А я, меж тем, съездила на консу.

Дабы не растечься мысью, сразу списком фабулу изложу.
1. Бока можно сделать. Маленькое "ушко" останется, но в целом поровнее получится, если массажи делать и элпджи.
Но кожа толстая и не самая упругая - это плохо.
2. Верхняя часть живота - это не толстота. Вернее, она там, конечно, есть, но ее мало. Это конструкция у меня такая. Мы рассматривали мои фото ДО абдомино. Сергей Владимирович пальпировал мой живот - обе части, и верхнюю, и нижнюю... В общем, он предположил, что при абдомино мне сшили мышцы только нижней части. И живот стянулся на место, как был до родов. А верхняя осталась нетронутой. И чтобы мой живот стал ровным, нужно ..да, да, резать дыру и стягивать-сшивать мышцы в верхней части...



Хвост вылез, нос увяз, в общем.... Абдомино, жди меня снова, твою маму(((
Пресекая разговоры о том, что нехороший доктор делал мне плохо, скажу, почему так делается вообще.
Когда сшивают верхнюю часть, объем внутреннего простанства, надо думать, уменьшается. Органам приходится тесниться и толкаться. Больше всего они наезжают на диафрагму. И - правильно, после операции человек может не начать нормально дышать. Были прецеденты - дамочка после оп не раздышалась, пришлось ее снова оперировать - распарывать все на фиг обратно...
Делаем вывод, что меня не стали доделывать из соображений безопасности.
Интересно, каково же было моим органам, когда во мне плясало 4,5 килограмма и 55 сантиметров Наташки?...
Опять же, это все предположения. Чтобы знать наверняа, нужно смотреть внутрь меня.
Но в любом случае, для красивого результат это все тоже плохо.
3. А выбирать для оп будут того, у кого будет прогнозироваться лучший результат. То есть, грубо говоря, сейчас мы со Скай соревнуемся, у кого лучше кожа)
P.S. Да, по поводу живота я расстроена, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
pps Зато можно теперь честно говорить, что я не толстая, это у меня мышцы растянуты)

39 комментариев

avatar
Наташ, у меня разошлись мышцы живота после вторых родов и я сейчас работаю над ними исключительно спортом, честно.И если заниматься, это все же дает неплохие результаты.Хватит уже себя штопать может?
avatar
Хватит, конечно. Мне самой надоело уже.
Думаешь, спортом они срастуться обратно? Я как раз сейчас мониторю эту тему. По-моему, это малореально...
avatar
Реально, надо заниматься, есть спец. упражнения как раз для таких вот мышц.Я имею ввиду, которые разошлись и вот в пилатесе есть на это упор ,кстати. Я сама заметила,что стало лучше, когда я начала заниматься.
avatar
Давай, шли мне там, чего там))
avatar
правда?я сеня на пилатес пойду..никогда не ходила
avatar
Ну так если тебе сшить верх, то чем дышать будешь? Не думаю .что внутренности уменьшились, они сейчас присели куда надо, но меньше не стали:)) Так что как раз абдомино тебе НЕ ждет:)) Пресс качай:)) Леся тебе ссылку кинет:))
avatar
Не, меньше не стали. С чего бы?
А пресс как раз нельзя. Только на косые мышцы. И поможет только при небольшом диастазе... При большом может грыжа вылезти.
Это я уже начиталась всего)
Лан, че) Попробовать-то надо все равно)
А операций я не хочу больше... Надоело до ужаса...
avatar
Наташ,в любом случае - удачи тебе ;-) Я за тебя ;-)
avatar
Спасибо) Тебе тоже удачи)
avatar
я когда все это читаю,так все это представляю o_O (_|_)уж минут 5 сижу со спертым дыханием :-X,никогда не думала о том,что можно не раздышатьс и про органы..
avatar
Угугугугугу!!!
avatar
Во как... Я судорожно сразу проверила,сшили ли мне мышцы вверху)))
Хоть это мой док сделал хорошо :-)
Наташа, качай пресс, сразу улучшения увидишь. На себе проверено ;-)
avatar
Так, тебе же сшили. Как проверяла тогда?)))
avatar
Наташ,я неправильно выразилась. Я имела ввиду,что упражнения на пресс, хорошо живот подтягивают. Но в твоем случае, видимо без операции не обойтись....
avatar
http://www.fittrends.ru/read/1961 добавил в закладки)может надо кому)
avatar
Наташ! А ведь Вы не правы в своей версии происхождения формы живота!!! Вернее правы, но наоборот! :-) Вы знаете, я к Вам хорошо отношусь, но промолчать не могу.
