А мы пойдем другим путем!

Есть у меня такой жизненный принцип! Вот мне например приходится прилагать нереальное кол-во усилий что бы держать себя в форме.
Итог моих 4-ех месячных попрыгушек на степе – полный запрет на любые нагрузки на колени (типа у меня артроз или остеохондроз я не запомнила, помню, что диагноз 90-летней бабки у меня!) . Т.е. я должна все бросить и превратится в бегемота со складками….Или это лапы судьбы манят меня на липо….
НО…мы ж без боя не сдаемся! В итоге вчера я пошла на свой последний степ, помахала нашему офигенному тренеру ручкой ибо приседать я вообще не могла не то что прыгать. И пошла впервые на аквааэробику. Скажу честно – ощущение полный ацтой. Барахтаешься среди тучных пожилых бабулек. Т.к. им только такой вид нагрузки можно. А я люблю во время тренировки на себя в зеркало посмотреть, улыбнуться самой себе и получить заряд позитива.
Вообщем планирую найти более достойную альтернативу – наверное попробую пилатес. Может кто другие способы посоветует. Где нет сильной нагрузки на суставы????
Эх, а вроде веду здоровый образ жизни…и в подарок такое счастье
  • нет
  • avatar
  • +10

21 комментарий

avatar
Свифтик, тут 2 пластических хирурга, психотерапевт и нет ни одного спеца по фитнесу. Так что - тебе только отрезать - коленки вместе с ногами и попой заодно или залюбить себя какая есть с ними же - коленками и попой. Я лично тебя люблю с обеими твоими подагрическими коленками:)))
avatar
Lizz не поверишь...примероно так же на мое нытье реагирует муж. Он мне вообще вчера сказал, ты же уже замуж вышла, так зачем ты паришься...????
avatar
А еще я фото видела на балконе твое голиком - там вообще так тоненько все (кроме груди), так что - липо на непределенное время придется отложить, эх, а хорошо так - да - поправились бока - липонула, живот провис - подрезала, и не надо в залах потеть, есть же хирургия пластическая. Просто я тебя знаю (надеюсь) и ты для результата сделаешь все, что в силах твоих, поэтому и пишу так - несерьезно - я сама не советчик в фитнес- делах, не спец великий...
avatar
Когда все возможности исчерпали себя (фитнес, диеты, танцы живота), я решилась на липосакцию. Я так, для поддержания формы, захаживаю в фитнес-клуб, но понимаю, что он мне не поможет. Поэтому сейчас активно изучаю тему липо. В апреле, наверное, пойду на операцию.
avatar
Айда вместе!
avatar
Ага... про аквааэробику... Меня каждый раз удивляет, что многие вещают какая она результативная, а что тогда там такие жирные тушки занимаются? И занимаются и занимаются...а все как были бегемоты, так бегемотами и остались, я их какждый раз наблюдаю на соседней дорожке, когда на плавание хожу. Свифтик, не уподобляйся, ну её... Пилатес говрят помогае хорошо, а ещё йога. Я сама люблю просто поплавать в бассейне - очень хорошо руки укрепляет и живот подтягивает, правда запустила себя несколько по известным причинам, вот с марта возобнавлю. Ой.. из приятного. Мне же теперь новый куальник для занятий нужен! АААА, держитесь, мужчины в плавках!
avatar
пойду на пилатес в выхи
avatar
Пилатес вещь )) Мне нравится, правда сама дома чахну уже два месяца, но... как только случай выпадет, сразу в бой )))
avatar
Читаю вас и хочу уже куда-нибудь!!!!!
На танцы хочу!
И на аквааэробику
И в бассейн! Очень хочу поплавать!!!!!!
Я вот другого способа не знаю. У меня бабулька с похожим диагнозом по полу ползает по утрам, учится "ходить попой" и ещё какую-то невообразимую кучу странных упражнений выполняет. Я в эти моменты боюсь к ней в комнату заглядывать.
avatar
На счет аквааэробики могу поспорить!!!! Вы, девушка, не правильно делали упражнения, вот вам и показалось что полный АЦТОЙ, как вы говорите. И на счет кучи бабулек... М-м-м-м... ни одну не помню бабульку на занятий. Максимальный возраст 40 лет.
avatar
