Бородавки могут появиться от переживаний!

На Руси в появлении бородавок всегда обвиняли лягушек и жаб. Между тем земноводные абсолютно не виноваты! Причиной возникновения бородавок является вирус папилломы человека (ВПЧ), точнее один из 60 его разновидностей. Увы, он крайне заразен. По данным Всемирной организации здравоохранения вирусом папилломы человека заражено практически 90% населения Земного шара! Вирус легко проникает в организм сквозь микротравмы на коже. Найдя дорогу он навсегда остается с человеком, но не всегда проявляет себя. Примерно треть носителей вируса даже не подозревают что они заражены. Стресс, ослабление иммунной защиты организма, болезнь, беременность и тому подобные факторы провоцируют появление бородавок. В группе риска также находятся все чья работа связана с тяжелым физическим трудом: микротравмы кожи в таком случае неизбежны.
Издревле бородавки лечили народными способами – от заговоров до картофеля. Так, рекомендовалось прикоснуться к бородавкам горошинами (камешками, или зернами), отрезать, завернуть в лоскуток и выбросить. Еще на нитке завязывали узлы по числу бородавок, касались ими бородавок и закапывали нить в землю. Считалось то когда нить сгниет – исчезнут и бородавки. Делать все это полагалось на убывающей Луне.
Эффективность этих способов легко объясняется внушаемостью. Поскольку вирус поражает нервную систему и чутко реагирует на психическое состояние человека, вера в действенность метода способна избавить от бородавок. Но это не значит, что после очередного стресса новообразование не появится вновь.
С точки зрения медицины наиболее эффективно лечить бородавки с помощью комплексного подхода. Сначала новообразование удаляют, а затем проводят противовирусную терапию. Это позволяет избежать рецидива заболевания. Стоит отметить, что самолечение, а особенно самостоятельное удаление новообразований на коже может привести к печальным последствиям – оставить уродливые рубцы и даже привести к перерождению бородавки в злокачественную опухоль.
Запишитесь на прием к онкодерматологу в клинику «Лафатер» по телефону (495) 229 62 11.

31 комментарий

avatar
У меня лет в 17 выползли две штуки - травила всякой гадостью, ничего не помогало. А потом картошка помогла. Или узелок, но всё вдруг пропало так же быстро и незаметно, как и появилось.
avatar
А мне азотом прижигали... А народные способы не помогали. Помню, когда мне лет 10 было и появилась первый раз бородавка, подруга научила оригинальному способу избавиться от напасти - просто отгрызть ее. Говорит, ей помогало))))))))))))))))))
avatar
Сила самовнушения велика))) Но лучше воспользоваться медицинскими методиками. Потому что отгрызть можно не все, а оставшаяся часть может воспалиться и переродиться в онкологию. Поэтому все новобразования удалябт вместе с небольшой частью здоровых тканей.
avatar
Вот и я о том же. А так - бррр, даже представлять процесс неприятно.
avatar
Мамба, Вы видимо очеь одаренный творческий человек, с большой фантазией. Скорее всего бородавки выползли после стрессов, экзаменов и т.п. Я прав?
комментарий был удален
avatar
о да... меня всегда в детстве пугали жабами... я до них никогда не дотрагивалась, боялась... да и до сих пор такое внушение осталось :))
про картофель тоже слышала... но не пробовала...
вот у меня непонятная одна штука есть... хотя две... одна вроде бы родинка, на лице... но всегда раздражала и хочу удалить, но боюсь... всё-таки лицо... а вторая штуковина наверно бородавка... не знаю... года 4... на бедре... сначала был как прыщик... я дура решила выдавить))) в итоге он так и остался ... пятнышко светло коричневое почти не выпирает, т.е. почти в ровень с кожей... но это явно не родинка, но и не злакачественная... жаб не трогала))) думаю удалить, но тож страшно... надо сначала к онкодерматологу идти... к хорошему... и не хочу рубцов после выведения...(((
  • bat
  • 0
avatar
Бояться удаления родинок не надо. Нет таких навообразований, которые нельзя удалять. На лице не останется шрамов после удаления, они со временем исчезают бесследно. Трогать выдавливать новобразование нельзя, вам нужно обратиться к онкодерматологу, хотя бы на консультацию, т.к. трвма сильно повышает риск перерождения. А этот процесс долгий и безболезненный, увы. Скорее всего все хорошо, но береженого Бог бережет. Здоровья! А будет желание- приходите.
avatar
спасибо. если ин москоу , то я бы заехала... а то кроме госклиники даж не знаю куда пойти... обычно косметологи только этим занимаются, а онкодермотологов уних нет
avatar
Я онкодерматолог). Клиника находится рядом с метро Университет, найти довольно легко. На сайте есть карста проезда.
