Так вот ты какой, КредитЕвропа Банк....

Приспичило нам с мужем в субботу в Москву прокатиться....



Ему на митинский радиорынок, а мне с ним заодно кредит оплатить... Мы же оформили все-таки стенку под аппаратуру в Mr.Doors, взяли в рассрочку. Был вопрос - где платить?
Платить можно:
-непосредственно в самом КредитЕвропа банке
-через терминалы
-через другие любые банки
-через почту....
Я решила сама лично посетить банк, интересно же, как это все у них отлажено...
Долго искали на радиорынке, где ж их филиал спрятался. Но мы нашли :) Муж сказал: "ты пока здесь оформляй, а я пробегусь, куплю что мне нужно" Я его прекрасно понимаю, потому что сама не люблю очереди, поэтому я со спокойной совестью его отпустила. и ведь правильно сделала :)
Передо мной было три человека. Один сидел и дремал на стульчике, другой, опустив голову к коленям, что-то бормотал. Третий теребил бумажки в руках. Я тогда еще не осознавала в чем заключается прикол :)
А прикол был в том, что девочки-специалисты в количестве 3 штук (остальные 6 мест были свободны) работали только на выдачу денег. а за прием отвечала касса, у которой с 14.00 до 14.45 был обед...
Когда я взяла талончик из электронной очереди, у меня был номер 005. взяла я его в 14.19 (т.е. мне оставалось подождать каких-то 25 минут)
Вообще, мне как сотруднику банка(ну и что, что я в декрете?!), абсолютно непонятно, КАК так можно на 45 минут парализовать работу банка?! Я была просто в несебя от возмущения, но все держала в себе.
Я понимаю, что все мы люди-человеки и хотим кушать...Но неужели нельзя сделать хотя бы два окна на прием наличности???
Почему тот же самый сраный сбербанк в любом окне может сделать тебе любую операцию - хоть снять, хоть положить, хоть послать???
продолжим :)
пока я ожидала, набралось еще человек 10, которым надо было сдать деньги за кредиты и прочее....Девочки-специалисты, создавали видимость работы. Наконец-то ровно в 14.45 пришли отсутствующие 5(!!!) человек. На кассе загорелось 005. Думаю - меня. Встала и пошла. Тут же меня окликнул мужчина: "девушка, а вы куда? это мой номер!" Я ему показала свой талон и сказала, что у меня такой же номер. Тогда мужчина напустился на работников: "Как это понимать?!" Девочки молодцы....Мужчину отправили на кассу, а меня к себе пригласили, а заодно поинтересовались: "Скажите, а что вы такое нажали на терминале, что у вас с мужчиной получились одинаковые номера?"
Вот что я могу на это ответить???
Оказалось, что терминал у них неправильно нумерацию поставил...
Вобщем, провела я в этом отделении 45 минут! Для меня это МНОГО! а когда мы с мужем встретились, то он поржал..у меня нервный тик левого глаза был...да.. со стороны это действительно весело кажется.
Вобщем итог такой: я больше туда не пойду. Мужа отправлю, он поспокойнее...а до последнего платежа, лучше через сбербанк платить буду..фиг с этой комиссией, зато нервы целее будут :)
  • нет
  • avatar
  • +12

