Красивые волосы за один раз!

Девочки решила я вести рубрику про уход за телом.Ну мало ли кому пригодится.И первый блог посвещаю волосам(так как о них знаю многое)
Давайте начнем отращивать и носить свои шикарные волосы!Все рецепты из инета я пробую на себе,потом выкладываю и отчитываюсь.Так вот первый рецепт маски для волос-желатин 1 ст ложка,разбовляем 3 ст ложками воды горячей,даем настояться и хорошо размешиваем,потом идем моем голову,наносим бальзам ,смываем,в желатин добавляем 1 ст ложку бальзама или маски,чтоб легче было смыть,наносим отступая от корней 2 см и одеваем шапочку и заматываемся полотенцем и так на 30 мин,потом смываем тщательно .Волосы покажутся вам на первый взгляд жесткими(но это обман)расчешите волосы от кончиков к корням,они должны быть не особо мокрыми и высушите феном.Итог волосы блестящие,живые,мягкие,не пушаться и не вьются(эффект ламинирования) подходит даже носителям нарощенных волос!

16 комментариев

avatar
хороший рецептик, не однократно на него натыкалась...
сама ни разу такое не делала, хотя пользуюсь массками "чистая линия" и потом причесываюсь хлебным муссом
avatar
Какой классный рецептик ^_^ спасибо @~~'~~, приму на заметочку ;-)
avatar
Давно хочу попробовать, спасибо! Осталось купить желатин и прогнать лень))
avatar
еще кисточку для пкраски волос)но маска стоит того,вы просто будете целовать свои волосы!
avatar
Ленок,ты мне подскажи если в курсе) Знаю,что ты блонд :-)Ты чем корни волос осветляешь?
avatar
составом для мелирования эстэль и оксидом эстэль, 6 процентным- 9 процентным на 30 минут,потом краской платиновый блонд.Какие у тебя корни свои?
avatar
Меня краска с 9% оксидом не взяла((( Буду тоже порошок брать. У меня темно русые свои :-))
avatar
если волосы жесткие и густые надо брать 12 процентый,но опасно,9 процентный и до 40 минут,потом красится в любом случае пепельным либо серебренным,а еще лучше купить эстель оттеночный шампунь!
avatar
Я очень боюсь 12%.Вдруг что отвалится) Мне вообще в салоне сказали,что мои можно краской прокрасить.Но после того,как я дома попробовала колестон+9% оксид,то корни стали светло оранжевые)))Жесть))) А 12%,я боялась брать.
avatar
всегда сначало обесцвечивают потом красят,у моей сестры салон свой,специально даже спросила спешел фо ю! это не очень хорошая фирма( дает сильную желтизну
avatar
И меня вообще сильный пигмент.Шампунь Бонакур приходится синий покупать.Мою им периодически)Вроде довольна)
avatar
я оттеночный покупаю чтоб желтизну прибить раз в неделю мою им голову
avatar
Ленок,у тебя сильно голову печет,когда корни окрашиваешь?)
Мне в последний раз в салоне кожу спалили аж...Но я сама конечно сильно корни запустила.А чем они длиннее,тем сложнее их осветлить...
avatar
при обезцвечивание от кожи головы делают отступ,кожу ни в коем случае жечь нельзя!это типо как кислотой плеснуть в лицо,корень убивается напроч.Поменяй себе парикмахера.Даже при сильном пегменте такого быть не должно!волос и голова разные вещи.при моем окрашивании бывает желтое яйцо,потом уже краской и вытигивают цвет и норм блонд офигенский.
avatar
Да уж((( То то я чувствую,что мне всю кожу напрочь спалили.Я потом ее масками неделю восстанавливала.
avatar
а ты покупай капсулы для окрашивания,с ними покраска не так жестка и лучше для волос бережнее,их в креативе можно приобрести
avatar
У нас в ТЦ есть магазинчик проф ухода за волосами! Там посмотрю обязательно!!!!!!Спасибки ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.