Индейкаааааа!

Вот мы как-то все курицу, да курицу готовим, а тут муж приволок две здоровенные ноги индейки и ейное филе впридачу... Я почему-то всегда считала, что мясо индейки жесткое, из филе я быстренько сварила бульон, а ноги муж взялся запекать сам... Бульон получился просто идеальный - прозрачный, пены почти не было. Мама дорогая, какое же нежное и вкусное мясо у индейки! Я такой вкуснотищи не ела ни в одном ресторане! Муж нашпиговал каждую ногу чесноком, обмазал каждую кучей приправ - хмели-сунели, зирой и каким-то порошочком, купленным у узбеков на рынке с надписью на коробочке "для плова".
Причем одну ногу мы растерзали еще в горячем виде, а вторую достали на следующий день из холодильника - в холодном виде она еще вкуснее! Так что не обходите стороной индейку, обязательно включите ее в свой рацион, к тому же мясо этой птички гораздо полезней куриного и считается диетическим, так что не повредит и тем, кто сидит на диете!



Запекал вот в таком специальном рукаве для запекания (была еще фольга, но решил запечь вот так)





Столько сока выделилось!!!
С виду оказалось не так офигительно, как на вкус (на заднем плане ненавязчивая реклама капсул Nespresso :)))





P.S. Надеюсь, что уже все успели поужинать :-)

29 комментариев

avatar
ням ням)аж слюньки потекли...ой я пробовала эту вкуснотень,и вправду мяско нежнейшее ^_^ :-)
avatar
На вкус вообще божественно, словами не передать!!!!
avatar
и когда ты все успеваешь)))))) у меня тоже индейка пылится в холодильнике тушка. но муж ее не признает, а одной мне ее сложно будет осилить... я, кстати, сегодня весь день с содраганием думала как я ее приготовлю и как буду пожирать в гордом одиночестве. грусть-тоска)))))) и подруги у меня йоги какие-то или вообще поисчезали и дети любят одни сладости(((( придется завтра все же ее того и съесть))))) ваша индейка меня возбудила))))) :)) ^_^
avatar
Так я, собственно, успела только бульон сварить, суп так и не успела :)
А готовил вот так вкусно муж, я бы не осилила! Муж твой индейку, наверное, готовить не признает, а вот съест-то за милую душу! :))
avatar
щазззз))))) ему свинина нужна с жирком. а готовить он вообще НИ РАЗУ (!!!!!!!!!!!!!). а я все на рощу дубовую надеюсь))))))) вот я бы рощу на раз-два))))) я когда-то клумбу парню высадила. он оценил. а подонки повырывали за день цветы. я не экономила, типа. очень потратилась по молодости. зато досочками расписными частокольчик выложила... и он жил долго. потом там уже сами жильцы мини-клумбу делали. а паренек геем оказался)))))) ну везло же мне - ахаха))))))))))))
avatar
:)) Веточка, ну гей же должен был оценить сию красоту клубы, они в этом толк знают )))))
avatar
дык, он оценил, вроде))))) мы друзья))))
avatar
Так ты, когда сажала, не знала, что он гей? :))
avatar
Свинина у нас на очереди завтра :) Я ее сто лет уже не ела, решила менять рацион и вводить продукты, которые давно не употребляла - может прыщары пройдут? :)) От жирненькой свининки-то? :))
avatar
Какая вкуснотеееень!!! :-X
Я дитю всегда покупаю филе индейки, варю и супец на ней и второе делаю, очень вкусное и абсолютно не жесткое!!!
avatar
Молодец, приучай дитя с детства к супчикам обязательно! И зелень туда всегда!!
avatar
Я всегда в суп укроп кидаю в последний момент, прокипит и выключаю, мне кажется так вкуснее ))
avatar
Я зелень в суп пока готовлю вообще не кидаю, только при подаче, так полезней )
avatar
Ну, нам да, я свежую кладу, а дитю я побаиваюсь пока класть свежую, больно мал он исчо ))
avatar
А мне понравился из детского питания чаек гранулированный из фенхеля! Прочитала потом - а он от вздутия живота :))
avatar
:) Да, фенхель и укропную воду дают грудничкам чтобы газики хорошо отходили, он им очень полезен, особенно малявкам с рождения до 7 месяцев где-то ))
Взрослому организму уже ниче не поможет, думаю ))
avatar
Но вкуууусный такой )) Надоело простую воду хлебать )
avatar
И почему мы никогда индейку не покупаем>:-( Кроме кур никаких пернатых не признаем))) А вкусно вы ее забацали однако ^_^ Все,я поняла-мы просто не умеем их готовить)))) Надо как-нибудь попробовать всеж :-)
Таааааааааак,где Наташа :)) Пусть заценит сие лакомство к ночи)))
avatar
:)) Натаааааашааааа!!!!)))))
Ага, она нам потом отомстит вкусными блогами на ночь, и мы через пару месяцев превратимся в две плюшки )))))
avatar
Да-да, мне кажется, Наташа уже готовит нам новый блог, над которым мы будем все вместе пускать слюни :))
avatar
Ой, Никусь, супчик на индейке просто обалденный! Мяско нежное-нежное!
avatar
Мужчина у тебя какой молодец! Мой не подойдет к плите, если только я не на "смертном одре" :)) с температурой и головной болью. На индейку заглядываюсь давно, но смущает размер птички, боюсь :)) А выглядит ооочень аппетитно! ^_^
avatar
Так целую индейку готовить и мой бы испугался :)) Можно отдельно ноги вот так запекать или просто филе купить
avatar
ахахаха:) неее, я про другое, не дописала. Показывали тут как-то в "Среде обитания", как дорисовали к этой ножке пропорциональные ей крылышки, шейку и тельце. Получился гигант чуть не в полтора метра! Кормят их гадостью - вот этого боюсь. Потому что из детства помню совсем других индюшек у бабули в хозяйстве, чуть больше курочки:)
avatar
А, да, я тоже эту передачу смотрела ))) Ты наивно предполагаешь, что курочек, которые продаются в магазинах, кормят как-то по-другому? :))
avatar
предполагаю, что так же:) Но у нас свое хозяйство;) Потом расскажу как-нибудь, и покажу:)
avatar
Ухтышка! Какие вы молодцы!!! Я вот пока только планирую огородом обзавестись, кур точно не потяну! Хотя так хотелось бы яичек свеженьких из-под курочки! Обязательно расскажи про хозяйство, и поскорее, и с картинками!!!
avatar
Jem какие вы молодцы с мужем. Очень всё аппетитно выглядет. Свое хозяство - это здорово. Я родителеям купила инкубатор недавно, так теперь выводят цыплят, зоопарк целый с ними. Тепленькие яйца из под курицы это клево.
avatar
Как аппетитнооо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.