Силиконы

Хотелось бы обсудить косметику и ее состав. Меня тут знакомая девушка запугала силиконами. Эти жуткие вещества добавляют в косметику, что бы волосы были блестящими, что бы морщины все спрятались и все стало волшебно. Расплачиваемся мы за эторасширенными порами, прыщами и прочими неприятностями. Силикон покрывает нашу кожу не позволяя ей дышать.
Про волосы вообще отдельно, поскольку волосы покрываются тонкой пленкой, которая не только мешает при окрашивании, но и не позволяет питательным веществам проникать в волосы.
Меня это очень сильно испугало, взволновало. боюсь до дома не доживу пока не прочитаю состав своих уходовых средств.
Выяснить наличие силиконов можно увидев в составе вещества с окончаниями: "con, conol, xan"
Стала искать мнения по интернету и выяснила, что для многих наличие силиконов в кремах является спасением и все вообще отлично ...
Соственно , что делать? выбрасывать всю косметику и начинать умываться отваром овсянки и мазаться оливковым маслом?
У меня кожа нормальная, пользуюсь уходовой косметикой, которую покупаю в аптеке. ... виши, ляроши и прочее.

5 комментариев

avatar
Никогда не заморачивалась надж составом. Нравится, подходит, пользуюсь.
avatar
Не выкидывайте! Силикон бывает часто в средствах для волос, они потом блестят как искуственные, особенно если их выпрямить. Их силикон не лечит явно, только видимость придает. А насчет вреда...если каждый день фен, утюжок и раз в месяц краска, то волосам хуже уже не будет) Так пусть хоть выглядят хорошо.
Еще в МАС консультант мне рассказывала про тоналки с силиконом. Они самые тяжелые, закупоривают поры, но зато и самые действнные: ровной кожи можно добиться, даже если ваши исходные данные - пористая и рыхлая.
avatar
Косметикой пользоваться можно такой. Вопрос эффекта. Длительный он или кратковременный. В моем блоге я рассказала про грязь нашего озера Сладкое. Инфа есть ив интернете. Эта грязь действительно действует. И 100% натуральный продукт. Еще в нашей области месторождение кембрийской голубой глины))) Тоже супер эффект если пользоваться натуральным продуктом,а не тем подкрашенным порошком,что есть в аптеке.
avatar
? у вам ни одного блога нет?
а я бы почитала!
avatar
я написала про лечебную иловую грязь озера Сладкое. В своем блоге. Если интересно можно посмотреть в инете. Набрав зеро Сладкое Челябинская область))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.