Дай денег в долг!

Еще одним другом стало меньше!
Человек, которого я знала 4 года, которого считала своим самым близким человеком, в один миг разрушил наши с ним дружеские отношения! В свое сердце я ему никогда больше не открою дверь!
А все деньги!
Ровно год назад он попросил у меня большую сумму денег на развитие своего бизнеса. Так как я считала его своим, то без раздумий отдала сумму. Деньги большие. Договаривались с ним, что к Новому году он мне их вернет. Звоню 28 декабря. Телефон выключен. На Новый год он меня даже не поздравил. Звонит только в феврале. Находит себе тысячу оправданий. Я типа поверила. Думаю, прощу.
Месяц назад я сказала ему, чтоб 16-го числа (то есть сегодня) он вернул мне деньги, так как я планирую покупать машину. Вчера звоню - не отвечает. Сегодня телефон выключен! И это друг?
Это трус! Я начала анализировать его поведение. Как может мужчина брать в долг у девушки????????? Вот ему не стыдно? Мне так противен этот человек. Это жалкое подобие мужчины. Этот альфонс! Дружба? Только через мой труп! Я его вычеркнула из своей жизни! Раз и навсегда!
А мне урок хороший! Никогда никому не давать в долг денег. Даже если на моих глазах будет умирать! Перешагну и пойду мимо! Хочешь сделать человеку хорошее, хочешь помочь ему, а он, как свинья, не ценит!

17 комментариев

avatar
Ужас, это точно не друг! Урок очень хороший.
avatar
Согласна! Это урод!
avatar
(*-*) я не даю в долг большие суммы, максимум 2000-3000, чтобы если не вернут, не особо и жалко было. Да и сама стараюсь не брать, иначе нервничать начинаю.
Но история конечно- печальная..
Но постарайся не судить строго. и когда кому то нужна будет помощь-помоги.. ну как то испугала меня фраза " Даже если на моих глазах будет умирать!"
avatar
"Не делай людям добра - все равно не вспомнят" - мне всегда говорит подруга. А на счет денег, тем более крупную сумму, даже не знаю что сказать. Я бы, наверно, не занимала.
avatar
Ничего себе! Столько тянет!
Мы с мужем раз и навсегда зареклись от "даваний" в долг и тоже после печальной истории с невозвратом. Причем этот товарищ заглянул ко мне на работу где-то в мае и перед уходом: "Ну я в пятницу занесу!" (подмигнул еще типа: детка, готовься - все верну!) Фу! Вот сколько уже пятниц прошло? До сих пор ждем :))
avatar
Противно от такого поведения!
Признал бы: да, я лузер, я взял у тебя сумму и не могу вернуть.
Вот это я бы поняла и ответила: да, ты лузер, я подожду.
avatar
Если вернет, как поведете себя?
Простите?
avatar
НЕТ конечно!
avatar
Это не единственный случай, который я знаю, когда деньги ссорят даже самых близких людей. Обидно, когда так получается. Если он даже и вернет тебе деньги- доверие к себе он уже не вернет никогда. Очнь надеюсь, что с ним ничего не случилось и его совесть все-таки проснется.
avatar
Вот на совесть его я тоже надеюсь... может хоть что-то от нее осталось
avatar
"Хочешь потерять друга,дай ему денег в долг"- Это изречение верное,сама в долг денег не беру и другим большие суммы не даю.
avatar
Дай ему в челюсть при встрече
avatar
Обязательно :))
avatar
хочешь проверить дружбу-дай в долг....и еще говорят что если не хочешь портить отношений то нельзя давать в долг..следую этому правилу если конечно это не жизненно необходимые к примеру 5 т.р.но даю не я,а муж..
люди очень сильно не любят расставаться с деньгами,т.к.это ну очень трудно..
avatar
Я много раз обжигалась на этом.
Кругом должны.... Не дать тоже нельзя! Дашь - обратно не получишь!
Надейся и жди!
avatar
Вот нам тоже большой долг не отдают с апреля уже, пытались мойти на рассрочку, а деньги то жуть как нужны и решили бы 90%финансовых нынешних проблем. Но у нас плюс — есть расписка и пусть через прокуратуру, но мы свое вернем.
На эти деньги 4 сиськи сделать можно)))
avatar
Не зря же есть фраза, хочешь узнать мужчину дай ему в долг, хочешь узнать женщину, дай ей власть…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.