Рекламщики - лидеры по изготовлению лапши

Каждый день с экранов телевизоров мы слышим одно и то же. В попытке прорекламировать продукт рекламщики изощряются так, что чувствуешь себя каким-то придурком, которому пытаются лапши побольше на уши повесить. Не только телевизионная реклама нагло врет – реклама вообще врет. Сама по себе.



Надпись на упаковке крема: «Усовершенствованная инновационная формула LEOREX обеспечивает уникальное физическое действие на верхние слои кожи. Самоорганизующаяся сетевая структура из наночастиц кремнезема и гидрофильная матрица гликозамингликанов активно распрямляет зону морщин и пролонгирует процессы омоложения».

Прочитав обилие англицизмов и научных терминов в эффективность этой банки с неизвестным содержанием поверят многие. И купят, что самое обидное.

LINEX



«Современное оружие против дисбактериоза» - в этом нас упорно убеждает реклама. При этом многие из нас даже не задумываются о том, что болезни «дисбактериоз» не существует. В Международной классификации болезней такого диагноза нет! Равно как и диагноза ВСД. Более того, о дисбактериозе ни слова не сказано в «Стандартах диагностики и лечения болезней органов пищеварения» (документ Минздрава РФ). Дисбактериоз – это следствие других заболеваний, один из симптомов других заболеваний. Нам надо причину лечить, а не симптомы!

Известно, что LINEX не проходил исследований, установленных регламентом! Поэтому его относят к «лекарственным средствам с недоказанной эффективностью».

Имунеле



Реклама обещает восстановить иммунитет! При этом главным «исцеляющим» фактором выступают лактобактерии. Если внимательно прочитать состав, то можно найти названия этих лактобактерий, которые якобы повышают иммунитет. Чаще всего указывают подвид лактобактерий Rhamnosus. Знаете, что это такое? Это обычный консервант, который добавляют в Имунеле для того, чтобы йогурт дольше стоял на полке магазина, а не для того, чтобы повысить ваш иммунитет!

Экстракт кашемира







Едва ли не в каждой рекламе шампуня звучит словосочетание «экстракт кашемира». Под кодовым названием «экстракт» кашемира представлен обычный ланолин (воск), который получают при промывании шерсти ОВЕЦ. Слово «ланолин» не звучит, поэтому выбрали слово «экстракт» + «кашемир». Хотя кашемир – это исключительно пух гималайских горных КОЗ!

Вот наш будущий кашемир



NIVEA Silver Protect



Помните, как активно рекламировали NIVEA Silver Protect с молекулами серебра? Школьник знает, что у серебра нет молекул, у него либо атомы, либо ионы. Поэтому громкое «молекулы серебра» вскоре изменили на «ионы серебра».

2 комментария

avatar
Я вообще рекламу не смотрю. Пусть занимаются каким угодно"гоном". Мне плевать по большому счету))) При выборе лекарств руководствуюсь мнением доктора. А выбирая шампунь,не думаю на тему "кашемированных овец"))))
avatar
я читала, ланолин, вроде вообще почти перестали использовать..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.