Коляска и соска после двух лет - необходимость или блажь?

Когда мои детки еще не ходили, я смотрела на тех, кто возит "ходячих" детей в коляске и думала: "Он что ходить не умеет? Зачем его в коляске возят!" Сейчас моим 2 года 2 месяца. Мы в сад ездим в коляске. Гуляем без нее, в магазин тоже без нее. Возле нашего сада много стоит колясок. Вот везу их и думаю, что, наверное, на нас также смотрят и думают, почему таких здоровенных в коляске везу. Хочу весной от нее отказываться, но понимаю, что так быстрее и удобнее!
Как-то встретила маму, у которой ребенок в 4! года в коляске сидел. Она сказала, что коляску нынешнюю купили, когда ему было 2,5 года! Что-то мне кажется, что это перебор!
А вы как думаете? До какого возраста в коляске детей возили?
Это наша.
А еще про соску. Девочка у меня уже давно без соски, а вот мальчишка никак не отвыкнет. Спит с ней и называет ее "Моя ляля" или просто "Мать-ть". Как отучить, ума не приложу. Знаю, что это может пагубно повлиять впоследствии, создать тягу к курению или выпивке (*-*). Говорят, можно алоэ мазать, но не думаю, что нас это спасет, он ее просто помоет пойдет и опять в рот. Что делать? Какие рекомендации?
А вот еще прикольные соски:


Вот такими советуют отучать)))



