Египет: Jungle Aqua Park

Очень приятная тематика в блогах, прям бальзам на душу....)))
Не могу пройти мимо... просто сама юзаю тоже отели, но я то уже выбрала куда полечу - в Лейлу Ва Лейлу, которая соседняя от отеля Джангл Аква Парк. Просто хочу чуточку обновить место дислокации ))))
хотя че эт обновить, просто у меня возможности побольше будет:) у меня есть браслеты джангловские, и друзья там работают, поэтому нацеплю оба браслета (двух отелей) и буду наглеть.... отдыхать в двух отелях:)))) охохоо....
Никому ничего не навязываю, ибо вкусы и предпочтения у всех абсолютно разные.
Просто сводку хочу сделать небольшую....



Отель Albatros Jungle Aqua Park расположен в 10 км от аэропорта Хургады, в 13 км от центра города, на второй линии.
В отеле: 672 standard room.
В номере: душ, фен, кондиционер, мини-бар (платно, вода бесплатно в любом количестве, можно просто из холодильника в любом баре взять, каждый день приносят сколько пожелаешь), сейф (в номере, бесплатно), спутниковое TВ (русский канал), телевизор плазма, телефон, пол – керамическая плитка, балкон или терраса.
К Вашим услугам: 7 ресторанов (все бесплатные), 8 баров (по-моему уже больше, т.к. постоянно открывают новые), 16 открытых бассейнов (2 с подогревом в зимний период), аквапарк (21 водная горка для взрослых, 14 – для детей), услуги прачечной (платно), химчистка (платно), врач по вызову (платно), обмен валюты, парикмахер (платно), парковка, магазины (лучше покупать всё около Havana Club в Клеопатре, всё в разы дешевле!!!), автобус до города (по запросу, платно)
Для детей: 3 детских бассейна (с подогревом в зимний период), 9 отделений для детей в открытых бассейнах (без подогрева), детская площадка, детские стульчики в ресторане, детский клуб (с 4 до 12 лет) - детский аниматор белорусская девочка Алина, детская кроватка (по запросу, бесплатно)
Развлечения и спорт бесплатно: тренажерный зал, аэробика, аквааэробика, волейбол на пляже (Dana Beach Resort), теннисный корт (Alf Leila Wa Leila, тартановое покрытие), живая музыка, дискотека Havana Club (напротив Dana Beach Resort, напитки платно, вход бесплатно, семейные вечеринки для семей с детьми), мини-гольф (есть освещение - платно)
платно: сауна, массаж, парная, турецкая баня, джакузи, прокат теннисных ракеток, освещение теннисного корта, бильярд, виндсерфинг (Dana Beach Resort), кайтсерфинг (Dana Beach Resort), дайвинг-центр (Dana Beach Resort)
Пляж: песчаная лагуна отеля Dana Beach Resort, есть кораллы, причал. Зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (из отеля) – бесплатно. Бесплатный автобус до пляжа.
У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно.
Самый свежий отзыв:
Время отдыха: 26.02.2012 - 09.03.2012
Достоинства:
Отель очень порадовал! Для Египта это даже не 4 звезды, а пять. Аниматоры молодцы, их правда очень мало (всего 5 чел) и они физически не могут охватить всю территорию огромного отеля. Очень стараются, любят свою работу, говорят на нескольких языках в общем умнички!!! Дочка (7 лет) осталась в восторге от отдыха.
Недостатки:
В номере всего одна розетка (не одна , в ванной есть , за кроватью , у зеркала и в шкавчике из-под минибара (в коридоре)... ))) ) и очень далеко и не удобно расположена. Весь отпуск доставали три мухи в номере. Еще очень утомили работники Спа салона, каждые 5 минут бегают и настойчиво предлагают массажи, маникюры, педикюры, эпиляцию, косички и татуировки (На них просто не надо обращать внимания или говорить всегда "затра" или "toomorow"). Лучше бы кукурузу и пиво с воблой предлагали.
Отзыв:
Это был мой первый опыт поездки в Египет. Скажу одно, с удовольствием вернусь в этот отель! Еда порадовала, персонал тоже. Я получила от отдыха только положительные эмоции! Пляж хороший, песок, чисто. Очень много детей. Русских ооочень мало (это очень замечательно) В основном немцы, французы, поляки. Персонал приветливый, в номере чисто (за доллар в сутки))). В общем кто сомневается, езжайте, не пожалеете. Единственное советую взять удлиннитель или тройник (розетка одна) и липкие ленты от мух, в номере повесить. И еще совет, не покупайте масла в местных магазинчиках, лучше сгонять в город в любой официальный магазин масел (уточните у Гида) на территории отелей масла ужасные, разбавленные и делаются ими сами с добавлением всякой гадости. Торгуйтесь везде, цену сбивать можно смело в 2 раза. Еще и подарок просить. Знакомьтесь с аниматорами, они помогут во всем, и развлекут и совет дадут где что купить и сколько стоит. Удачного отпуска!!!
