Интернет-зависимость

Девочки, хочу обсудить такую животрепещущую тему как Интернет-зависимость, как на ваш взгляд это проявляется, где грань и как бороться... Т.к. чувствую, что меня стало просто так слегка засасывать в это пространство. Хотя все успеваю помимо сидения в форумах, блогах, группах: муж с ребенком накромлены, квартира убрана, сама красивая, причесанная, слегка правда легли тени под глазами. Но почему-то муж заявил, что скоро поставит код на фаервол. :))

10 комментариев

avatar
Я уже давно с диагнозом смирилась и не спорю. А ты тоже не спорь - сам отстанет...
avatar
Диагноз не отстанет, а перерастет в хроническую форму :))
avatar
у меня не диагноз, у меня необходимость, я только по делам. только по делам, только по делам... у меня в интернете хронические дела!!!! :))
я тут от контакта лечилась три дня - сменила свой пароль вслепую и не восстанавливала до тех пор, пока действительно необходимость зайти в контакт не появилась. Вот где самое злое зло!>:-)
avatar
У меня таже история!!!! :)) Без интернета уже не представляю свою жизнь!!!!!!
avatar
и у меня зависимость... ну не прямая. захожу исключительно по необходимости дома (работу не берем в расчет, там невозможно не пользоваться Всемирной паутиной. жизнь останавливается!) но необходимость она разная бывает. необюходимо просто узнать как дела у девчонок, почерпнуть информации, вот выходишь в инет, казалось бы, минут на 10 и ...зависаешь на 3 часа...думаешь, щас дочитаю, один коммент напишу и спать, ан нет.................... итог: бессоные ночи. круги под глазами. обед не сварила. вместо живого общения просидела на форуме.... короче, в ущерб идет:( но ведь сколько информации и эмоций! разве ущерб? убеждаю себя, а сама зеваю на работе
avatar
так. если ты еще задумываешься об этом. то еще не все потеряно.
вот, когда перестанешь думать о том, что не сделано, не успела. тогда все - диагноз.
надо пытаться себя дисциплинировать. хотя - это хуже, чем другая зависимость. больше оправданий!
много инфо новой
друзья
поддержка кому-то
и т.п.
где грань и как бороться, тоже хотелось бы знать (((
avatar
это точно!!!! это уже диагноз...мой муж говорит что скоро будет забирать ноут на работу с собой, когда я дома...
avatar
Всё тоже самое))) Ночные бдения, ноут поставленный практически на кастрюли с кипящим супом, старшая требует доступа в инет на смешарики, младший требует доступа к материнскому телу, супруг уже НЕ ТРЕБУЕТ доступа к моему сгорбленному над ноутом телу.... Но есть у меня одно оправдание))).... Такое со мной первый раз))) и только с вами девусечки... :-*
avatar
Нормально - забирать с собой, а ты телевизор потом пристрастишься смотреть и телек с собой... :-) Муж зато накачанный станет такой!!!
avatar
Мне тоже диагноз поставили... )), я тоже только с вами.. Муж уже внимания не обращает, на работу ноут не забрал, второй купил ))
  • asy
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.