Платить или не платить...вот в чем вопрос

Я тут с наступлением 2010 года случайно обнаружила, что уже с мая езжу с просроченным ГТО. Ну думаю нужно его сделать по быстренькому.
НО! я вот принципиально решила сделать его бесплатно, у меня машина в
безупречном состоянии, пробег всего 40000, хотя муж хоть завтра за 2500 сделать предлагал , а я
отказалась. Мы сами с усами.
И уже не один раз пожалела, что не согласилась - по деньгам один фиг, зато куча гемора, попрошу заметить пока так и езжу без талона:
Что нужно:
1.
Справка медицинская...хотела сделать в поликлинике...но для ее
получения нужна справка из психоневрологического диспансера Что бы попасть на прием в этот диспансер нужно направление от терапевта. Короче
купила эту справку за 600 рублей
2. Машина должна быть безупречна!
Положила в нее 2 огнетушителя и 2 аптечки (сперла у мужа) +рещила починить фару дальнего света в салоне. Обещали, что это будет 300р, в итоге самовольно поменяли все что
перегорело (оказалось еще и подсветка номера не работала) получилось еще 900р
3. За сам ТО нужно заплатить в сбербанке 580+300 - получается 800 рублей
Итого...я уже в минусе...а тало так и нет. Если остановят - минимум штуку снимуттттт
эх надо было заплатить и уже катала бы себе
  • нет
  • avatar
  • 0

6 комментариев

avatar
Пошла честным путем, называется!
Хорошо, видимо, катаешься, раз с мая не останавливали.
Мой кореш в январе обнаружил, что у него в ноябре тех. закончился, так сидит теперь, машина всё равно не на ходу, можно сказать. Точнее, на ходу, но только в одну сторону - задняя не работает по непонятной причине.
avatar
Да у нас к сожалению все так, на руки заплатить себе дешевле будет )), мы всегда покупаем у нас стоит 2000 ), у нас когда права забрали , на следующий день просили 60 тр, еще чз день 80, потом перед судом позвонили 110 и права ваши, вот так вот. :))
avatar
да, я тоже мужа пол года на работу возила - его прав решили
avatar
Я редко вообще за руль сажусь. Меня ни один в страховку не списывает - мол, ты чайник, права всего год как получила, за страховку платить много. Редиски! Дают либо за городом, либо когда все остальные пьяные.
avatar
14 лет за рулём...НИКОГДА не проходила техосмотр как положено.... Всегда покупала,точнее муж покупал... Знаю точно, что если есть возможность,лучше сделать за деньги ,но быстро,чем самой за деньги и медленно... Стараюсь решать на месте так же такие вопросы-как взятки вместо официальных штрафов...в последнее время это особенно актуально,тк за некоторые нарушения просто отбирают права(сплошная,превышение скорости больше чем на сколько то км,стоят под знаком 20 км в час,оставшемся с ремонта дороги-и пожжалуйста-скорость 70 км в час-это 100% лишение),решишь на месте-одна цена, вытаскивать через знакомых из ГАИ-уже дороже,остаться без прав-для меня не реально... За годы за рулём ,я научилась мастерски давать деньги,притом сколько сама считаю нужным,а не сколько скажут... Хотя нарушаю очень редко,по мелочам... Всё равно ,чтобы заплатить штраф-100 рублей-надо идти в сберкассу,не в любую-а ту,которая принимает налоговые платежи,стоять очередь, и потом доказывать приставам,что ты платила,но твой платёж потеряли, самое смешное-доказывать это на таможне,сидя на чемоданах и провожая взглядом улетающий без тебя в тёплые страны самолёт... :))
avatar
Я с салонами дружу, где машину беру и мне они регулярно звонят - всем ли я довольна, все ли мне нра. Также напоминают про ТО. Так что тащу им машинку, оставляю на неделю с доработкой деталей по страховой + ТО, они умудряются мне на 3-й день позвонить и сказать - Все готово, забирайте, наслаждайтесь. ГАИ за годы вождения остановило меня 1 раз!!! проверить документы, хотя есть в архиве семейном одна фота с камеры, и скорость 160, за что пришлось законно заплатить в сбербанке 300 руб. штрафа...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.