Комменты:
дельфина
Обожаю этот отель!Если бы не заболела рванула бы туда не раздумывая.Но это конечно лично мое мнение.
андрей захаров IP: 217.66.152.*
в апреле собираюсь...
дельфина
завидую по хорошему!Ребенок просто бредет этим отелем!
=====================
Время отдыха: 5-12 февраля 2012
Достоинства:
Все супер!!!
Недостатки:
не нашли.....
Отзыв:
Были 7 дней и реально расстроились.что так мало.Были вдвоем с сестрой и детьми 15 и 12 лет.Два года назад были в Шарме в "Парк инн" который просто отдыхает.так что Джангл это просто супер! по всем показателям..Заселение без проблем-дали Аленку ну и $ немного- и вот мы обладатели хорошего номера 2027-рядом с аквапарком и недалеко от рестаранов.Территория впечатлила-очень большая - есть где прогулятся.Номер очень хороший.Убирались четко.каждый день меняли белье.иногда забавно. с фигурками разными..Персонал весь по струночке-никто никогда не намекнул на чаевые или не так посмотрел-всегда пытались услужить и интересовались: все ли в порядке и чего бы мы еще хотели!Кстати для чаевых у них там баночки стоят-расчитано на вашу совесть.Все включено это понятно.но иногда хочется поблагодарить просто за хорошее отношение и внимание к тебе и детям.В аквапарке везде охранники.следят весь день.за детей не переживали.Круги всегда в наличии как и лежаки..Если не было- то тебе тут же найдут.Питание это отдельная тема!!!! СУПЕР!!!! нам больше приглянулся "Кайзер" так как впечатлил креветками.перепелами и настоящими ( с кровью в маринаде) отбивными.Мы по началу обходили и смотрели-где бы остановиться на сегодня....и чаще возвращались в кайзер.Респект шеф-повару.Было все-от рыбы и морепродуктов до перепелов.индеек.баранины....не говоря о курице и говядине-это просто всегда было!! Всегда супы!!! и ничего они не острые-всегда можно найти для себя-суп-пюре или бульонный.Салаты не пробовала-больше нравится свежие овощи.фрукты апельсины.яблоки.груши.финики.бананы.гранаты в сиропе и...КЛУБНИКА!!!! Море клубники!!!! десертами не интересуюсь.вино в бутылках белое.розовое.красное.Больше ничего не пробовали-привезли свое.Прощай фигура и диета!!!Анимацию видели-но не участвовали.Дискотека на рецепции-ну так...большинство сидит пьет и глазами пожирает..не очень интересно..Певец хорош!!!Скучать было некогда..Брали дайвинг для детей-в огромном воссторге..Респект Лейле И Олешке)))) очень хорошо ладят с детьми.развлекают их.Так что мы все в восторге..всем буду рекомендовать этот отель..И сами уже решили что в сентябре только сюда и только на 2 недели..Он стоит этих денег!!!Всем спасибо
====================
Время отдыха: 11.12.11 - 20.12.11.
Достоинства:
Большая чистая территория,много зелени,очень понравились отдельные домики,анимация и обслуживание.
Недостатки:
недостаток один - удалённость от моря.(хотя и на автобусике доехать можно за пять минут)
Отзыв:
Начну с вылета. С Тур оператором TEZ Ture при вылете и возвращении проблем не было вообще! С самолёта ваышли сразу ребята с табличками встретили, пока по аэропорту шли заблудиться возможности не дали: каждые десять метров стоял сотрудник с табличкой тез тур и указывал куда дальше двигаться, и та к до самого автобуса. Для нас это было важно, т.к. отдыхать поехали семьёй первый раз. Пока везли до отеля гид обо всём проконсультировал на хорошем русском языке! На ресепшене в отели пришлось подождать 15 мин. и дать 20$ (нас друзья предупредили заранее об этом), так как мы хотели заселиться в определённые номера. И вот здесь был единственный неприятный момент за весь отдых: за вложенные 20 баксов нас хотели заселить в домики за тридевять земель от центра жизни отеля - тёплого бассейна и ресторанов,хотя я пальцем на карте показала куда хочу. На мой вопрос "куда вы нас привели?" ответ был - других свободных номеров нет. Я не растерялась и довольно наглым и хамским тоном спросила за что с меня взяли 20$ и попросила немедленно их вернуть!!! В общем через 10 мин. на выбор предложили два домика один из которых был как раз тот, о котором просили сразу!
