Лысею?

Недавно была у парикмахера, она мне делала укладку. Я просила обычные легкие локоны сделать. Но та стала мне после завивки плойкой делать начес, чтобы по её словам скрыть плешь, да-да, так и сказала-плешь на голове))) Вот дожили, мы уже плешивые оказывается)))). Я была конечно против начеса, поскольку он мне сразу годков прибавляет да и не тот был случай не торжество какое-нибудь, а просто свидание и нужно было выглядеть свежо и молодо))) ну на сколько можно конечно :)
Прическа мне не понравилась, пришлось её расчесать, а потом и вообще собрала в пучок. Ну да не об этом собсвенно хотела рассказать, а о том что всерьез решила лечить волосы, восстанавливать их. Уже хожу на мезо к своей новой косметологу, она мне ставит витаминный коктейльчик в кожу головы. Ну и запах после него я вам скажу (_|_) ))) Но, говорят резалт хороший, посмотрим ;-) Решила пореже сушить феном волосы, поделать маски разные, возможно даже вонючие с луком и чесноком поделаю))) А ещё помню как-то после родов у меня жутко волосы полезли, я покупала какой-то бальзам в аптеке, и знаете, помогло...Только уже не помню какой это был бальзам... Вот такие мои ближайшие бьютипланы. Помогите мне, плиз, кто знает как спасать ещё волосики @~~'~~

29 комментариев

avatar
avatar
Вам бы надо провериться на гормональный фон! Если это связано с гормонами или, допустим, недостатком каких-либо витаминов и т.п., то никакая мезотерапия не поможет!
avatar
А где можно провериться на гормональный фон?
avatar
в больнице)))сходи к гинекологу-эндокринологу..попроси направления, сдай на гормоны анализы..
avatar
я кстати иду в понедельник,проверю все свои женские дела))))а то вдруг дочу надумаем после квартиры)))и муж со мной тоже идет)))
avatar
Молодец, Катюш! Да, я к гинекологу тоже давно собираюсь. Надо прям срочно идти!
avatar
а собиралась в этот понедельник,но что то мы проспали с мужем)
avatar
Сходи и нам отпишись, и про дочю тоже)
avatar
Алиса,вот хорошая масочка для укрепления и роста волос ;-)
http://vseokrasote.ru/blog/8568.html На себе проверила. Средство действительно работает :-) ^_^
avatar
Ого! Перец? Никусь, а скока его и водки надо? Или на глаз можно?))))
avatar
Я на глаз делаю :-) Примерно на литр водки, 6 перчиков режу ;-) Только намаж волосы(по длине) кефиром или бальзамом,можно маслом,сметаной. А то можно пересушить ;-) А уж в корни втирай сколько угодно :-)
avatar
Спасибо, пойду перчик горький искать на рынке))
avatar
Он в магазах продается в наборах для супа Том Ям и Том Кха, перец порезать и в водку, остальное из набора - в суп )
avatar
Согласна, тоже делала такую настойку, жжет, правда, но эффект вроде был.. Я думаю, что все дело в приливе крови, который вызывает эта термоядерная смесь
avatar
Да, про лук -чеснок то же самое говорят, что они раздражают кожу, прилив крови делает своё дело)
avatar
От лука и чеснока голова воняет,а от перчика нет :-P
avatar
Это здорово! Не переношу я запахи эти, да и окружающие будут шарахаться от меня :))
avatar
я бы их умаслила и правда к доку сходить - терапевт-эндокринолог
avatar
Эндокринолог? ох не люблю я по врачам ходить, когда ничего не болит... но надо так надо, волосы, ногти и кожа - показатель нашего здоровья. И раз показатель уже кричит, что надо идти и что-то делать, значит пойду. Знать бы ещё куда идти))
avatar
Алиса, идите не раздумывая! И рассажите нам потом о походе)
avatar
Обязательно схожу) А если это наследственные дела? Ведь у моего отца тоже редкие волосы.
avatar
Алис, по волосам нужно на маму ориентироваться )
avatar
У моей мамы очень густой и толстый волос, у меня с детства был редкий и тонкий волос, как у отца. Так что я совсем не в маму волосиками пошла, да и ничем не в маму.
avatar
Но парикмахер могла бы и более деликатно сказать, а не называть плешью..
avatar
Да это вроде как знакомая, ну и наверное решила не церемониться со мной)))
avatar
Я уже второй год восстанавливаю волосы после неудачного наращивания. У тебя еще все ок, вот у меня сзади была плешь так плешь!:) Считай, заново отращивала выдранные при снятии волосы. Ооочень довольна результатом от репейного масла - два раза в неделю. Вечерком на два часа, под пакет и полотенце. И купила несколько разных средств "Альцина", именно серия "Е" "Для особых потребностей". Волос как прибавилось :))
avatar
О @~~'~~, надо взять этот рецепт на вооружение, дома есть репейное масло)) и средство поищу такое. Где оно кстати, продается?
avatar
"Альцину" купила в салоне в отделе проф.косметики для волос. А репейное масло обязательно попробуй! Только гляди, чтобы не старое было. Сестре помогает от выпадения волос, а я для роста его использую.
avatar
Спасибо) @~~'~~
avatar
Я вот ещё думаю. может это у меня от наркоза так волосы полезли сильно?
avatar
А, может, от окрашивания просто?
avatar
Да, скорее всего от него, ведь я крашусь уже лет 15 постоянно, и в основном была блонд...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.