Причина действительно в том, что 100% мышцы выше пупка не сшиты. Более того можно предположить, что внизу были наложены швы на косые мышцы живота и с одной стороны швы распустились, поэтому такая асимметрия право-лево. Но последнее лишь предположение, а вот про выше пупка - уверен. НО!..
Прямо себе сам не верю, что сейчас скажу слова в защиту чужого мне доктора Соколова...
Помните Вы были у меня? И я Вам сказал, что: или липосакция, или абдоминопластика - что-то одно? А вернее даже так: сначала липосакция, потом абдомино. И ведь объяснил почему! Помните?
Но Вы торопились и выбрали Соколова, потому, что он обещал и то и друго сразу. А доктор Соколов, конечно, не безумен, чтобы делать так как Вы хотели. Поэтому он выделил лоскут до уровны пупка, а Выше и с боков сделал липо. Поскольку, если бы он выделил лоскут до эпигастрии и имел бы тогда возможность сшить апоневроз, то тогда при сочетании с липосакцией был бы некроз передней брюшной стенки. Говорил?
Вот и все! Так, что как в анекдоте: и таблеток от жадности побольше!
В этот раз Вы уже делаете все правильно. Вот только повторная классическая абдомино у Вас уже вряд ли выполнима. Вернее выполнима, но дырка от пупка не уйдет в разрез, придется оставить вертикальный разрез. ИМХО. Надеюсь не обидел!
avatar
PPS. Действительно бывали такие случаи, когда после ушивания апоневроза настолько нарушалась дызательная функция, что приходится распускать. Правда делается это очень легко, так как опытный доктор накладывает в нижней части не отдельные узловые швы , а один непрерывный. Поэтому, прямо в перевязочной зайдя в ранку зажимчиком, приподнимает конец шва и ножничками или скальпелем перерезает ниточку и шов сам просто распускается. И все! Это не больно и для этого повторная операция не делается. Если только док нормальный, он на такой вариант не перезакладывается: распустить всегда можно. Так, что надо натянуть, а вдруг все будет ОК? Овчинка выделки стоит. ИМХО.
avatar
подумать только!
avatar
А я нисколько и не сопротивляюсь. Я очень благодарна Соколову за то, что он со мной сделал. У меня к нему нет претензий по этому поводу. О моем выборе мы тоже разговаривали с Вами ))
Абдомино - это я неправильно сказала просто. Имела в виду операцию по сшиванию мышц наверху тоже. Эндоскопическая что-то там, кажется... Не знаю :-| Я тоже думаю, что надо попробовать при случае. Если Сергей Вдадимирович мою кандидатуру на липо одобрит, полагаю, целесообразно с ним поговорить на эту тему, как считате? Можно в личку))
avatar
Наташ! Я конечно могу ответить в личке, но лучше сделаю это здесь, чтобы о нас плохо никто не подумал. Если у Вас останутся вопросы, то найти мой телефон не очень сложно. Так ведь? Можно звонить, я не кусаюсь! :-)
Теперь по существу. Подслащивать не буду. ОК?
Конечно, у Сергея Владимировича спросить надо. Обязательно! Но его мнение может отличатся от моего.
Теперь ИМХО: для достижения ФИНАЛЬНОГО хорошего результата Вам надо сделать хорошую липосакцию. Хорошую не в смысле эстетического результата после самой липо, а именно БОЛЬШУЮ. Максимально убрать и выровнять толщину пк жира. Кстати, это будет уже не так просто как можно было сделать в первый раз, так как сейчас там внутри везде рубцовые изменения и выцепить жирок оттуда будет не просто и не факт, что возможно.
В этом случае не ждите красоты после липо: будут бугорки, мощить и т.д. Но это не страшно. Так как месяца через 3-4 (не раньше) нужно будет сделать нормальную абдомино как положено. И вот тогда будет РЕЗУЛЬТАТ. По другому никак.