не мечтательница. я тоже как-то попала на кучу бабулек :)). а так мне нравится. особенно если все молодухи собираются, тогда и весело еще
avatar
Ну значит вам повезло с группой. Я до этого, пока хирург не запретил не смотря на силикон впахивала на силовых со штангой, поэтому и нагрузка в воде по сравнению в залом гораздо меньше. Но есть действительно огромный плюс - нагрузки на суставы тоже нет. Я с не гнущимся коленом смогла заниматься.
И у нас правда одни огромные тетки....все молодые на групповых тренировках в залах, у нас их много
avatar
Конечно,для людей непривыкших к сильным нагрузкам и аква аэробика кажется серьёзной нагрузкой, но после многих лет тренировок в тренажерном зале однозначно могу подтвердить))) ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ :))... Не видела НИКОГО из фанаток этого.... серьёзного занятия ) с приличным задом,животом и четкопрорисованными руками... Для того,чтобы проработать какую-то мышцу-нужно как минимум контролировать правильность выполнения упражнений элементарно глядя на себя в зеркало...Как же это можно сделать барахтаясь по горло в воде?...Единственный результат-это повышение тонуса кожи...
avatar
Ой, а я написала нет ни одного спеца по фитнесу. Медуза, я сгоряча... :-)
avatar
О я смотрю здесь профи)
Что посоветуете?
Я бы хотела чуть похудеть в ногах, ну и просто подтянуться...
-думала йога, (я там и рост на см 3-4 вытяну) но её там столько видов, наверно самое оптимальное на хатку....
-танцы, тип "Бразильские попки" или спортивные...Хмм...
-не уверена в эффективности спорт залов, для рез-та надо с личным тренером заниматься,
-или пойти рядом с домом 15мин. полежать, это заменит 2ч. тренировок, а через неделю желаемый рез-т на 2 года точно, а если поддерживать, то на дооолгие годы)
Что же выбрать- что же выбрать)
  • Sof
  • 0
avatar
рядом с домом полежать-это как,Соф? :))... но если ты про стимуляции всякие- то это бред , тренировки точно не заменит по определению, тк мышцы сами не работают-это раз,и калории не тратятся организмом...... Все это выкачка воды из организма и денег из кошелька...
avatar
Точно про кошелек - стыыыдно даже, когда первые миостимуляторы появились - сколько там зарплат оставлено было, Медузка... Главное - верила сама, лежу, толчки эти чувствую и веееерю. Смешно сейчас , а денег не жалко - зато испробовала... :))
avatar
Блин, а я ей поверила...>:-(
Она так убедительна была)))
Спасибо, что предупредили! а то - 5, -7 см всё возможно от куда хотите!)))
Тоже мне... Надо будет подругу предупредить)))
avatar
Соф), чтобы от жира избавиться,нужно его либо израсходовать(т е потратить больше калорий,чем получить), при этом для того,чтобы он именно с ног уходил ,ногами и надо работать...Либо-его надо срезать(откачать в смысле))) ) вот только 2 пути .... Остальное-ОБМАН!!!! хороший эффект дает так же ручной массаж,вот он борется с целлюлитом, т е выводит подкожный жир(свойственный женщинам),но при этом опять же-правильное питание и урезанный порцион(если в целях похудания)плюс воды побольше-чтобы дренаж увеличить-но мышцы это не затрагивает,а только мышца в организме заменяет жир,чем больше развиты мышцы-тем быстрее они расщепляют жир,так что-опять же-после курся массажа- на спорт)))...
avatar
И еще вопрос возник у меня после просмотра фото твоих... Чего убирать то тебе?
avatar
Я над подругой все ухахатываюсь. Она то этот миостимулятор приобретет, то теперь такую жопотрясущую штукенцию, забыла как называется. Стоишь, опоясовшись чем-то в виде пояса с шишечками и он вибрирует. Она верит, вот умора. Она правда ну совсем не спортивная. Я её еле-еле уговорила в бассейн как-то пойти. Она проплывет один раз и стоит у бортика, ноги поднимает, типа занимается, с серьезным видом таким, а потом тянет меня в блинную. Зато считает себя очень спортивной. :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.