Варенье из овощей

Не Карлсон я, потому и к варенью равнодушна. К фруктовому и ягодному. Но мимо этого пройти не могу. Не ради любви, а любопытства ради. Варенье из овощей и прочие виды варенья. Пробовать доводилось не все. Помню, в детстве бабушка варила из зеленых помидор. Ела, но вкус забыла - остался там, в детстве. Потом было арубзное варенье. Меня мама всегда ругала за то, что я говорила не "арбузное", а "арбузовое". Сладко. Ням-ням. Ореховое в азербайджанском ресторане давали. Ела. Мне его еще с собой. Эту бяку. Не нравится. Из лепестков роз варенье. Так себе. Дезадорированное какое-то. Вот и вся экзотика, с которой я лично знакома. Ради интереса прошлась по страничкам кулинарных сайтов. Боженьки, чего только там нет!

Варенье из грецких орехов



Варенье из зеленых помидор



Варенье из кабачков, лимонов и апельсинов



Варенье из белого лука



Варенье из ревеня



Вот так этот ревень выглядит



Варенье из огурцов



Варенье из моркови



Варенье из арбузных корок



Девчонки, кто лакомился подобными вкусностями? Какие впечатления?

6 комментариев

avatar
avatar
Я тут вспомнила, что моя бабушка делала раньше варенье из кабачков с апельсиновыми корочками...блин, а вкусно же было )))
avatar
Я пробовала из орехов и арбузное . Мне не очень понравилось . Но на картинках выглядит всё очень красиво и аппетитно )))
avatar
Из грецких орехов - мое самое любимое, ммммм, обожаю! Арбузное не понравилось, непонятно что в сладком сиропе )) Отведала бы из лука, огурцов и моркови, только ни разу не видела их в продаже, а варить самой - руки не дойдут
avatar
Я считаю , что в варенье должна быть кислинка , а с овощами этого не получится )))
avatar
Самое вкусное варенье - из лавровишни. А если ягоды еще и жареным орехом начинить, так вместе с пальцами съесть можно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.