Стоматолог, зубы, пластика десен и языка

Всем приветик! Хочу с вами обсудить тему стоматологии.



Как часто вы ходите к стоматологу? Приходилось ли вам делать пластику десен, языка?
Я ужасно боюсь стоматологов с детства, но хожу к стоматологу два раз в год у себя в городе, тогда меньше приходится лечить и ничего не запущенно :-) Как - то раз запустила и лечили очень долго и много. А ещё у меня постоянно образуется камень, как же его больно чистить, когда чищу 2 раза в год, тогда его мало, так что лучше по мне ходить туда 2 раза в год и всё это терпеть. В Москве конечно цены жесть. Мой молодой человек вчера делал пластику десен , пришел поздно вечером ели живой, разговаривать не может, общались по переписке :), как же его было жалко :'-( весь перебинтовый, пить можно было вчера только воду из трубочки, а сегодня уже можно всё мягкое, йогурут и творожки желательно. Смотрела на него и сердце кровью обливалось (*-*) Написал, что всё болит и ноет, делали пластику 40 минут, заснуть долго не мог, это ужас конечно. Через две недели ему ещё предстоит делать пластику языка :'-(
Пластика десен:
Пластика десны – хирургическая операция в полости рта, корректирующая дефекты десны, в результате которой десна приобретает естественный и правильный физиологический контура. Пластика десны также является эстетической операцией. Необходимость в проведении гингивопластики часто возникает вследствие врожденных или приобретенных аномалий полости рта (например, после удаления зубов или при устранении дефектов возникших в результате воздействия на десну тяжей и уздечек различного происхождения).

23 комментария

avatar
о ужас какой! я бы лучше с дефектами ходила, чем согласилась бы на стоматологическую пластику
avatar
Ясно, а ему она по показаниям очень показана, десны оголены, больше тянуть нельзя было. Его в своем городе напугали, что надо брекеты носить год, а потом делать, а тут сказали не так уж сильно они нужны.
avatar
ну если только по показаним и перед страхом зубы потерять - тогда да....
avatar
ага (*-*)
avatar
Я собираюсь делать пластику десен. Вообще зубами скоро вплотную займусь.
Меня ничего не пугает...Я уже многое пережила с этими зубами..
avatar
Дорогая :-* я желаю тебе удачи и терпения, расскажи потом обязательно, моему делали в клинике экостом, получилось 6 400 р, для инфы если что, а клиника есть в его городе и считается хорошей. Зубками надо заниматься ^_^ Молодец!
avatar
Лисик,обязательно расскажу!!!!! Просто мне вначале еще предстоит удаление кисты из передней десны...Удаляли уже два,или три раза(даже сбилась со счета) А она снова растет...Причем разворотили в последний раз десну...
avatar
o_O ого-ого, бедная ты, сочувствую тебе очень @~~'~~
avatar
я сейчас в стоматологии просто "живу" зубки ечу.. но про пластику десен брррр.. не думала) хотя нижние зубки у меня вкривь вкось))0 может буду выпримлять..хотя.. на фиг на старости лет...
главное чтобы не болели
avatar
ну ты тоже скажешь на старости лет! Конечно главное чтобы не болели и вовремя лечить ;-)
avatar
профилактика-наше все))) только мы на это как то забиваем обычно)))
avatar
да уж, а я следить за этим стала ;-)
avatar
ты молодец)))
avatar
спасибки :-*
avatar
я даже не знала что такое существует)))
а вообще девушки я вам скажу правду, я не разу не была у стоматолога! и мне 21 год...как то не было никогда проблем с зубами тву тву тву)
но вот рано или поздно придется же пойти, немного пугает>:-(
avatar
жесть, ну ты даешь, надо хотя бы раз в год ходить, я как-то долго не ходила, ничего не болела, а как пришла раскрыла рот, мне сказали о ужасс, 6 зубов делали, 1 спасали, чуть не лешилась его, это было где-то в 21, родители хорошо всё оплатили :-)
avatar
блииин, правда что ли?! теперь я напугана) надо сходить значит проверится у стоматолога)
мне почему то всегда казалось что они только деньги ни за что берут, как у моего парня например, у него откололся зуб когда-то и потом загнил, мы пошли ему все вычистили и поставили временную пломбу. Сказали что в следующий раз постояный поставят, а поставили опять временую!! есстественно взяли опять с нас 4 тысячи, вот еще не ходили. интересно постовят ли нам все таки пломбу или нет>:-(
avatar
Правда, я никогда не вру ;-) сходи обязательно для успокоения души! я например, прошлым летом, у меня вылетела пломба, я пошла в бесплатную поликлинику в москве, сказала экстренно и меня приняли и поставили пломбу. А потом была у хорошего врача в своем городе, в детской поликлинике, у профессора, она берет конечно деньги, но дешевли и делает качественно, несколько лет уже хожу к ней и рада :-)
avatar
схожу обязательно)
а у нас в поликлинике нет стоматолога (*-*)
а так надо найти своего врача конечно, но это требует время,невр, и денег :))) будем искать дальше с любимым...
avatar
а я в этом году уже 7 зубов сделала, так портятся, это все от плохой экологии большого города...
avatar
да, согласна, в больших городах и кожа становится хуже
avatar
а как так пластика языка? у меня есть подруга у нее кончик языка во время аварии был откушен его можно восстановить?
avatar
скоро будут ему делать пластику языка, как-то уздечку будут резать... не знаю можно или нет)))
avatar
Пластика уздечки языка представляет собой хирургическую операцию на уздечке языка с целью предотвращения различного рода негативных последствий, к которым может привести неправильно прикрепленная уздечка языка.
Читать полностью: http://www.32top.ru/stat/149/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.