Малина, ты как?

Не знаю как вам, но меня сильно волнует ситуация в этих странах - в тегах есть но я повторюсь - Тунис, Алжир, Египет одновременно практически загорелись и неведомо что там творится. Туристы не спешат покидать Египет, как нам говорят в новостях, в тур зонах все ок и спокойно. Но президент уже детей эвакуировал, правительство сменил, Раша готова предоставить ему политубежище. Счет на часы и дни.
Малина, красавица наша сейчас там - с двумя малинятами и мужем-красавцем, который любого своим видом Шварцнеггера напугает, но пуля дура, а бомба вообще не смотрит на жертвы. Скорей бы вернулась или мяу сказала, путевка их до 4 февраля, помнится.

19 комментариев

avatar
а ведь и правда...
но обычно туристические места не трогают, там все понимают, что живут туризмом, поэтому местные разборки надеюсь, наших не коснутся
avatar
2 блога выскочило - Анатоль, вытри один без комментов который, у меня не получается:))
avatar
ужас,как надоели эти разборки и войны.Главное чтоб все обошлось для всех и не было жертв.
avatar
лишь бы все обошлось. надо бы ей смс-нуть.
avatar
Девочки, правда, смс-ку кинуть - отличная мысль. У меня, кажется, где-то есть её номер.
avatar
Давай, Мамбец и где Анатоль или Марио? 2 блога висят нервируют...
avatar
кто-нибудь писал ей уже?
avatar
не приходит доставка, наверное симку сменила
avatar
не... уже объявили в новостях, что туроператорам советуют возвращать туристов обратно. у меня подруга там тоже...
  • bat
  • 0
avatar
Мась, ты ей можешь дозвониться или смсситься? Что она говорит?
avatar
дозвониться не могу. она моби никогда не берёт... иногда в контакт выходит, но пока нет...
avatar
а в нашем городе сдают путевки люди, отказываются. но у нас в Египет всего около 400 туристов ездили в 2009 году, (по 20101 статистики еще типа нет) да и большинство берут туевки в мОскве и Питере. но для наших это не самое популярное место отдыха - все в Китай едут... рукой подать
avatar
а в Китае есть приличные морские курорты?
avatar
конечно есть, Желтое море, конечно не сравнить с Красным, но все равно лафа
avatar
не думаю,что с туристами в курортных городах что-либо произойдет.Каир-деловой центр,а вот в Хургаде,допустим и Шарме вообще нет производства и там ВСЕ держится на туристах.В хургаде сначала пытались митинговать,но как только рашен туристо стал покидать город,все коллективно притихли.
33 ] добавлена 2011-01-31 в 14:21
Сейчас друг написал:
Ой да ладно, беспорядки в Египте, беспорядки. Я вчера оттуда. В первые пару часов реально все очком на саксофоне играли. К вечеру стало ясно: аниматоры, обслуга и треть обитателей отеля свалила домой в свои Европы. Оставшиеся две трети- русичи. Так вот. Взвод пьяных руссотуристов, прикрыв сгоревшие плечи флагами России и знаменами Амкара, в сандалях поверх носков и семейниках, с криками"Египет для русских", громили толпы шокированных демонстрантов. Ненамного более вменяемые жены с воплями"Пшлинах все отсюда, у нас экскурсия, деньги плочены" прорывались в горящий исторический музей. Добрались бы до дома правительства- в РФ появился бы новый автономный округ.
а у меня друг живет в египте,он египтянин,с каира.Я ежедневно пишу ему,чтобы у него хватало ума не лазать по революциям.Там нет или перебои с инетом,но вот ночью сегодня написал,что все у него хорошо
  • Skaj
  • 0
avatar
ого.. я и не знала, что она там... быстрее бы вернулась...
avatar
Наташка, блог 29 января писала, Малина вернулась уже, довольная, деталей не знаю, пока она отходит от отдыха, потом отпишется:)) Во всяком случае ворует уже у меня урожай:)) значит в норме:))
avatar
МАЛИНА, начала читать блог и ужаснулась!!! Сама знаю, что такое находиться на территории во время военных действий или волнений.....Хорошо, что ты все хорошо!!! С возвращением!!! :-)
avatar
Ой, деваньки, спасиб, прям стыдобища, а что молчали, что не стыдили меня? Всё нормально было, "Руссо туристо -облико морале" Где наша пропадала? Наша нигде не пропадала!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.