Гипертензия эмали и покрытие фторлаком

Природа и родители наградили меня очень белым цветом зубной эмали и расплачиваюсь я за это ее повышенной чувствительностью. Т.е. укусить мороженое для меня - просто адски больно. Стоматолог посоветовал покрывать зубы фторлаком, но че-то не очень веселая цена у курса этих процедур по 150 рублей за зуб, если покрывать только в области улыбки, умножаем на 20, т.е. 3000 за одно покрытие, а их нужно 10 на курс, т.е. 30000 рублей.
Подсмотрела, каким препаратом покрывают зубы Belac-F, наш российский. Погуглила и сегодня съездила купила этот Белак.
Целый флакончик этого средства обошелся мне в 77 рублей, вижу, что его хватит гораздо больше, чем на 10 полных покрытий всех зубов.
Может быть кто-то посоветует проверенное средство, которое снижает чувствительность зубов?

10 комментариев

avatar
то есть его дома самой наносить? хуже не будет?
avatar
Хуже, чем что? :)
avatar
Хуже не будет. Если у вас нет флюороза от избытка фтора в организме. И если вы в самое ближайшее время не подвергались фторированию зубов. Как профилактическая мера против кариеса, а также после ультразвуковой чистки зубов и при их гиперчувствительности фторирование применяется повсеместно. В качестве профилактической меры раз в 3-4 месяца фторирование ничего кроме пользы не принесет. Просто часто человек при нанесении фторлака не может сделать это правильно. Но сделать это вполне возможно и в домашних условиях, если вы найдете фторлак. Суть в том, что зубы надо хорошо подсушить. Можно взять вату и изолировать зубы от прикосновеня к губам, подождать, пока зубы не станут полностью сухими, и ватной палочкой нанести фторлак на зубы, потом еще подождать пару минут, пока он не высохнет. С передними зубами эту манипуляцию провести совсем нетрудно, а с остальными, конечно, затруднительно самому справиться.
avatar
Обычно при избытке фтора зубы, бывает, покрываются белыми пятнышками.
Еще, бывает, продается такая штука, изолирующая зубы от щек и губ, отодвигая их, не знаю, как она называется..
avatar
Я тоже пользуюсь этим фторлаком, но какого труда мне стоило его найти!!! Я покупала в интернет-магазине стоматологического оборудования, мне пришлось перерыть весь интернет в поисках и ждать, пока привезут. Подаскажите, пожалуйста, где вы его брали?
Могу посоветовать неплохую штуку, которой я давно пользуюсь и, кстати, которую уже потом посоветовал мне стоматолог. Называется ROCS Remineralizing Oral care Systems, по сути - Рокс реминерализующий гель. Его можно купить в аптеке. Он реминерализует эмаль и уменьшает ее чувствительность. Стоил он рублей 300 на тот момент, его просто нужно наносить на зубы и посидеть минут 20.
avatar
Мне еще понравилась паста для чувствительных зубов Сенсодин, я ее вначале покупала за границей, а потом она появилась и на полках в наших магазинах. Да только заграничная почему-то кардинально отличается от той, которую покупала у нас, увы...
avatar
Стоит в холодильнике. Хрень редкостная, от него только хуже.
avatar
Изначально хотела купить французский Флюокаль, но его не было на складе, пришлось взять Белак - наносится и ощущается на зубах гораздо противнее - отечественный производитель все-таки :)
avatar
в инструкции написано, что как аккуратная пленка будет, но нет - кусками какими-то и к деснам прилепает.
avatar
Это точно, потом хожу и ошметки сплевываю )
Я вспомнила фторлак, которым раньше в школе зубы покрывали - такого желто-оранжевого цвета! Представляю, сейчас таким фторлаком зубы покрыть - и на переговоры :-X
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.