http://www.lafater.ru/index.html
записывайтесь я приму, собщите администраторам что с портала, пожалуйста)
avatar
спасибо.
avatar
Главное - не затягивать. Показаться врачу обязательно надо. меланома развивается редко, но если развивается то быстро. Лучше себя обезопасить. Не болейте
avatar
Меня как то эта беда миновала и бородавок никогда небыло!!! У подружки была прямо подмышкой. Она её прижигала аптечной настойкой чистотела. Помогло, и она отвалилась))
avatar
бытует мнение что родинки удалять нельзя,есть ли риск ,Я давно мучаюсь с решением удалить или оставить всё как есть ,многие отговаривают убеждая что опасно для здоровья ,У меня над бровью родинка виде горошины светлая очень напригает её присутствие ,Хотелось бы узнать какой метод безопастный для удаления и есть ли противопоказания .
avatar
от ВПЧ кстати делают вакцинацию. ВПЧ не только бородавками страшен. ДЛя женщин он страен особенно.
avatar
хотелось бы по подробней узнать о вакцинации от специалиста на сколько она эффективна и рекомендации
avatar
Юлия,я скажу так,во-первых,ВПЧ бывает разных видов как здесь написано -всего около 60, из них 17-выскоонкогенных.достаточно в поисковике набрать ВПЧ у женщин и получишь очень "обнадеживающую "инфу. "Чаще всего вирус папилломы человека у женщин с высокой раковой предрасположенностью развивается в рак шейки матки. Этот процесс может занимать целые годы. Сначала на слизистых появляются остроконечные кондиломы, но это пока еще только доброкачественные образования, в принципе легко удаляемые. Потом постепенно нарушается эпителий шейки матки, происходит дисплазия. Дисплазия и переходит в неинвазивный рак. Эта стадия также может длиться годами, но рано или поздно рак становится инвазивным"Об эффективности вакцинации можно прочитать здесь -http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1966
я периодически сдаю анализы методом ПЦР - пару раз ставили ВПЧ высоконкогенный, последние 2 раза почему-то не нашли....
avatar
Ну и слава Богу, Панда, что не нашли. Жуть какая эти папиломы оказывается.
avatar
ага,Лизз,я тогда очень очканула.При условии,что вакцинацию делать-то делают,а бяка эта не лечится,то есть эта вакцина для профилактики. Ну конкретно то,что у меня нашли тогда высокоонкогенное не лечится никак....Вакцину кстати вроде бы даже хотели сделать обязательной для всех девочек и девушек. И где-то вроде бы её делают бесплатно. Я вот хочу сходить привиться.На всякий случай. Правда,от гепатита я уже который год иду прививаться)))))все ноги никак не дойдут,а тоже надо бы.
у меня кстати в детстве была бородавка на руке-здоровая такая.Не помню,как я её вывела-как-то выводили,а потом она сама исчезла.Мне кажется,у меня в клинике просто либо а)перепутали - поставили не тот уровень ВПЧ,то есть ВПЧ уменя есть,раз уж была в детстве бородавка,просто не онкогенный скорее всего и б )скорее всего хотели таким образом развести на дорогостоящее лечение))))
avatar
Слушай, ну вакцина - это же тоже, извините оно же, только в малых дозах. Надо подробно разузнать - прививаться надо тем, у кого нет, чтоб и не было или всем можно. А развести на лечение - это сплошь и рядом, я прошлой осенью так попала на 1,5 гринов, воспаление лицевого нерва поставили - пипец, я лечилась и рыдала от боли, через 4 недели непроходящих диких болей оказался ЗУБ!!!! При этом доктор мой, что меня лечил от нерва, говорил, что ему НРАВИТСЯ ХОД НАШЕГО ВЫЗДОРАВЛИВАНИЯ. И совершенно случайно мой друг обмолвился, что у него была эта же жопа с диагнозом, а в итоге оказался зуб. И я понеслаь к зубному в свой ДР - за час я стала человеком снова живым и без болей. Такое вот разводилово, Пандос:)))
avatar
охохо,Лиззз,а у меня было наоборот с лицевым нервом - пока искали в зубах и ушах,и везде где можно, стало хуже...вот это был пэпэц.Тебе повезло,что это был зуб. Ибо когда воспаляется тройничный нерв - это вилы...Это болит одна половина лица,и все-все-все нервы в зубах...на стенку от боли лезешь.Так что радуйся,что у тебя был просто зуб...единственно то,что на деньги развели - это да,грустно и печально...
avatar
Я рада!!!! знаешь как была!!! А болело ровно так же - вся челюсть, лобная кость, скула, глаз, короче доктор промахнулся не случайно - все признаки были:))
avatar
хммм...может у тебя из-за зуба все-таки было воспаление тройничного нерва?просто я знаю,что там все так близко и рядом,что я неу дивлюсь,если у тебя одноп ородило другое..
avatar
Единственный способ уберечься от "разводил" в медицине - ходить к одному и тому же доктору из поколение в поколение. Врача нужно подбирать тщательней чем мужа. Ибо врачу вы должны доверять все-все-все, в отличие от супруга.