Т.к. заселились мы уже в 17 -00 в первый день успели только на ужин. Обошли все рестораны и остановились на домике с дракончиками(не помню названия). В нём индийская, мексиканская и ещё какая-то кухня. Всё острое!Выбор блюд был большой. Соки пакетные, фруктов мало:гуава,хурма,мини-бананы,яблоки и гранат.Большой выбор тортиков и пироженых.
Осилили детскую анимацию. Нам очень она понравилась: было 4 аниматора разговаривающих на разных языках (и на русском тоже),сначала вышли костюмированные куклы, с ними дети плясали ипели на площадке у ресторана, затем было что-то вроде ламбады до ресепшена, а оттуда в амфитеатр. В амфитеатре дети на сцене танцевали в течение часа под детские песни разных стран. Было очень весело, у самой ноги в пляс просились)))
Были на дискотеке в индиго баре. Дискотека не самая хорошая для молодёжи,но нас вполне устроила. Молодёжь на диско уходила в соседний отель вместе с аниматорами, говорили что там было "отпадно". После 23-00 в основном включали наши русские песни. Хотя в этом отели основная масса туристов европейцы! Но уж больно скованные они были)))
Об отеле: В нём в основном семейные пары с детьми. Много европейцев.Территория очень чистая, бассейны чистят каждый день (даже холодные, в которых не купались), очень много растительности, всё ухожено. большой бассейн с подогревом, всегда есть сводные шезлонги, дефицит был только на кожанные лежаки по типу 2-х спальной кровати)В дальнем углу отеля, около спа-центра и тренажёрного зала, есть детский мини-аквапарк. Там вода с подогревом и глубина всего 50см, для загара место там самое хорошее: ветер не обдувает и солнышко до победного светит, лежаки, бар - всё под рукой. Для деток ещё есть детская площадка с песочницей, качелями, горками и лесенками. Аквапарк отличный!!! Горок море на любой вкус, и для самых маленьких целый комплекс. Есть лагуна, лодочки надувные бесплатные плавать по каналу. При аквапарке кафе: напитки, коктейли спиртные, мороженное БЕСПЛАТНОЕ. По правую сторону аквапарка целая линия баров, магазинчиков,аптек и сувенирки. В барах можно найти всё кроме горячих супов((( В баре на ресепшене вкусные коктейли)Со спиртным в отейле скудновато: ром,виски,джин,тоник,водка,красное, белое вино и всё ... Белое вино вкусное. В магазинчиках при отеле цены естественно завышенные на всё, даже если сторговаться. Нам аниматор Алина русская подсказала,что в 300 метрах от отеля есть базар "Ёлки-палки" - на нём найдёте всё что надо, только цены срубайте сразу в двое. Ребята долго торгуются, но отдают за ту цену которую просишь. Медикаменты берите с собой иначе разоритесь! Для детей днём спец программа продумана, на каждый день новая. То в пиратов играли, то на футболках рисовали, то в зоопарк их возили, а потом в макдональдс местный. Дети приехали счастливые, довольные и с подарками! Для взрослых днём было водное поло, водная аэробика, танец живота, йога, дартс и просто танцы с аниматорами. Вечером для взрослых анимационная программа тоже была, но НЕ ВАУ.Шоу со змеями было интересное. Обедали и ужинали всегда в "Кайзере". Там столики небольшие были прям у диванчика,нам это очень нравилось. Завтраки во всех ресторанах одинаковые. Вечером перед ужином повар на улеце всегда жарил что-то мясное или рыбное на барбекю и мангале. Для деток блины пекли и чипсы начос делали до ужина. Бары некоторые круглосуточно работают, так что если на ужин опоздали не беда, голодными не останитесь.
В 500 метрах от отеля есть современный торговый центр "Сенсомол". Брали та фрукты (манго объеденье!), орешки в специях (ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ФИСТАШКИ - для любителей острого). Внём макдональдс есть, детский развлекательный комплекс с кучей атракционов, магазины брендовой одежды, ресторан "джунгли" (хороший) и продуктовый супермаркет. Там же мимо будете проходить картинг и другие развлечения. На такси до города 10 мин. Аккуратней с таксистами -мошенничают!!!
