Профессиональная ли этика? А может что другое?

Уважаемые, читаю и диву даюсь. Как у нас любят понятия подменять. Менталитет что-ли такой российский?
Проведу пример...Сидит Иван Иванович и думает: "Не, не буду говорить, что Василий Петрович взяточник, а то и меня загребут, я то сам тоже вчерась..."
Это называется не профессиональная этика, это называется круговая порука, причем она у нас везде! Менты покрывают ментов (профессиональная ментовская этика, ёпт..), взяточники взяточиков, врачи, прижав лапки, не высказываются по поводу грубейших нарушений коллег, а когда кто-то, простите оказывается в морге...ну так врач то не виноват, это...ну так сложилось, организм слабый, аллергия или там тромб.
У нас вообще никто никого не калечит, взяток не берет и несправедливо в тюрьмы не садит, до смерти в ментовке не избивает, за то у нас все чтят профессиональную этику!
А если человек открыто высказывается - все..ату его...а то мало ли...и халявщики разбегутся! Кто мешает вступить в дискуссию в защиту своих методик безшовных и липофилинга с body jet? Ах нет вемени у коллег, они круглосуточно сиськи пластырем склеивают и жирок пересаживают. Некогда им. Давайте все петь друг другу диферамбы, а люди будут гибнуть, страдать и калечиться.
Лично мое мнение...я ничего против липофилинга не имею, более того, сама о нем подумываю все чаще...но я не врач и я прислушиваюсь к профессиональному мнению. А Бабафка с Белоснежкой для меня тут не авторитет, ну никак... С Пандой согласна, но Пандусь, у человека свой взгляд на проблему, он имеет полное право ее высказать. Разве нет?
Так же не против я и бесшовных методик, пусть будут и конкурсы будут. И титьки новые кому-нибудь красивые свояют. Но вот кто-то высказался против "халявщиц", так они хоть, поучавствовав в конкурсах, начали разбираться, что такое просто увеличение, а что такое увеличение с подтяжкой...

