Кинезиологический массаж - это что-то! :)

Купон покупала на одном из известнейших скидочных сайтах. Дело было прошлой весной, когда я еще "болела" купонами и не особо разбираясь, покупала все, что хотела попробовать со скидкой. С тех пор я уже научилась отделять зерна от плевел и практически не обжигаюсь, пользуясь скидками.
Так вот, заинтересовало меня название такое необычное - кинезиологический массаж, как любительнице разных видов массажа мне стало интересно, что это такое?
Вот часть описания в акции "Иногда для того, чтобы почувствовать себя лучше, достаточно расслабиться и снять стресс. Один из самых лучших способов – это массаж, особенно лечебный. На этом и базируется работа таких важных специалистов, как врачи-кинезиологи. Они не просто помогают восстановить эмоциональный баланс и нормализовать работу мышц и костно-мышечной системы, но и обнаружить, а также устранить первопричину Вашего даже самого сложного недуга! ..."
Как тут не заинтересоваться?
Прежде чем купить купон, позвонила в ЦПКВМ ГАРМОНИЯ, которые давали акцию и поинтересовалась - чем кинезеологический массаж отличается от обычного и вообще что это такое? Администратор так и не смогла ответить на этот вопрос, только сказала, что лучше один раз попробовать, чем услышать.
В общем, купила я купон. Когда звонила записываться, сказали взять с собой спортивный костюм - зачем? Я же собираюсь на массаж. В ответ опять все то же - на месте узнаете. В общем, тайна, покрытая мраком.
Находится центр прямо у МКАДа в конце Волоколамского шоссе в здании вроде бизнес-центра на 12 этаже. Кондиционера нет. Просто нет. В кабинете стоял вентилятор. На улице тогда было 23 градуса, все равно было жарко, представляю, что там творится в самое пекло.
Пришел доктор Горлов Вадим Владимирович. Описывать его не буду, это не этично, в общем, как говорила девушка-администратор - ЭТО НУЖНО УВИДЕТЬ! Доктор сказал, что будет делать вещи, которые могут показаться мне странными, пусть это меня не пугает. После этих слов я уже начала пугаться - что ж дальше-то будет? Дальше я села на кушетку и доктор стал давить изо всех сил мне руками на коленку, говоря, чтобы я поднимала
ногу (к слову - во мне 49 кг веса, а в докторе ну наверное под центнер). То же
самое с отведением ноги в сторону, вбок, вниз, то же самое с руками. Я спросила доктора - а что, есть кто-то, кто может справиться с Вашей силой? Доктор сказал, что сейчас он все поправит. Поделал немного болезненные движения рукой вдоль позвоночника и предложил снова поднимать ногу, противодействуя его нажатию - и... О ЧУДО (так было написано на его лице) - на этот раз я легко справилась! То же самое с другой ногой - и опять чудеса - я победила!
С головой эти действия не прошли - у меня что-то хрустнуло и свело шею... После этого я реально почувствовала, что мне потребуется помощь доктора. Кое-как вернули шею в нормальное положение. Потом доктор понажимал мне что-то в области плеч и мы вернулись к первоначальному упражнению - он давит на руку - я сопротивляюсь. Ну конечно же, в этот раз мне это легко удалось. Когда делали то же самое с другой рукой, я ради интереса почти не сопротивлялась - но почему-то опять легко переборола сопротивление 90-килограммового доктора. Потом стали подбирать мне аромомасло, причем каким-то странным образом. Доктор клал мне закрытую склянку на живот и опять то же упражнение с подъемом ноги ссопротивлением. С помощью одной из склянок на животе я-таки победила доктора!
После этого я полюбопытствовала - как это закрытая склянка с маслом, лежащая у меня на животе, может что-то поменять. Оказалось, что у нас в области живота находится какая-то особенная зона... В общем, я попросила
сделать что-нибудь конкретное для моей спины. А в ответ - ну за один сеанс ничего сделать нельзя, Вам нужно пройти курс процедур с посещениемсауны и массажем
А дальше - больше... Меня провели в другую комнату, где не было ни занавесок, ни жалюзи, только палящее солнце в окна, кушетка и.. еще один
доктор, которому тоже было жарко, потому что от него довольно сильно попахивало потом..
Тут мне сказали, что у меня что-то с диафрагмой не то, половина мышц на ногах не работают, на животе тоже (а у меня, к слову, все "кубики" на животе присутствуют, как-никак по 4 раза в неделю посещаю спортклуб). Я спросила - а откуда кубики-то на животе, если мышцы не работают? Во ответ: ну мышцы есть, но они не работают. В общем, мне обязательно нужно проходить у них курс процедур, а после этого заниматься у них в тренажерном зале (это вообще отдельная история, не поддающаяся описанию - доисторические тренажеры в помещении, покрытом ковролином, в роли кондиционера - открытые окна). Дальше приблизительно похожие упражнения с сопротивлением+доктор начал давить что-то в областижелудка и ребер, у меня чуть глаза не вылезли, было ощущение, что он ребра двигает. Под конец занятия без кондиционера я аж вся взмокла и заболела голова (но уже было не до головной боли, ребра бы целыми унести).
Вот, собственно, и вся история о кинезиологическом массаже. Этот центр Гармония до сих пор периодически дает акции на скидочных сайтах.
  • нет
  • avatar
  • +6

7 комментариев

avatar
Я думаю они так развлекались))) где-то была спрятана камера, а потом видео выложено на Ютюб))
avatar
Реально смешно было, когда врач втюхивал всю эту бредятину, но, правда, когда шея хрустнула, уже не до смеха было!
avatar
:))
avatar
Ужас, тебя там могли сломать, жесть..я бы не доверилсь(
avatar
Элис, ну а куда деваться, если массаж делать нужно, чтоб спина не беспокоила, думала, попробую кинезиологический массаж, еле ноги унесла :)
avatar
:))представляю твои смешанные чувства во время всего этого действа)))
Хорошо хоть шея в норму пришла)))
avatar
да еще и доктор внешне выглядел как маньяк )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.