Зубки

Девочки, Привет. давно не заходила к вам. Дел море.
Вот встал вопрос - отбеливать зубки или нет.
Кто проходил через это?
так сказать советы бывалых интересуют. Слышала про отбеливание zoom, знаете что то?
  • нет
  • avatar
  • +7

11 комментариев

avatar
Или может чистку зубов. Мне тут сказали что она делает зубы на тон или два светлее зубки.
avatar
ZOOM 3 - реально отбеливает на несколько тонов. У нас в городе эта процедурка стоит 9-12 000. Года через 2-3 можно повторить.
А чистка избавляет от налёта курильщика и от зубного камня. Но явно не отбеливает на несколько тонов. Хотя.......если ты заядлая курильщица, обожаешь кофе и красное вино и не очень любишь чистить зубы 2 раза в день.....))))
Но для профилактики её стоит проводить примерно раз в год))
avatar
зубки моя больная тема.... мне подруга хвалила зум, но я не решаюсь тк Очень чувствительные зубы
avatar
а я себе пломб понаставила, теперь ни о каком зуме речи быть не может.. решила все таки верхние 4 реставрировать)
мне стоматолог сказала при чувствительных зубах ни в коем случае нельзя отбеливать, зубы станут как губка и еще сильней потом потемнеют и с каждым отбеливанием будет все хуже и хуже.. у меня тоже чувствительные (*-*)
avatar
хочу ВИНИРЫ :-P
avatar
нууу эт я тоже хочу))) виниры для чувствительных зубок конечно наилучший вариант ^_^
avatar
У меня периодами эта идея выплывает и я консултируюсь у стоматологов. И пока все отгваривают от отбеливания. Т есть один раз попробовать можно, но резалт будет только если три дня не пить красящие кофе-вина-соки и не курить...а в противном случае это будут деньги на ветер. А несколько раз подряд отбеливать тоже вредно, эмаль не железная, она это амство долго терпеть не будет и пойдет трещинами. Про виниры-люминары тоже не ленюсь уточнять, виниры отпадают из-за того, что зуб подтачивают для его установки а я не хочу ничего точить, люминары - потому, что они в моем случае могут исправить только цвет, а форма у меня итак хорошая. Вот у кого форма фиговая, тому да, можно и ставить, но только ради того, чтоб на 1-2 тона было светлее во рту, куда и без того мало кто заглядывает, я ничего инородного у себя устанавливать не хочу пока.
avatar
есть нановиниры под них зуб не стачивают
а мне надо и цвет и неровности исправлять
avatar
какие то ужастики пишете =))) передумала я резко. Вчера почистила зубки пастой и добавили туда соды. Мне даже показалось что они чуть светлее стали =))) хыхыхы
но одна мысля осталась. у меня два передних зуба разной длинны. хочу подпилить, говорят после этого наносят какую то специальную фигню, чтоб зуб чувствительным не был.
Что думаете?
avatar
не пили, Анюта. спилят то эмаль. сходи на проф чистку обязательно, это надо каждые полгода делать вместе с осмотром у стоматолога. побелеют не на тон...так, на полтона и совсем не на долго.
кстати, знаете как определить: есть налет на зубах или нет?
очень просто...высушите зубы, открыв рот...феном там к пимеру или просто салфеткой, где шероховатости - там и есть налет. значит чистить у этих местах надо тщательнее.
мне вот тоже боком мой подарок на НГ стал. завтрак, обед, ужин...кофе, кофе, кофе...в итоге за эти несчастные 3 месяца зубы сильно потемнели, на тон точно(( Я чищу зубы не то чтобы 2 раза в день, чищу чаще, делаю профилактические чистки каждые полгода... эх, хочу отбеливание>:-(
avatar
у меня подруга делала это самое отбеливание, ваще круть, я на ее рот смотрела как завороженная, там, конечно, и свои зубки отличные - ровненькие, как на подбор, улыбнется, так аж светло становилось. Долго ходила с белыми. Кофе не пьет, но курит. Я думаю на лето можно такую процедуру забахать. Сама, кстати, хочу отбелить. Красота требует жерртв))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.