Не делайте косметологические процедуры в парикмахерских!

Normal
0




false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE





































































































































































Добрый день, дамы! Изобилие непонятных так называемых салонов красоты натолкнуло меня на написание данного поста. Надеюсь, что вас это развлечет.
10 лет назад мне казалось, что я вступаю в начальную стадию опасного периода под названием «зрелый возраст». Я так думаю, что это неверное тогда ощущение было вызвано вынужденным сидением дома из-за переезда из Екатеринбурга в Москву (не было работы) и рождения второго ребенка. Эти обстоятельства крайне не способствовали повышению самооценки.
Но я решила воспользоваться обрушившимся на меня свободным временем и вести красивую жизнь. Все-таки столица! Одной из составляющей красивой жизни был личный косметолог. Ужасно захотелось регулярно его посещать.
Сделаю небольшое отступление: последний раз я была в косметическом салоне, будучи студенткой (вторая половина 80-х гг.). Нужно было в неудобной позе парить лицо, засунув его в стеклянный колпак, задыхаясь, обжигая слизистую и истекая потом. Затем терпеть муки выдавливания прыщей.
В поисках я не стала полагаться на случай, а обратилась к другу, имеющему массу знакомств, и который в силу своей сексуально ориентации мог дать совет. В общем, вскоре косметолог был найден (причем по рекомендации одного следящего за собой актера). Поехала. Косметолог по имени Вита на паях с парикмахером и маникюршей снимала три комнаты во дворах на Петровке. Ее кабинет мне показался оборудованным как надо. Правда, он условно был разделен на две части - в одной кушетка и все такое, в другой - диванчик, кресла, и какие-то вещи. То есть все в одном. Но у меня-то опыта не было, и внимания на это я не обратила. И стала ходить туда раз в неделю. Вита мне делала массаж профессиональной косметикой Academi. Стоило это удовольствие не дешево. Нормально так стоило. И еще – самое главное! Она чистила мне лицо методом выдавливания ненужного руками! Вообще-то меня сначала удивило, что чистка производится все теми же старинными методами, только распаривание заменено нанесением какого-то специального «раскрывающего поры» геля, и косметолог вооружен большой лупой.
О каких-то финансовых документах, подтверждающих факт оплаты тоже, разумеется, не было и речи. Все это меня не останавливало. И даже после того, как я узнала, что Вита вообще-то по профессии экскурсовод, я не перестала к ней ходить.
Идиллия продолжалась не долго. Я вдруг заметила, что в области нижней трети лица стали появляться прыщи. Не те маленькие (или большие) одноразовые, сводимые йодом, а настоящие высыпания. Мой экскурсовод продолжала их "чистить", добавив в процедуры какие-то "чудодейственные" кремы. Причем, стоимость процедур возросла. А прыщи продолжали цвести. Количество не уменьшалось. Палитра оттенков (от нежно-розового до бурого), размер и степень созревания поражали разнообразием.
Тогда Вита решила, что это, скорее всего какая-то болезнь и мне необходимо срочно провериться у гинеколога и стоматолога. Я вылечила зубы, проверила все, что нужно у гинеколога, сделала УЗИ брюшной полости. Естественно, я была абсолютно здорова.
В общем мучительный и довольно долгий поиск исцеления привел меня в
косметологическую лазерную клинику, где вяли анализ крови, который показал наличие инфекции. После ежедневных многочисленных манипуляций (лазеры, чистки, специальная «болтушка», Биодерма, лекарства), я избавилась от этой напасти. Вите, кстати, позвонила. Было слышно, что ей как бы неудобно, что-то она там блеяла в трубку, но деньги вернуть за те сеансы, когда она терзала мою уже инфицированную кожу, не желая замечать проблему, не предложила. Впрочем, чудес я не ожидала. Артисту, правда, сказала, чтоб не ходило к ней больше :-)
Я, к сожалению, все не могу выложить пост об операции, так как дочка моя попала в больницу по скорой – времени не хватает.
А это мы с ней в нарушение режима, во время прогулки покинули территорию больницы и поехали есть.

6 комментариев

avatar
Увы, даже в дорогом салоне никто не застрахован от того, что не подцепит какую-нибудь инфекцию...
Кстати, а во сколько лет для себя Вы определили начало зрелого возраста? :)
avatar
Да, ужас просто-)
avatar
Я в 34 года родила второго ребенка и тогда мне стало казаться, что вон там морщинка, там что-то "обвисло". Так, по мелочам. Но это был первый так сказать "звоночек".
avatar
У меня когда все это случилось такое состояние было - кранты. А я тогда ребенка кормила - была толстая. Да еще с прыщами!
avatar
Правильно Джэм подметила,что никто не застрахован от этого даже в крутом салоне. Но неприятно конечно..Жаль подпорченную физиономию,денег,времени.
Хорошо хоть удалось справиться с этой проблемой :-)
avatar
Конечно, я понимаю, что и в дорогом салоне тоже можно... Но самое ужасное, что никто ответственности как бы не несет и за решение проблемы придется снова платить деньги!!!
avatar
я предпочитаю вообще не ходить, чем ходить к незнакомым и не проверенным. ПОэтому я сейчас вся страшня и прыщавая (((
P.S: добавляйтесь в друзья,кстати! @~~'~~
avatar
Так мы уже)
avatar
ну тогда просто замечательно ! :)) ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.