Страдания молодого Вертера

Никому не понятно, вам тут пожалуюсь.
Ну вооот, значит, случилось. Муж подарил мне айфон. Он маньяк, и дети такие же.) Считает, что Эпл собирает все лучшее, и если уж иметь какие-то приборы - то эти!
Спорить не буду. Но люблю свою моторолу. Пусть она весит и выглядит, как гроб на колесиках, имеет не такой сильный процессор и не так много пикселей и т.п. И камера иногда зависает, но не так уж много я и фотографирую ею! Зато у нее ужасно удобная клавиатурка! И два года как новая, без сколов и царапин. Заряжается в базе, поставишь - и вот тебе на тумбочке часы с будильником и погодой!)
Опять же симка! Моя родная симочка, рабочая с 1999 года, еще синенькая с пчелкой!!! Есть еще у кого такая?)) Для айфона придется ее безвозвратно усыпить и взять новую, модняцкую, нано-. В субботу чуть было не поменяли, но в системе случился какой-то завис, а в воскресенье вообще не сложилось добраться до офиса. А т.к. зарегистрирована моя симка на мужа, все откладывается до следующих выходных. Хотя, как знать...)
Осторожно пискнула мужу, не завести ли мне второй номер для нового телефона, он ответил, что это дурдом - ходить с двумя телефонами, и звонить он мне будет только по старому, привычному. Вы бы видели, с какими горящими глазами он мне его вручал, довольный собою!!))) Все время висит у меня на плече, пока я с этой штукой разбираюсь, фишки какие-то загружаю, советует, руководит!)
Я, конечно, сдамся. Переду на айфон, не буду обижать любимого. Хотя где-то в самой глубине души чувствую некоторое насилие.)
А это так, эпитафия.

26 комментариев

avatar
Ради любимого человека придется пойти на такую жертву :-) Он все-таки очень старался и хотел сделать приятно. Недооценил любовь к мотороле, тут конечно промахнулся. Чуть больше думал о своих ценностях, чем о твоих потребностях.
avatar
Да, приобщает меня к "прекрасному"!
Подумала: все же я знаю его дольше, чем моторолу и сим-карту. 8-) Придется выбрать его! :))
avatar
Мудрый выбор! Поддерживаю ^_^
avatar
Белочка, я сама такая)) Я так привыкла к своим старым Нокии и Сони Эриксон, и не хочу никаких айфонов)) Правда мне его никто и не предлагает :-X...но ведь я даже и не заикаюсь, хотя могла бы :-| Люблю кнопочки и фотиком почти не пользуюсь,...просто звоню))
Да и оставишь такой где-то - никто и не позарится))
avatar
Вот видишь, у тебя два телефона, и никаких проблем! А кое-кого это возмущает! :-X
avatar
Ну, у меня-то один личный, другой рабочий с бесплатными звонками)) Но таскать два телефона, конечно, не очень удобно...Зато если один разрядился, то второй в норме, и если одна сеть не ловит, то другая уж точно...
avatar
Не, на другую сеть я пока переходить не планирую, мне и тут хорошо!
avatar
Белыч,он старался))) ;-) Переходи) Привыкнешь ;-)
А то рассердится и больше ничего не подарит>:-) :))
avatar
Блин, я об этом не подумала... o_O :))
Привыкну, куда денусь... Он хотел, как лучше!))
avatar
Я вообще с мужем не спорю по части гаджетов, он телефоны меняет, как перчатки, я за ним его "старые" донашиваю и тоже несколько раз меняла симку с обычной на микро для айфона4, потом с микро на нано для пятого.
Бела, мой тебе совет - сразу ставь на айфон программу "Найти айфон" и пароль в обязательном порядке!
  • jema
  • 0
avatar
Поставлю.
Вопросы чайника: пароль и пин - разные вещи? И если "найти айфон" - то кто его ищет потом, если что?
Тебе не привыкать симки менять, тебе легко! ;-) А у меня всю жизнь одна, практически раритет!))
avatar
Пин - это для сим-карты, а пароль - это на телефон, чтобы никто из посторонних не смог воспользоваться информацией. С помощью программы "Найти айфон" его можно будет найти даже в включенном состоянии, если его не успеют прямо на месте прошить. С любого гаджета заходишь под своей учетной записью и через интернет на карте видишь, где телефон. Я вот, дуреха, не поставила пароль и "Найти айфон" тоже, хотя можно было бы с помощью полиции найти того, кто его украл, пока номер блокировали, эти уроды с него назвонили черт знает куда на 23 тыщи ((((
avatar
Будем искать.) В смысле, будет новая карта - изучу ассортимент программ.
Сейчас у тебя снова "старый" телефон мужа, а он с радостью купил себе новый? ;-)
avatar
Да мне все равно, я к телефону привыкаю и вообще б его не меняла, а он любит движуху в гаджетах )) То одна функция появится, то другая... Я уже за ним столько телефонов донашивала, что со счета сбилась.
Один телефон с календарями, напоминалками, навигацией, картами и кучей других нужных программ, а второй самый простой с симкой другого оператора на всякий случай, потому что часто бываю в разъездах, то один оператор не ловит, то другой.
avatar
Не парься! Наша полиция попу не поднимет, чтобы найти твой айфон даже с этой элементарной функцией. Уже был случай, что знакомые обращались, но до сих пор ни слуху, ни духу - полиция ушла в режим умолчания. Может, уже телефон и нашли давно, только кто же его вернет владельцу?
avatar
Я говорила про помощь не НАШЕЙ полиции, у меня случай воровства не в России произошел. За границей если сказать, что вместе с телефоном были и паспорта, тогда вероятность того, что пошевелятся, гораздо выше, они же понимают, что без паспортов туристу деваться некуда и он не отстанет
avatar
Ты быстро привыкнешь к айфону и забудешь о Моторолле! О таком подарке мечтает каждая девочка!
avatar
У меня айфон, а я скучаю по своему старому КПК Asus ))) Хотя просила айфон сама) фиг нас, девочек, поймешь)))) :)
  • cuba
  • 0
avatar
Эт точно!
avatar
:) Замечательный подарок! Мне айфон муж на 25-летие преподнес. Тоже сначала ворчала, что не могу разобраться, что и как... а сейчас попробуй отбери у меня его>:-)
avatar
если честно, то я не понимаю кайфа от айфона....
у меня нокиа с6-00 с клавиатурой и я довольна...главное, что wifi есть )))
а что касается симок, то раньше можно было сделать переадресацию... человек звонит тебе на один номер, а звонок переходит на другой... очень удобно :)
avatar
У меня два года назад синенькая умерла. Просто - да, банально не стала работать на новом телефоне, а старый сломался. Так что пришлось менять.
Ну, и, кстати, почему бы и не сделать второй номер? Можно поставить переадресацию) Сама звонишь со старого, а тебе все звонят на новый)))
avatar
Вы подкинули мне тему для размышления!)) Переадресация - вот о чем я буду думать до субботы!
avatar
Не обольщайся, Белочка...Я тоже ставила себе переадресацию, а она оказалась платной)) То есть тебе все звонят на один твой номер, а с него звонок переходит на другой твой номер, но уже по цене исходящего звонка с первого номера)) И в результате у тебя все входящие звонки оказываются платными))
avatar
И этот вопрос я тоже выясню.)
avatar
ооо моторолка клевый телефончик..помнится у меня раскладушка был, мааалюсенький....умещался аж на ладошку)))
))) а мне надоело ходить с двумя телефонами, и в сумочку маленькую не помещаются с остальными моими важными вещами)))
купила с двумя симками телефончик...долго привыкала...но это того стоит....)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.