Армия и ребёнок

Привет всем . Хочу поделится с вами информацией , которую получила от своей знакомой , а та в свою очередь от коллеги по работе. Мы знаем , что у нас в стране есть армия , а есть и как вариант альтернативная служба. Так вот , сын той знакомой заявил о своём решении не служить , а пойти санитаром в больницу. Мама лежит в обмороке! Она ещё думала -раздумывала по поводу службы сына в армии , хотела его отмазывать от службы, а тут сынок "учидил", санитаром в больницу. Дома у них , со слов знакомой чёрте что происходит . Отец оскорбляет сына , обзывает тряпкой ( для него желание жены отмазать, вообще сюрпризом стало). А сын ни в какую , пойду только на альтернативку. Какое ваше мнение, должен ли молодой человек служить в армии? Или если у него порыв в больницу так пусть и идёт санитаром? А может при сложившейся ситуации в нашей армии вообще нельзя ребёнка отдавать на растерзание государству?

46 комментариев

avatar
У меня например двоякое мнение. Если бы у меня был сын , я может что-то и думала про дальнейшую его судьбу. Почему -то мне кажется , что я бы отправила ребёнка служить , но предварительно , что бы он не знал , сделала бы так что бы это были " элитные" войска. Может я и ошибаюсь.
avatar
в элитных говорят еще жеще с дедовщиной
avatar
Ну я вообще не владею такой информацией , но мне кажется , что в элитных не может быть жёсткой дедовщины. Всё-таки элитные!
avatar
У меня знакомый служил в Президентском полку, элитнее не куда..там была жесть
avatar
А в чём жесть?
avatar
их били по спине табуретками!!! Железными палками от кровати.. много чего...
avatar
Караул! Они хоть здоровыми вернулись домой , а психика как же?
avatar
а с психикой у них у всех проблемы
avatar
Да... Хорошо , что у меня дочки!!!!!
avatar
я за альтернативку, все ж полезное дело да и опыт будет
avatar
Ой , ну я не знаю . Ну как так ... Представьте себе , своего ребёнка с "уткой"
avatar
мужик он взрослый уже, а не ребенок. Пусть сам решает.
avatar
Как говорит моя мама,раньше девченки даже не стали бы встречаться с парнем, если он в армии не служил.. Это было почетно! Но тогда и беспредела такого не было.. а чейчас..когда все чаще и чаще оттуда в цинке возвращаются.не знаю.. я бы своего ебенка не отдала
avatar
Да , Натуль! Я со словами твоей мамы более чем согласна! Раньше было почётно сказать:" А мой парень служит , я его жду!" , девчонки смотрели с завистью , а парни с уважением!
avatar
Постоянно слышу, что делать там нечего. Их толком дисциплине не учат даже. Полгода не прошло - солдаты уже вовсю сидят в интернете оттуда и фото в социальные сети выкладывают.. Тьфу. Впустую потерянные год не более. А физподготовка.. На это качалка есть.
avatar
Ой , Коть . Вот мне просто тяжело представить , что сейчас происходит в армии . Кто-то говорит , что отдали ребёнка в элитные войска - и довольны , кто-то жалуется на произвол старичков! А кто-то вообще инвалидом домой возвращается! Сколько ужасных случаев!!!
avatar
а кто-то совсем и не возвращается(
avatar
:'-(
avatar
Над словом "ребёнок поугорала чуть) 18-летний детинушка - ребёёёёнок :))
avatar
я для мамы до сих пор ребенок.. и она очень боится за меня..
avatar
это понятное дело. Но, согласись, дочь - это одно, а сыр - другое. Он должен расти мужиком, а не изнеженным цветочком. Решил в санитары - пусть идет.
avatar
нам не узнать..у нас дочери.. но и сына тоже "жалко"
avatar
А я не понимаю ... санитары.. Пусть мне скажут , что-то типа того , что " Не Боги горшки обжгиают", но я бы не хотела , что бы мой ребёнок выносил утки из-под больных. Можете бросать в меня камни- я приму , но разве для "уток" его мама рожала-растила?
avatar
Санитар - плохо. А продавец - хорошо? Или грузчик? И т.д.
avatar
Я не говорю о том , что санитар плохо- продавец хорошо. Ничего постыдного я не вижу. Просто , если бы мой ребёнок выбрал бы профессию санитара , вместо того что бы служить в армии , я была бы более чем неприятно удивлена! Не потому , что она не перспективна , а потому что для своего ребёнка я желала бы бОльшего!
avatar
я , например не согласна! Ты своей дочери желаешь уборщицей проработать , да что б ещё и без перспективы ? Вряд ли!
avatar
нет, конечно. Но я уверена, что на форумах в интернетах ей немедленно бы стали в один голос твердить, что уборщица - это вполне себе нормальная человеческая профессия ;-) :))