24 комментария

avatar
А мне было странно это читать, я считаю что спорить на какую-либо тему могут только те кто реально разбирается в этом, а не те кто что-то где-то слышал, что-то где-то читал или видел! Ещё и на каждый вразумительный и аргументированный ответ писать брехню, смешно чес слово!
Это тоже самое если машинист будет спорить с бухгалтером насчёт методик сведения бухгалтерского отчёта! Преждем чем что-то писать и доказывать профессионалу надо быть самому таким же профессионалом!
avatar
Не, Севиль, почему не поспорить, мы хоть и не хирурги, но тоже пытаемся разобраться, в споре рождается истина и т.д.
Но вот когда говорят, что "не нарушайте профессиональную этику, ата-та вам, какой вы плохой" - это вот к чему, а? Где человек что нарушил то? Он высказал свое мнение, опираясь на свой личный опыт. Причем тут "какашки" и "поливание грязью коллег" Не заводите скелетов в шкафу, кто тогда вообще о вас что скажет? Или это слабо?
avatar
Ну я считаю, если хочешь разобраться в чём-то то можно спросить, а не "наезжать", а то я смотрю все такие умные сразу всё и про всех знают!
Про тех кто писал насчёт подкладывания им "какашек" вообще молчу, некторых природа обделила грудью или ещё чем-то, а некоторых мозгом, печалька (*-*)
avatar
^_^
avatar
Все хочется спросить Белоснежку, да забываю...А Вы, уважаемая, какую книжечку последню прочитали? Или на спектакль какой сходили? Расскажите, а? А то все по туалетам, да ресторанам...ну еще на концерты национальной музыки.. :-)
avatar
мне вообще кажется что Белоснежка это фейк, никак не могу избавиться от этого навязчивого чувства, в том плане, что это чуть ли не волосатый мужик в семейниках с пивасиком, сидящий и сочиняющий мемуары! ))
avatar
Полностью с тобой согласна, не понимаю, почему так накинулись на доктора Абакумова. Считаю, что он нас всех предупреждает, человек высказывает свое мнение,на которое имеет право. А в целом, не удивлена, т.к. тут очень много персонажей, которым дай только "пищу",они тут же накинуться как орлицы. А самое интересное, что как только доктор Абакумов снова запустит акцию на Красоте, к нему многие выстроятся в очередь, если не участия ради, так хотя бы поддержать своих:)Или заведут новых клонов себе и вперед на конкурс.
avatar
Сегодня сидела, и как роман все перечитывала. Ну высказал свое мнение доктор,и что...И каждый понял все по своему. Меня лично впечатлил пост про липофилинг(это я правда не в тему)..Но теперь все думаю про Светкины сисяки...
avatar
ура!!!я снова могу писать с домашнего!!!!!!!!!!
так вот,выскажусь и тут-давайте отделять котлеты от мух.
Мнение,конечно,нужно уважать,но...но...
кадый пластический хирург имеет ту область,в которой он ас.Кто поспорит?называем Моураову вспоминаем сразу же носы и т.д. так вот в защиту своего дока(а за него я порву кого угодно) скажу - человек занимается липофилингом не год,не два и даже не три,как большинство пластических хирургов.Я не призываю всех филиться,не призываю всех оперироваться только у моего дока,я ратую за сам метод.Более того,как и уважаемый док Абакумов, любой нормальный(подчеркну) хирург перед операцией всё-всё расскажет.Самый главный пункт в рассказе об операции-это рассказ об осложнениях и возможных последствиях.В свою очередь любой нормальный(подчеркну дважды),адекватный пациент спросит стопицот раз о рисках и только после этого примет решения-надоть оно ему или нет)))вот собственно,что я хотела сказать..не владея методой,не нужно её хаять.А еще я хотела сказать - недобросовестная реклама худшее что может быть.Есть такое понятие как введение в заблуждение,в штатах за такое судят,у нас всё сходит с рук....не буду более обсуждать текущую акцию и доктора с его методикой.
про проф этику и круговую поруку,имхо,отдельная тема для диссера.
avatar
это дааа...я тоже за Отари порву))))))))понимаю, понимаю)
avatar
да. но мне Отари очень не понравился. Была у него на консультации - надменное самовлюбленное существо.
и тссс. грудь Кетти переборщил. ИМХО. Надо было меньше имплланы ставить, что бы не было видно края.
avatar
Кстати, насколько я помню, в целом Абакумов не против липофилинга при коррекции морщин или мелких дефектов, а против использования жира в боьшом количестве. И его аргументы меня убедили.
avatar
Меня в липофиленге смущает, что это как бы не на всю жизнь? стоит похудеть и все уйдет?
avatar
Ну это пусть Вас не смущает. Аналогия с традиционным общим похуданием полная. Эффект, если он есть - останется.
avatar
Хоть остается и то хорошо) Я думала, что со временем проходит.
avatar
да просто стало интересно. делать не собираюсь:))
avatar
Думаю, что как и другие наполнители рассасывается со временем и это в идеале...
avatar
Вы абсолютно правильно меня поняли.
avatar
Давайте улыбнемся!
Как вам такой утрированный, НЕ ИМЕЮЩИЙ
НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К БШ И ЛФ технологиям, а исключительно к этическим
вопросам, но не сильно фантастичный анонс?
ААМ – единственный в России пластический хирург владеющий
уникальной авторской методикой (хоть завтра иди регистрируй, все требования
будут соблюдены) увеличения груди инъекциями жидкого парафина. Между строк
примечание: введение парафина с этой целью применялось еще в конце 19 века, от
него отказались, но вероятно в каких-то случаях обходилась без тяжелых
последствий. Об этом все уже давно забыли, а ниша то свободна… Да и новое, как
известно – хорошо забытое старое. Буду единственным специалистом 100%. Ну а главная проблема всех новых методик: клинические испытания - не вопрос покуда существуют халявные оп... (ЭТО КТАТИ БЕЗ ГРЯЗНЫХ НАМЕКОВ. Так всегда и делается в фармакологии: группа оплачиваемых, в данном случае халявных добровольцев. Вперед!)

Авторской разработкой доктора ААМ является использование
вместо технического парафина, растопленного воска от ароматизированных
свечей из ИКЕИ. В следствие чего грудь внутри приобретает выбираемый пациенткой
запах ванили, клубники, цвет и т.д. Примечание: лицам не владеющим данной
методикой просьба не высказываться на сей счет и критиковать априори в связи с…
не_владением. В противном случае вы нарушаете этику!
avatar
Я, конечно, понимаю, что почти лето и желающих оперироваться у пластических хирургов очень мало.
avatar
Типа того, но у всех по разному... У меня периодами. Сейчас виртуал пошел! Засасывает! В мск хоть и солнце, но холодно. Решил вас не бросать! :-)
avatar
Я на днях прекрасный фильм посмотрела "P.S. Я тебя люблю". Мне еще посоветовали книжку прочитать.
Вообще контакт замечательный сайт на нем практически любые фильмы можно найти. А еще есть иви.ру там качественные, но меньше выбор:)
avatar
Да, у меня есть ivi на планшете. периодически смотрю.
А этот фильм смотрел, помню что понравился, помню что вроде не хэппи энд, но что к чему не помню уже... Так что ничего не понял. Надо посмотреть?
avatar
книга много лучше...я рыдала
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.