39 комментариев

avatar
Да уж, вот так вот быстро у нас обслуживают в банках!!! Это ты у них должна была поинтересоваться, как это так у них терминал номера одинаковые раздаёт, а не они у тебя!!!! :-[ Конечно 45 минут это много, я бы там вообще вся оббубнилась бы!!! :-|
avatar
а нас бы за 45 минут обслуживания премии лишили б...
у нас на человека на самую сложную операцию отводится минут 10..ну максимум 15...
вот думаю им лесный отзыв на горячую линию отправить о своем недовольстве...
avatar
А через терминал не пробовала?
avatar
у них перед входом стоял банкомат с кэш-приемником, но почему-то он не хотел принимать денег :) видимо тоже обед был
а в городе у нас не особо хорошие терминалы..точнее, они только телефон хорошо пополняют..
поэтому терминал - это не выход
Кстати, года 4 назад, я через терминал оплачивала Хоум Кредит (раза 3 и каждый раз в разных терминалах)Потом мне приходилось в Москву в банк ездить с документами об оплате и заявление писать, что я вовремя оплатила и задолженности не имею
avatar
Хороший банк! Процветания ему!
avatar
Но сейчас Хомка и у нас в городе есть....да и они мне как то больше нравятся :)
avatar
Как я тебя понимаю! Я то ли с техникой не дружу, то ли что еще... Но у меня все, что связано с банкоматами, электронными кошельками, он-лайн покупками...все приводит к проблемам. Я стараюсь лишний раз не делать ничего такого, уж лучше самой доехать до вокзала за билетом или в банк отдать деньги. 21 век, видимо, не для меня придуман)))
avatar
я люблю он-лайн покупками заниматься...точнее все что не связано с кредитами...Кредиты все же я предпочитаю передавать лично в руки сотрудникам того банка, где брала кредит :)
avatar
Терминал на обеде вместе с сотрудниками,че уж там))) :-)
А вопрос о номерочке мне оооооочень понравился))) :-)
С топориком в такие места надо ходить,с топориком))) О~*
avatar
:))я тоже иногда подумываю о топорике )))))
avatar
Редко хожу в банк, но когда хожу приходится включать максимум терпения. Нередко натыкаюсь на непрофессионализм, будто люди только учатся работать>:-(.
avatar
сейчас почти везде большая текучка...в принципе, я бы поняла, что человек новенький и учится...я бы даже слова не сказала. но в данном случае, здесь виновато начальство, которое неправильно организовало работу офиса
avatar
Ох, уж эта бюрократия.... Любой банк - это заноза в попе. Хотя я вот сколько уже со своим альфа-банком живу и все очень даже замечательно. Иногда бывают какие-то моменты, но больших косяков пока не случалось. Ждать мне никогда 45 минут не приходилось, это точно.
avatar
я как то сунулась в альфа-банк в поиске работу..вот они как раз таки одни из первых мне сказали, что с бывшими сотрудниками сбербанка они не хотят знаться :)
а на счет 45 минут - это действительно дикость....
avatar
почему не хотят?
avatar
не любят они сотрудников. они считают, что сбербанковец не может сделать какую-то одно операцию от начала и до конца без ошибок...ну и зря....пусть дальше так считают (
avatar
война войной , а обед по расписанию )))
avatar
:)) ^_^
avatar
у меня муж голодным вообще работать не может , он становится злой как волк ))) Так и в этом банке , чтобы на людей не кидаться всем отделом решили ходить на обед )))
avatar
я тоже не могу голодная работать...однако ж, почему здесь оставшиеся три, целых три человека умудрились парализовать работу банка..им значит обедать не надо? ))
и почему я могла в своем филиале работать одна(!) абсолютно на всех допустимых операциях, не требующих подтверждений?!
avatar
Да фиг их знает ... начальство куда смотрит ? в их же интересах чтобы работа банка была слаженной .
avatar
вот и я о том же...а в итоге - фигня какая то ((
avatar
Жесть, ну и банк. Не люблю ходить в банки:-)
avatar
правильно :) нечего там делать :)
avatar
Аналогично...имела место ма мичуринском проспекте побывать в этом отделеньице...аналогично... 30 мин в очереди...у стола 15 пока освободится и только тогда меня приняли>:-)
avatar
ооо! не я одна оказывается недовольна этим банком :)
avatar
угу..а еще ненавижу Русский стандарт....>:-) там лишние проценты насчитать хотели..
а сейчас в юни кредите...все устраивает..
avatar
Я вообще не любитель таких кредитов, хотя иногда приходится к ним обращаться. У меня есть кредитки сбера и связного и меня они устраивают и по процентам и по платежам
avatar
это точно....кредит это кабала....но иногда очень даже выручает))
avatar
Ну да... мы и ремонт быстрее сделали и машину простинькую я мужу купила с оставшихся денег ))
avatar
а ремонт во сколько обошелся? а то мне еще кухню и ванну предстоит...у меня ну ооочень много получается...причем совсем не евро...
avatar
у нас был ремонт с нуля двухкомнатной квартиры...под лям где-то вместе с техникой и первоначальными необходимыми предметами типа холодильник-телевизор-диван...
у нас менялось все, что только возможно: проводка, канализация, газовые трубы, ванны, раковины, колонка...Вобщем все старое на помойку, все новое в дом :)
avatar
понятно...лям еще более менее..у меня сестра просто делает кухню..так у нее уже 400 тыщ только на нее ушло..и даже не евро..и часть работы они своими руками с мужем делали.. большую часть денег съели трубы, электрика и встроенная кухня
avatar
нам хорошо - у нас кухня маленькая )) где-то 2х2 или 2.5х2.5
avatar
оооо..малюсенькая... и как только там все умещается, тем более, когда любишь готовить
avatar
а мне много для счастья не надо - плита, мойка и стол с холодильником )))
avatar
а стол.....а кастрюли..сковородки...а еще всякие фенечки в виде пароварок скороварок и т.д... все это умещается? а тарелок куча..а чашек...
avatar




вот моя кухонка... как видишь, место чтобы складировать разные нужности у меня есть...кастрюли у меня одна-в-одной 3 штуки, пара сковородок, рюмки, бокалы, чашки и прочая дребедня распихана по шкафчикам...основные фушеры - висят на шесте...в принципе все под рукой..ах да..еще есть микроволновка :)
а вот скороварки, пароварки, мультиварки, аэрогриля, кофе машины и посудомойки - у меня нет :) хотя иногда хочется хотя бы часть из перечисленного:)
avatar
Хорошенькая....я вот тоже думала и себе сделать темный фасад...и для фужеров висюльку тоже)) практично
а самую маленькую посудомойку никак не впихнуть?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.