в Японии бездомных животных нет, как нет и детских домов



для меня тема животных как ножом по... сердцу!
если заглянуть на форумы о животных, то мы увидим множество постов, о милых котиках и песиках с миллионами лайков и комментов типа - ой ой ой какая прелесть.....
но стоит в этом же форуме написать что есть брошенные беззащитные ищущие хозяина животинки, реакция как на картинке выше - все проходят культурно мимо!
интересно, а почему в нашем обществе люди спокойно проходят мимо нуждающихся в помощи, и тратят неимоверные усилия и деньги чтобы заполучить породистого экстерьерного редкого комочка?
зачастую чем более чистая порода, тем больше проблем и дороже содержание, но это не останавливает, ведь у тебя такая ценная игрушка в руках, ну че клево! сюси пуси розовые сопли.
а тем временем на улицах и в питомниках мучаются в ожидании хозяина миллионы пушистиков, они не менее пусики и лапочки, им действительно нужен кров, забота и любовь.
например, в Японии бездомных животных нет, как нет и детских домов.
  • нет
  • avatar
  • +11

10 комментариев

avatar
Я думаю , что в стране , где так много бездомных детей , до животных не скоро очередь дойдёт ( А в детстве у меня был случай , когда я троих щенят спасла от смерти . Выходила их , выкормила , но не став взрослыми они всё равно погибли :'-( до сих пор мурашки по коже ...
avatar
Согласна. О людях не могут позаботиться, о каких животных речь... Хотя с другой стороны заботиться нужно начинать с малого, иначе это никогда не войдет в привычку и не станет нормой.
avatar
ну теперь мне стыдно.... знаешь..моя сестра взяла такого пушистика..потом мы лечили детей от лишаев..самому маленькому ребенку было 2 месяца... понимаю, что котенок не виноват... но ребенка своего мне было жальче...
avatar
так любое животное надо сначала к ветеренару а потом в дом
avatar
да вот ветернинар и не увидел..там же инкубационный период есть.. конечно они бы не понесли к младенцу заведомо лишаястого.. я над дщочучей смеялась.. она вся в пятнышку была,хорошо, до головы не добрался.. а то бы пришлось выстригать..
но Лесе было жалко котенка.. она даже плакала
avatar
Я всегда по возможности подкармливаю бездомных собачек и кошаков...
  • jema
  • 0
avatar
я их не только подкормливаю , но и отвожу в ветлечебницу. Потом ищу им "родителей".
)))))))) Да уж.
avatar
да, это правильно, конечно всех к себе не возьмешь, но принять участие в судьбе можно
avatar
умница!!! К сожалению, не могу о себе такого сказать (*-*)
avatar
Я удивляюсь тоже(((
Куда катится мир (((((((((((((((((((((((((((((((
  • Jhrb
  • 0
avatar
В Италии тоже нет, ни тех, ни других, за ними очередь ..
avatar
^_^ еще больше лав италию!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.