Дельфины

В детстве хотела работать с дельфинами - не важно, где, главное - с кем. Они такие милые.





Но мечта так и осталась мечтой, и я не узнала, почему дельфины всегда улыбаются, или нам это только кажется? А может, они тоже грустят, и почему? Какими они видят человека, и почему иногда его защищают от акул? Они из какой цивилизации? Откуда взялись? Столько вопросов, столько вопросов. и по-прежнему хочется попасть в их среду. Была, конечно, в дельфинарии, но это не то место, куда хочется идти снова. Дельфины в неволе - это уж слишком. Мне кажется, что это слишком жестоко - так обращаться с друзьями, показывать их как дрессированных котиков. Вот такой грин-пис-пост получился.

  • нет
  • avatar
  • +5

5 комментариев

avatar
Обожаю дельфинчиков! Они не любят мусора в море, кстати! Видела своими глазами, как дельфин плыл от самых буйков и пихал носом полиэтиленовый пакет. Он доплыл почти до берега и усердно его выкидывал, пока волна не прибила пакет к берегу! А потом уплыл с чувством исполненного долга!
Они очень умные и все время улыбаются!)))
avatar
Все-таки улыбаются?!
К совему стыду, я никогда не видела дельфинов на воле. Говорят же, что к мечте нужно очень долго идти.
avatar
Дельфины...какие же они милые! Я их обожаю и уважаю! Девчат, их очень много в Пицунде! Мы были там два года назад и видели их каждый день! А один раз мы увидели дельфина, который плыл на боку метрах в двухстах от берега. Мой муж решил поплыть к нему и посмотреть, что случилось - а вдруг он запутался в чем-то... Он поплыл, хотя я переживала, - ведь дельфин не ручной! Оказалось, что дельфинчик был мертвый, а во рту у него что-то было. Потом его прибило к берегу. Мы переживали несколько дней! Мне очень хотелось, чтоб его отнесло обратно в море - ведь это его стихия!!! На следующий день мы его уже не видели! Но, самое главное, когда он плыл по морю мертвый, недалеко от него плавала стайка дельфинов - они как-будто провожали его в последний путь. Девчонки, какие же они умнички!!!!
Но и о хорошем. Я как-то сказала мужу, еще несколько лет назад, что мечтаю поплавать с дельфинами, и, через полгода, на мой день рождения, муж куда-то меня повез. Сказал, что это сюрприз! Каково же было мое счастье, когда мы приехали в дельфинарий!!! Я сразу поняла, что мы будем плавать с дельфинами, потому что ему пришлось сказать мне, что надо взять купальные принадлежности. Я думала вначале, может в аквапарк поедем, но никак не ожидала, что это будет дельфинарий! Это был кайф! Хотя поначалу было страшновато туда залезать!
avatar
милашки - это точно, меня они успокаивают когда смотрю на них и рыбок и завараживают
avatar
мне тоже они нравятся...удалось только один раз с ними поплавать..ощущения не передаваемые...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.