Номер: домики чистые, у нас кровать была 2-х спальная (у соседей две полуторки) и две детских односпальных.В домике сейф, телевизор, мини-холодильник,пару столиков маленьких, трюмо. В ванной комнате душ, вода горячая была всегда, но иногда как-то странно из горячей на пару-тройку минут переходила в чуть тёплую. Ни шампуня ни геля не было, но не страшно - всё своё возжу с собой. В холодильнике кроме бесплатной чистой воды ничего не было. Постель чистая, меняют переодически. Пару раз оставили чаевые и шоколадку алёнку, так до конца отдыха нам фигурки разные из полотенец плели.
Погода: первые три дня днём был сильный ветер, вечером холодина - всё настроение испортилось! на 4-й день стало теплее, но солнца не было ( а мы как на зло в море на экскурсию выбрались ...), а потом все дни жара стояла и утром и вечером. Уезжать вообще ни хотелось, до слёз(
Экскурсии: понравилось сафари на джипах, только без посещения бедуинов, экскурсия на батискафе супер, райский остров - ОТСТОЙ (покупали экскурсию в домике на территории отеля)! Обед и обедом не назовёшь - рис, макаронный, печёный картофель, что-то типо котлет и жаренной колбасы сомнительного качества,овощной салат. Напитки по талонам - 2 бут на человека, а чай 1$.Райский остров - грязный пляж без лежаков и зонтиков, куча водорослей и не белоснежный, а серый песок, захода в море нормального нет! Лучше вместо него взять экскурсию морскую с рыбалкой. И поныряете и рыбку половите и приготовят её при вас очень вкусно.
Привезли оттуда папирусы, фрукты, чемодан,часы, бижутерию и хлопковые шмотки. Для себя лично купила фисташек острых из сенсамола, жалею что мало купила - у нас таких нет!Варенье из лепистков роз на подарки. Дьюти Фри в египте отвратительный - бедный и дорогой!
Впечатления остались хорошие. Возможно приедем ещё раз! Будут вопросы пишите.
Удачного Вам отдыха!!!

18 комментариев

avatar
ой мааааааааа, когда писала думала мало)))) щас меня пристрелят))) я щас ещё картинок загружу :))))))))))))
avatar
Тань, почитать щас все не осилю, сколько там до пляжа?
avatar
пешком мы ходили минут 15, на автобусе минут 5, не больше точно! но ехать так весело, водилки включают зажигательную арабскую музыку, песни поют, народ веселиться, гагага, гыгыгы =)))))
могу сказать точно что на автобусе от джангла быстрее, чем от ресепшена отеля Дана Бич, на пляже которого купаются Джангловцы :)
avatar
:'-( херова.....мне с ребьенком не охота весело там ездить на автобусах
avatar
Он мне уже нравится по той причине,что там есть хорошие дестские горочки)))))))
avatar
avatar
ты когда собираешься? совсем совсем скоро?
avatar
вот скоро паспорт сделают и сразу надо лететь, после 20 марта сразу по коням. Тань, я расстроена, горки конечно круть, но блин, до моря далеко, меня это как-то не очень устраивает, да еще при том,что по цене он будет стоит как 5 звезд с первой линией.....
avatar
смотри тогда точно Бич Альбатрос!!!!! Или Альбатрос Пэлас!!! Они на первой линии, тоже этой цепочки... тоже есть аквапарки, детский такой же вроде, взрослый победнее....
avatar
ок, пошла смотреть:) спасибо))))
avatar
меня даже за вторую неделю бесплатно не заставишь залезть на эту горку)
avatar
это детский аквапарк же:)
avatar
я никогда не каталась с горок, и не буду) мне хватило американских в диснейленде, точнее атракциона под названием "Луна"! :))
avatar
я два раза была в Джангле, прокатилась только на одной казалось бы самой безобидной горочке... с мужем.... он разорался что больше не полезет, а я дабы его не заставлять меня ждать (я сама боюсь, и долго решаюсь поехать) тоже не стала кататься... вот в третий раз, если с подругой поеду (может она вместо мужа со мной поедет) я хряпну для храбрости и пррррррокачусь)))
а то все туристы в восторге, а я не могу)))))
avatar
да ну, еще покалечишься...
avatar
так там инструктора на горках, учат))))
avatar
мм, забыла.. территория отела 305 000 квадратных метров
avatar






































avatar
Любимый отель свекрови. С подругами и внуками там второй год подряд отдыхают. Довольныыые!)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.