Такой эскимосик


А это мужской вариант

У вас не растут усы? Решаемо!
  • нет
  • avatar
  • +6

31 комментарий

avatar
Прошу не обижаться и не кидаться тапками!! Я считаю что как только ребенок начинает уверенно ходить ногами, коляска должна отправляться родственникам или еще куда то... эта блажь родителей и баловство!!!! соска после 2-х лет так же недопустима. Где то в год и 3 месяца коляска была отправлена знакомым на пмж...Дочь прекрасно ходила, не падала и везде и всюду ходили с ней пешком!!!Ну а с соской вообще просто-дочь никогда ее не сосала)
avatar
Полностью с тобой согласна! С одним ребенком вообще уже давно бы от коляски отделалась! Тоже считаю, что, как начал ходить - пусть ходит! Мы на коляске только в сад и в поликлинику, и то, потому что их двое. Одному надо трактор посмотреть, второму елочки. Парень у меня за руку не ходит практически, а машины ох как любит. Когда убегает, приходится дочь бросать, говоря ей: "Постой здесь.", а самой за ним нестись.
Про соску. Вообще не хотела давать, но мама сказала: "Если хочешь поменьше ночью вставать, пусть будут соски, потом отучишь". И ведь полгода жили без сосок, потом он ее увидел случайно и понеслось.
avatar
как отучить? сказать что белочка ночью приходила и утащила своим маленьким деткам а самой выбросить!!! ночь, две, три. ребенок забудет о ней!
avatar
Да уже про зайчика говорила)))). орет: "Мать-ть" и все тут)))
avatar
ВЫКИНЬ!!!НЕТ соски больше и всё!!!
avatar
Воспитывая других - в первую очередь воспитывай себя! Постараюсь себя переломить и выкинуть-таки, потому что если просто спрячешь, будет желание достать! Тем более, что у нас соски особенные, каплевидные, итальянские. Так я их не смогла в Италии купить даже, больше форму такую они не делают! Так что заменить будет нечем!
avatar
Видишь, сама всё знаешь!!И поступишь так как нужно поступить!)
avatar
есть шизанутые знакомые, которые и в 4 года рады ребенка катать, на вопрос А ЧТО РЕБЕНОК НЕ УМЕЕТ ХОДИТЬ? Ответ гениальный- ОНА НЕ ХОЧЕТ!!!!
avatar
Да уж и я бы не хотела, если б меня в коляске возили))))))
avatar
Я это к тому сказала, что сначала родители катают ради своего удобства, а потмо не могут ребенка приучить ГУЛЯТЬ, ХОДИТЬ своими ногами!
avatar
Да,да, я поняла, я и говорю, что если бы меня в коляске до сих пор возили, то и я не хотела бы своими ногами ходить - зачем, когда тебя возят?!
avatar
хм.. у меня Леся как только научилась ходить- в год, от коляски категорически отказалась. да и я не могла отказать себе в удовольствии держать за ручку важно шагающего карапуза рядом!
коляски около садика- это жлементарная лень родителей.. (в коляске то быстрее),
соски.. я вообще не знаю, зачем они нужны. Никак ребенка успокоить не можете и соски им пихаете?
А потом никак не отучите. сначала затыкают, потом охают, что вытащить нек могут.
avatar
Кстати многие знакомые тоже возят ребенка в сад на колясках, именно по принципу-быстрее так! А мы с дочей за ручку, не спеша, одно удовольствие)
avatar
вот и я пешком ходила, мне было легче раньше выйти
avatar
У нас сад в 1 минуте ходьбы)))))) так что минутой больше, минутой меньше)))
avatar
У нас сад подальше, с коляской идем 10 минут. Ходили и без коляски, конечно, когда был снегопад (у нас коляска летняя, от зимней давно отделались). Ну так как мы с коляской только в сад, то в общем-то проблемы особой нет, они дольше 10 минут и не сидят в ней.
avatar
^_^ :)
avatar
вот и правильно, нечего в ней сидеть.. ведь так приятно ножками топать.. и по снегу, и по лужам, и листиками шуршать осенью.. ато мы в них убиваем всю любознательность.. я себя помню.. я "мерила" лужи..заходила почти по край резиновых сапогов, конечно и "тонула"и и получала.. но это было так интеремно... а сейчас.. коляски... фу... да еще и до первого класса почти!
avatar
Согласна ^_^. Я, когда детям не разрешают с горок кататься, чтоб не испачкались, говорю: "Не отнимайте у ребенка детство!"
avatar
Эх. когда ребенок один и мама одна - это проще, а когда они спят по очереди, а мама одна - тогда и соску дашь, хоть я и противник сосок! Первый раз им соску дали в месяц, когда я уже была призраком бессонным!)))
avatar
мы с рождения не едим соску...можем конечно в рот ее взять, побаловаться, но не больше...и от коляски с года потихоньку стали отучаться... сейчас уж полгода как без нее обходимся. :)
avatar
я не одобряю долгие соски и каляски, но в Европе это норма и до 5 лет и старше, а уж про памперсы до первого класса вобще молчу :-X
avatar
да уж, про Европу я тоже молчу. Зато в Испании, Италии и Австрии я не парилась насчет коляски - там все такие! :-) Особенно испанцы!
avatar
и добавляйся в друзья @~~'~~
avatar
Я своего сынулю отучила от соски как раз в 2 года! Наша соска просто сломалась. Я надрезала кусочек и образовалась дырочка. И все, никак не пососать! Попереживал, конечно, но всего пару дней. И истерики не было - он ее сам потом выбросил.
Коляска стоит у нас на балконе. Летняя, прогулгчная. Мы ее испрльзуем, например, прогуляться на рынок. Или в путешествии, когда ребенок устает бегать, и ты его сажаешь в коляску отдохнуть или поспать на дневной сон!
Нам сейчас 3,5. Думаю, этим летом еще пригодится))) хотя не знаю как сына в нее влезет))
avatar
Хочу тебе большое спасибо сказать за идею!!!!! Я вчера нашу соску тоже надрезала, дала ее. Он в рот запихнул, пожевал, вынул, посмотрел, сказал: "Моя ляля сломалась", "папа починит". Я ему говорю: "папа не сможет починить, она сломалась, потому что ты уже большой мальчик, а большие мальчики соску не сосут! Давай ее выбросим!". Он мне ее отдал. Но в глазках такая была расстроенность (*-*), нам его было очень жаль. Но я решила стоять на своем. Он ее еще попросил, но я сказала: "Она ведь сломалась, мы с тобой ее выкинули". И, ура!, спал без соски, а утром даже не попросил! надеюсь, что отучимся теперь!
спасибо!!!
avatar
Мы уже очень давно не катаемся в коляске :-) В год и 8 отучились) Они сами категорически стали против этого.Всю зиму на санках)
А соски у меня никто не воспринимает вообще)Вот такие мы серьезные 8-)
avatar
Мои в год и восемь тоже не хотели сидеть. В год и девять ездили в Испанию, в год и 11 в Италию. Ох и намучились мы - они сидели в коляске пять минут, потом вылезали и разбегались в разные стороны))). Коляску брали, потому что ходили очень много, и дети, конечно, уставали. Потом они лезли на руки. Мы тащили их и коляску))). И вот я дотаскалась их до гигромы на ноге - надо ее удалять(((. Сейчас сидят, но максимум до поликлиники. А санки мы так и не купили. Я уже собралась покупать двойняшковые, а папа наш почему-то решил, что это не удобно, и, если и покупать, то одинарные. попробовала я их вдвоем усадить в одинарные - они мне такой гвалт подняли)))
avatar
У нас двое санок)Для каждого свои)Мы далеко от дома все равно не ходим.Вот они сами их и катают)А у знакомых двойняшковые.Удобные очень,кстати)
avatar
Ничего не имею против колясок)) Это во дворе можно погулять с ребенком пешком часик-полтора и домой)) А если в магазин надо съездить или в парк погулять, который далеко от дома?? И если ребеночек устал, что его на руках тащить??...Видела я таких мамаш принципиальных...ребенок плачет, на ручки просится, капризничает, а мамочка - нет, сам иди))
Да элементарно игрушки в коляску положить, водичку, сок для ребенка...А если продукты купить, их же не на себе потащишь))
Опять же можно гулять не час-два, а побольше, и ребенок может спать в коляске)) Мы всегда старались как можно больше бывать на свежем вохздухе))
avatar
Вот и мы в сад на коляске, потому что вечно надо еще какую-нибудь одежду тащить. И лопаты в коляске, чтоб погулять после сада. А, если из дома идем гулять, то, конечно, без коляски. Мои не спят в коляске месяцев с девяти. Я всегда удивляюсь, какие дети молодцы, когда могут в коляске поспать. Мы из-за этого не можем ехать куда-то надолго - дневной сон обязательно или дома, или в машине.
avatar
Интересную темку я нашла)
Моя в коляске практически не сидела до 2,5 лет, вначале в эрго было теплее и удобнее, летом уже ползала, осенью уже ходила, с перерывами на рюкзак конечно все сезоны, а поскольку мы часто выбираемся куда-либо на весь день, спала она обычно на мне, потом стала для этого слишком тяжелой и мы купили коляску (прогулку продали мес в 9 как новую)
И вот последний год мы периодически в коляске, т.к. на руках спящую не потаскаешь, а сидеть где-то пару часов тоже не вариант. А не выбираться из-за сна никуда, тоже не хочется.
Более того я и на море подумываю коляску взять, но может и хипсит, но его примерить хочу сначала, многим неудобно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.