Библиотека

В детстве моя фамилия красовалась на импровизированной доске почета "лучшие читатели нашей библиотеки" Я читала все что мне попадалось, практически никто не направлял меня ... и некоторые детские книги я открываю для себя только сейчас - читая их племеннику.
Мы с другом задавались вопросом "кто сейчас ходить в библиотеки?" . Я последний раз была в библиотеке, когда искала редкую статью по теме моей кандидатской... и все.
В москве есть библиотека в которую хочется сходить. В ней есть Wi-Fi и радиочастотные метки в книгах, компьютеры с доступом к базам данных и оцифрованные редкие издания, туалет для инвалидов и даже шоу-кар в фойе.
Причем в ней все бесплатно, только для того что бы брать книги на дом нужно иметь московскую прописку или регистрацию. А так , кто угодно , приходи читай!
Ну что устроим читальню?



















6 комментариев

avatar
Я в детстве ходила в библиотеку. Последней раз там была, когда писала дипломную работу, 5 лет назад. Классная библиотека на фотках, я бы с удовольствием сходила в такую комфортную библиотеку. ;-)
avatar
Ну вот не очень понимаю, что делать в библиотеке. Вообще они больше актуальны для школьников и студентов.
Но с другой стороны для школьника можно купить читалку и закачать туда всю литературу по школьной программе.
Читать книги и ходить в библиотеки уже какой-то анахронизм:)
avatar
Очень надеюсь, что мой ребенок будет читать книги.
Я раньше покупала их в огромном количестве... а сейчас читаю ему на ночь сказки с ридера(( а если совсем устала, то ставлю перед сном аудиосказку. Надо исправляться.
avatar
А где это такая библиотека? Я бы обязательно записалась. Обычно хочу в Историчку и Ленинку, но оттуда книги домой не возьмешь, а иногда хочется почитать что-то не новомодное в спокойной обстановке.
avatar
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1. Ближайшее метро: "Преображенская площадь".
avatar
Мама дорогая - не знают куда деньги девать. Ну кто в здравом уме и трезвой памяти поедет ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1. Ближайшее метро: "Преображенская площадь".
Подобное место надо делать в центре! оттого там так пусто!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.