А зубы надо лечить тоже вовремя и даже если ничего не болит посещать стоматолога раз в полгода и проводить гигиену и полную диагностику, тогда в день рождения вы будете принимать подарки и встречать гостей я не мучиться от боли. Не болейте!
avatar
Хороший совет, но если я переехала в новый город,где мне найти хорошего врача?как?по отзывам?так отзывы тоже все разные.....
насчет стоматолога полностью согласна - раз в полгода обязательный прием, в моем случае раз в 3 месяца обязательно)))
avatar
Что касается вакцинации. Это вопрос очень неоднозначный. В Америке где и была изобретена вакцина сейчас вакцинация запрещена. Было зарегистрировано 5 смертельных случаев. От чего умерли девочки достоверно неизвестно, общее только то что все они были привиты. Однако машина продвижения вакцины закрутилась и не в интересах СШа ее останавливать. Это очень большие деньги. Поэтому реклама работает. И на вакцинации зарабатывают все и кто производит, и кто продает и посредники и министерства и т.д. и т.п.
Нужна ли вакцинация? Если быть честным, то нет
достоверных сведений эффективно ли это. Поколение американских поголовно привитых девочек еще даже не вошли в фазу полового созревания и соотвественно не живут половой жизнью, поэтому нельзя сказать что вакцинация им пока сильно помогла. Кроме того нельзя привиться от всех штаммов и неизвестно как будет протекать заболевание у женщины прошедшей вакцинацию.
На Земле 90% заражены тем или другим штаммом ВПЧ. Чтобы снизить риск онкологии нужно регулярно проходить профилактические осмотры у гинеколога а также проверять ЖКТ, так как новобразования могут возникнуть и там. Также нужно следить за папиломами и бородавками - воврем их удалять если пошли подозрителные изменения - изменился цвет, размер, объем, появились припухлости или была травма.
Лучшией защитой от ВПЧ как и от всех заболеваний передающихся половым пцутем является взаимная верность партнеров, ничего умнее придумать невозможно. Человечество надееется, что медицина предложит волшебную таблетку или вакцину и можно будет не задумываться о последствиях - мечтать не вредно, как врач я уверен что если что-то подобное и будет внедрено, то последствия применния будут еще более ужасающими чем ВПЧ, сифилис, Спид вместе взятые
avatar
А я вобще считаю,что придумывать вакцины от СПИДа,герпеса и прочего - невыгодно. Всем известно,на сколько дороги препараты для поддержания иммунитета таких больных. Лекарство от рака,спида,герпеса и прочих неизлечимых заболеваний не выгодно - фармомагнатам. Сейчас это очень хороший бизнес - предлагать лекарства по бешеной цене просто для поддержания более-менее нормального иммунного статуса. Без гарантии,что станет лучше.
avatar
Естт такой момент. Скажу по скекрету, что в Пущино (биологический центр) уже лет 15 стоит в пыли аппарат, который (проводились клинические испытания на добровольцах) может излечивать СПИД и рассеяный склезоз за несколько сеансов. И очень-очень много уже изобретено полезного и недорогого и отечественного - но вый
avatar
Извините, выйти на рынок невероятно тяжело. Фармкомпании съедают потенциальных конкурентов. Война идет страшная. Потому и нет у нас отечественных недорогих лекарств и новых эффективных аппратов. Я не имею ввиду ту ерунду что впаривают в телемагазинах и на тв, типа бадов и прочей ереси
avatar
Да, Доктор, возможно! Я не задумывалась об этом никогда, но появилась эта кака как раз где-то на стыке 11 класса и первого курса. Ну, а потом прошло, да и прошло! Я верила в картошку, она мне и "помогла". Всё вон как просто!!!
avatar
Сила внушения очень велика. Если человек верит в выздоровление - он выкарабкается даже из могилы. И наоборот - если человек например уверит себя что у него все плохо и он заболел - то так можно и онкологию спровоцировать. Поэтому думайте о хорошем и не зацикливайтесь на негативе. Есть подозрения- бегом к врачу на диагностику.
А вообще нужно больше отдыхать, периодически менять обстановку и род деятельности. Нельзя вечно себя подгонять - организм показывает что он устал как раз вот такими проявлениями - у кого-то бородавки вылезают, у кого-то псориаз а у кого-то волосы выпадать начинают. А все от того что себя не любим не бережем и не живем как надо. Многим нужно снизить темп жизни - всех денег не заработаете, остановитесь, переведите дух, жизнь так прекрасна и и так коротка! Не болейте!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.