Лучшая подруга

Уверена, что эта тема так или иначе поднималась на этом сайте. Речь о женской дружбе. Дружбу между мужчиной и женщиной мы уже обсуждали ;-) А теперь хочется поговорить о дружбе между нами - девочками. Меня всегда удивляли те, у кого было не 1, а сразу 2-3 лучшие подруги. Никогда не понимала, как подруг может быть 2 или 3, и все они - лучшие.
Дружу с самого детства с одной девчонкой. Мы уже как сестры. Ни разу друг друга ни в чем не подводили. И дружбу нашу на прочность много раз проверяли. Повезло мне и повезло ей. Конечно, в жизни всякое бывает, но я пока не разочаровалась в женской дружбе (с ней). Надеюсь, она тоже.
Все остальные для меня просто знакомые. Не подруги даже. И уж тем более не близкие подруги. Поэтому меня несколько смущает, когда здешние девушки называют друг друга подругами. :-)
Это вступление... А теперь вопросы.
1. Есть ли у Вас близкая подруга?
2. Все ли Вы ей доверяете?
Ну и картинка :)) Луиза, как же без картинки? Ее не может не быть!

19 комментариев

avatar
Я слишком самодостаточна и мне в приницпе никто не нужен, но у меня есть 2 девушки с которыми я довольно близко общаюсь. Уровень доступа - разный, так уж сложилось. Но меня устраивает.
avatar
Они между собой знакомы?
avatar
они знают друг о друге. но мне людей смешивать не удается:))
avatar
Удивляйся - у меня вот очень долгое время было 2 лучшие подруги! Я их любила одинако сильно, и не разделяла на отдельные составляющие, мы были единое целое, делили радости и горе на троих)! А сейчас одна из них немного отошла в сторону и с нами не так общается, как раньше (долгая и горестная история)..что безумно обидно и даже плакать хочется. Я очень многое вкладываю в дружбу и очень серьёзно к ней отношусь!!!
avatar
Да, такое бывает иногда. У меня тоже случалось, но это в школе.
avatar
Мы дружим с первого курса универа, почти 10 лет. Ну, теперь могу с полной уверенностью сказать что самая лучшая подруга у меня всё таки одна, она же является крестной мамой моего сына)), а вторая подруга, уже не лучшая, и не смотря на всё то что она сделала, я всё равно её люблю и считаю хоть и не лучшей, но близкой подругой...
avatar
Явно дело в мужчине тут)))
avatar
Ну тут только одна в основном "здешняя девушка" подругами всех зовет (еще и лапочками, зайчиками), правда, только до того момента, пока ее поддерживают....
А насчет кол-ва близких подруг скажу так. В жизни разные периоды бывают или даже, скажем так, жизненные циклы. Одна подруга/друг может быть со времен детского сада или школы, вторая - с институтской скамьи, третья, к примеру, с работы. Поэтому 2-3 хорошие подруги - это, на мой лично взгляд, норма. Вот больше - да, перебор.
avatar
Про "здешних подруг" понятно :-)
Ольга, а у Вас есть подруги?
avatar
Было как раз три)), потом жизнь подраскидала, и без обид, к сожалению, не обошлось (чужие успех, достаток и благополучие не всем дано спокойно принять), осталась одна верная подруга, мы дружим лет 30 уже. Мои личные наблюдения подтверждают, что настоящая и искренняя дружба между людьми с разным уровнем дохода, социальным статусом и пр. очень маловероятна и вряд ли "обречена" на успех, имхо.
avatar
Согласна полностью.
Но фраза "дружим лет 30" меня из колеи выбила :))
avatar
:)) Ну, как говорится, "молодость - это тот недостаток, который быстро проходит с годами"...)))
Меня вот согласие вообще уже пугает больше, чем отказ :))
avatar
А я жутко напугана последним блогом ;-)
avatar
Очень нравится одно мудрое изречение у буддистских монахов. Читается как НИ СЦЫ - что в переводе означает "будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма Истины" )))))))
avatar
Я вообще к женской дружбе крайне настороженно отношусь... У меня нет близких подруг,есть просто подруги,даже можно их назвать-знакомыми мне.
Я уже знаю,что и от кого из них можно ожидать... Может я одна такая "рыжая",но не клеится моя дружба с женским полом. Мне вообще проще с мужчинами общаться.Есть два друга-один с детства,со вторым на работе познакомились. С первым сейчас мало общаемся,у всех свои заботы пока. Со вторым часто созваниваемся.Так как пока мне не до встреч-декрет,дети.
avatar
А муж как относится к дружбе с мужчинами? )))
avatar
Я ждала этого вопроса))) Все его задают)))) Да нормально относится.Мы частенько пересекались все вместе.У них тоже жены есть. Правда одна из жен страшно ревновала,и запретила нам общаться. Но это долгая история...
У моего мужа тоже есть подруга,с которой он часто болтает по телефону. К чему тут ревновать то? Сейчас все встречи только вместе со вторыми половинами.
avatar
Не, рыжая - это я! ))) а на самом деле у меня тоже нет близких подруг. Я с одной девочкой со школы дружила, потом разошлись. В. Институте дружили несколькими девочками, так с ними и общаемся, уже закончив институт, но не близко!
avatar
нас было 4 подружки. 2 уехали в штаты, остался боевой проверенны друг, очень чуткий и правильный во всех отношениях. я очень рада, что я знакома с этой девушкой и лет 20 ее воспринимала немного по-другому. в нашей четверке я была активным элементом, она нет. сейчас можем раздавить бутылочку вина и перетереть все, что угодно. сейчас она девушка с о статусом, она активный элемент. сама всего достигла. когда у меня было больше - я ничего не чувствовала. она прирожденный лотос))))) а вот есть, которые не спокойно относятся - и с ними бутылки я не откупориваю тет-а-тет)))))) может, попробовать?))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.