avatar
А кто он? Конечно же ребёнок! Котэ , вот не ужели ты для своей мамы не ребёнок? Пусть тебе и 22 года , но неужели у неё сердце от этого меньше болит???
avatar
я девочка) Знаю много парней, которых мамы черезчур опекают. Мне их жалко.
avatar
А при чём здесь девочка-мальчик. Возьми в пример Израиль, там женщины несут воинскую службу! Обязательном порядке.
avatar
Чрезмерное опекание - это совсем другая тема. Опекание должно быть в разумных пределах.
avatar
Тусек,даже и не знаю,что ответить.У меня сыновья,правда маленькие еще,нам до армии далеко.Но как послушаю,что творится в нынешней армии,так жутко становится.Я только надеюсь на одно,что когда они вырастут,то что-нибудь в этой скотской армии изменится в лучшую сторону.
avatar
Я про армию особо и не интересовалась , но вот встал вопрос и я задумалась....
Знаешь, Ника , это хорошо , что сыновья ещё маленькие, может к тому моменту , когда они вырастут в нашем гос-ве изменят либо отношение к армии в целом , либо изменят в армии что-то!
avatar
Я думаю, что надо уважать решение сына...
avatar
Да , Нинуль , он хоть и сын , хоть и любимый , но там помоему проблема в родителях. Как так , отец не знал , что мама готовит сыну отмазку от армии?!
avatar
угу...а за его решение обзывает тряпкой...вот именно такими действиями, неуважением к сыну, сам к этому подводит
avatar
У меня растут 2 пацана. И ни одного я не отправлю в армию. Нечего им там делать в этом раздолбае!!! Когда я буду уверена , что в армии наведён порядок , и я могу не беспокоится за здоровье своих детей- тогда и отправила. Нет порядка- нет солдат! Хоть элитные войска , хоть что!!!!
Мои дети , это только мои дети , и почему я должна доверить жизнь своего ребёнка ( Котэ, без разницы , что ему 18 лет) государству!
Я не беру сейчас во внимание , допустим военное время, Война - это война! А когда на войну отправляют детей 18 лет- это просто пушечное мясо!
avatar
Про пушечное мясо , это вообще , нет слов просто!
avatar
У меня свой пример...
Брата отправили в армию , "салютные войска"- считаются элитными войсками. Нагрузки практически никакой! Его ответственность - салютная машина( механика , техобслуживание ) . И вот накануне проверил машину полностью - она готова , а вечером надо было ехать на Красную Площадь , делать залп , и что машина не завелась!!! Отправили в Чечню, на 10 лет!!!!
avatar
Как так на 10 лет????
avatar
А...еть(((((это когда было?
avatar
Ох, я бы не хотела своих мальчиков в армию((
avatar
А что будешь делать , отмазывать? И очень интересно мнение твоего мужа, что он говорит?
avatar
Мой муж против. Он сам не служил. Он учился в это время усиленно. Считает,что там парни теряют время. Т.к. армия не ТА уже.
да, всеми силами бду отмазывать. Я не верю в нашу армию(
Тут правильно написали, там дедовщина и занимаются ХЗ чем, сидят в интернете , выкладывают "боевые подвиги" или аля..как я накачал мышцы и чем сегодня кормили. Не хочу!!!!!!
avatar
а если серьезно, я считаю, что армия должна быть профессиональной. пусть идут туда те, кто хочет и за деньги, а не просто так... и если бы у меня был сын, ни за что бы его в НАШУ армию не отдала, хотя....в любую другую тоже...
avatar
Ну вот видите какие мнения разные у нас . Кто-то считает , что сын прав - это его выбор . Кто-то родителей укоряет.
Я вот соглашусь , что родители играют не последнюю роль в выборе направления движения наших детей , но , диктовать условия я бы своему сыну не смогла бы . Принял решение- выносить утку , что ж , это его право. А кстати , я слышала , что альтернативу проходят не только в больницах. Времени лезть в гугл совсем нет... кто обладает более подробной информацией по "альтернативке"?- подскажите?
avatar
Всему тому, что учат в армии наших детей можно научиться на гражданке. Год жизни можно на что-то более интересное и полезное потратить. Военное дело для тех, кто выбирает это своей судьбой. Отмена призыва станет красной тряпкой для любой партии на выборах, такую не пустят просто:)) Санитар может научиться оказывать минимальную помощь, это благородней, чем самому чмориться под старичками чтоб потом духов чморить также. Короче санитар ничем не хуже солдата-неумехи:)) а умеху из него за год не сделают, ну правда:))
  • lizzz
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.