленного новообразования сводится к минимуму. Стерилизующий эффект радиоволнового метода способствует быстрому заживлению.
И я согласилась, естественно!
Ощущения не скажу, что приятные, но сразу скажу- больно не было.
Родинки мне обкололи анестетиком и я вообще ничего не чувствовала. Кроме ужасного горелого запаха тканей! Конечно это бээээ! (_|_)
Говорю доктору- фу, ну и запах! А она мне: "Это вы так пахнете!" :)) Это был капец! Я аж возмутилась! Я всегда пахну приятными дорогими духами, а не жареным мясом!!!!! Кстати, этот запах меня сопровождал весь день. Я вспомнила книги про войну, где описывалось, что когда немцы жгли деревни- в воздуге распространялся неимоверный приторный запах горелой плоти! (_|_)

Да, приятный я пост пишу!!!!!!!!!!! :))
Теперь в местах удаления у меня маленькие черненькие точечки, которые мне сказали 5-7 раз в день мазать фукорцином (я купила безцветный)..
Кстати, если неправильно ухаживать за кожей после удаления папилломы, на ее месте могут образоваться пигментные пятна. На месте папилломы после ее прижигания, так же как и после удаления кондиломы. родинки, бородавки - остается черная корочка. Ее в течение 4-5 дней ни в коем случае нельзя мочить. Если образование было удалено с кожи лица, нужно избегать попадания на болячку кремов, лосьонов, декоративной косметики. Не пробуйте избавиться от корочки, пока она сама не отпадет - заживление ранки замедлится. После того, как болячка исчезнет, на ее месте появится нежная, розовая кожа, которую нужно защищать от солнечных лучей. Особенно это важно летом, когда солнце наиболее активно. Утром, днем и вечером необходимо наносить на зону, с которой было удалено образование, крем с высоким фактором защиты от ультрафиолета. Делать это следует до тех пор, пока этот участок не сравнится по цвету с окружающей его кожей. Воздействие на травмированные участки кожи ультрафиолета может привести к появлению пигментных пятен.
Забыла сказать. Сразу, как только я обратилась в клинику, мне сказали сдать дорогущий анализ на папилломо-вирус. Потому что папилломы- это вирусная гадость. И откуда только он берется! В этом анализе также определяются и другие внутриклеточные паразиты- хламидии, микоплазма и еще там какие-то, я не запомнила.
Главное, что у меня- все отрицательно! Ничего, никаких паразитов и тем более папилломо-вируса не обнаружено!
Так вот, к чему я веду: все эти кожные образования- результат моего злоупотребления загаром. Я любитель загорать до негритянской окраски- и вот вам результат!
Так что, кто там спрашивал совета по поводу солярия? Я сказала, что негативно к нему отношусь еще и по этой причине!

5 комментариев

avatar
Я фанатка солярия...
теперь солярий под запретом...но так хочется....аж сил нет...но кожа конечно дороже..
avatar
я лазером удаляла родинки и очень довольна. папилломы тоже можно им убрать
avatar
Сургитрон-это современный аппарат,я им тоже удаляла родинки .И мама моя тоже.Столько лет ходила с бородавкой на лбу в волосах,а я ее затащила к знакомому хирургу и чик-нету!Сейчас все ахает почему раньше не сделала!Столько лет мучилась и задевала при расчесывании волос!
avatar
Тоже скоро пойду родинку удалять.Мне посоветовали мотодом электрокоагуляции.Но не знаю даже...Я вообще боюсь всего этого.
avatar
Родинки, безусловно, только в клинике удалять. А папилломы я сама убрала — Веррукацид в этом плане классно помогает. Ни следов, ни шрамов после не остается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.