ЗЫ. И надо снова изобретать велосипед: эндоскопию и пр., все уже придумано до нас! Вы же один раз уже попробовали. Хватит! Против законов природы не попрёшь! На связи!
avatar
Опять заново все?!!!!! ААА!!!!
Нормальную - это поднимать кожу и верхней части тоже?
avatar
Я думаю: да, вряд ли без этого получится. Впрочем тут где-то рядом atatimka достаточно уверенно говорила о вере в чудеса! :-) Так, что всяко бывает...
avatar
Ооооо(((( Я не хочу больше((( Я хотела в последний раз липо(( А надо, оказывается, еще :'-(
Да, и не дадут мне больше выигрывать, бессовестно это с моей стороны((
Чудо мне тоже уже скоро выпишет отказную - надоело ему, наверное, только на меня работать...
avatar
Алекандр Михайлович,вопрос по ответу 19:44-"так как сейчас там внутри везде рубцовые изменения"-имеется в виду рубцовые изменения после предыдущей абдомино или липосакции?
avatar
Липосакции.
avatar
так всегда бывает?т.е. это предсказуемо?
avatar
Конечно, это же заживление тканей, прирастание плоти))
avatar
>:-(
avatar
Кстати, ассиметрия не из-за внутренних швов. Там все нормально, все держится)) Ассиметрия из-за внешних. С одного бока меньше отрезали, поэтому больше осталось)
avatar
Девочки, я вступлюсь за Наташку, конечно можно подкачать мышцы, но диастаз не уйдет, это к сожалению устраняется только хирургически. Чтобы держать форму живота при диастазе, нажо качать и качать чуть ли не с утра до вечера пресс. Я считаю, что надо сшить сначала как надо, а потом уже качать.
Александр Михайлович, к Вам вопросик. А можно сшить мышцы, не выполняя абдомино через небольшой разрез? Ну, например, у пациентки мышцы разошлись, а кожи нет лишней (это не я слава богу, просто интересуюсь вопросом)
avatar
Спасибо) Я смотрела сегодня много всего по диастазу, есть какая-то эндоскопическая операция. Как раз через проколы и делается.
avatar
К сожалению, апоневроз "накачать" невозможно. Поэтому, если растянут именно апоневроз, то натянуть его можно только у хирурга.
Теперь по поводу разрезов. Существует методика эндоскопической пластики: разрез над лоном, снизу вверх делается "тунель" и можно зашить. НО! Если на этом остановиться, то по всей передней брюшной стенке будет идти такая "колбаска" из вздыбившейса пк клетчатки. Поэтому надо делать липо. Но тут засада: Во время липо уже наложенный шов на апоневроз можно легко отодрать и распускить. А наоборот: сначала липо, а потом шов тоже не получится: после липо будет заливать операционное поле - не возможно работать. Поэтому так никто не делает.
Единственный вариант без полной повторной абдомино: вертикальный разрез, что тоже не сахар.ИМХО.
avatar
Господи!!!ПРОСТО УЖАС..говорим будь-то в ателье по пошиву одежды :-X
avatar
Так ведь в пластике все так и есть. Кройка и шитье...
Для Наташи! Я ответил на Ваш вопрос выше по ветке.
avatar
Александр Михайловч,начиталась я тут,полезла в интренет.Нашла вот такое-Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы упираются в пол. Приподнимите голову и кончиками пальцев прощупывайте середину живота сверху вниз или снизу вверх. Вы можете почувствовать ложбинку между двумя прямыми мышцами живота. Это диастаз.Это так?
а то я у себя не нашла такой ложбинки
avatar
Только не ложбинка, а бугор. Его видно невооруженным глазом.
А у тебя тоже мышцы расходились?
avatar
а я почем знаю>:-(пытаюсь понять о чем вы тут (_|_)ну объясни мне)бугор,что за бугор?ггде бугор?вообще у меня есть такое или нет?>:-(
avatar
Если из лежачего положения немного приподнимаешься, и у тебя центральная линия вздымается хребтом, значит диастаз есть.
avatar
хребтом-вдоль или поперек?у меня там кожа поднимается,а под ней твердое.Наташ,напиши мне в личку,мне не приходят уведомления :'-(
avatar
Слушай, ужас же какой-то. Ты будешь делать абдомино?
avatar
Я не знаю ничего уже((((
Да, и где я возьму абдомино? (((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.