Удивительное рядом

Женщина 3 часа не давала утонуть в болоте собственному коню
Жительница городка Жилонг, что недалеко от Мельбурна, несколько часов ждала спасателей, удерживая голову своего коня над поверхностью болота. Это случилось тогда как мисс Грэхем вместе с дочерью отправилась на конную прогулку. В какой-то момент животные начали стремительно тонуть в болоте.
"Это было ужасно, - рассказывает мисс Грэхем. - Я езжу тут верхом уже почти 20 лет, и никогда не видела никаких признаков того, что здесь - опасная болотистая почва."
Животных быстро затягивало в грязь. Прежде чем позвать на помощь, женщина помогла выбраться из болота дочери и ее лошади. Девочка сразу же побежала к машине, чтобы вызвать помощь, женщина же вернулась к своему коню и пыталась помочь ему выбраться из ловушки, но и сама начала утопать в грязи.
"В какой-то момент я подумала, что мы уже не выберемся. Болото было везде и я чувствовала, что мы с конем опускаемся все глубже. Мне оставалось только молиться, чтобы спасатели прибыли быстрее, - рассказала взволнованная мисс Грэхем. - Я почувствовала страшную усталость, лишь тогда, когда увидела спасательную службу."
Спасатели помогли женщине выбраться из болота, а чтобы извлечь лошадь пришлось привлечь трактор и скорую ветеринарную помощь. К счастью, животное не получило никаких серьезных повреждений и, как и его хозяйка, постепенно приходит в себя. По мнению ветеринаров, конь вряд ли спасся бы, если бы не его сердечная хозяйка.















24 комментария

avatar
Людей попавших в беду жалко,но животных жаль втройне! Я тоже не смогла бы уйти :'-(
avatar
Хорошо, что всё хорошо :-)
avatar
очень трогательно! :)
avatar
ну что за фигню пишешь...блин...
для количества?
avatar
Лютик, я согласна с тобой. Тоже хотела об этом сказать. Для чего это здесь? В контакте этого мусора хватает.
avatar
Мир состоит из ЛЮДЕЙ..для кого-то это фигня.а кто-то не останется равнодушным к страдающему животному..Кто-то чрезчур озабочен своей персоной-нос покороче и попрямее,грудь не первого,а второго-третьего размера, а кто-то точно с такими же мыслями пройдет мимо замерзающего на улице человека.
avatar
и, милая Скай, я тут один из очень немногих людей, кто не озабочен носом или еще чем в своем теле.
прекрасно, что Вы сочувствуете, но почему бы не сделать это реально, помочь собакам в приюте или детям. а не писать сюда и говорить как это трогательно!
да трогательно, но помощь должна быть реальная....а не поболтать на форуме.
прошу прощения, что грубо получилось. прото это уже и так глаза мозолит.
avatar
если вы читали мои блоги,хотя это упомниание было один раз,то не задавали бы подобных вопросов.А вы многим пормогли?Это не обвинение,это вопрос.Каждый день я спрашиваю себя,кроме того чем я могу улучшить себя-а чем я могу улучшить мир вокруг?Не принимайте комментарий лично к себе,я уверенна,что вы хороший и здравый человек,так почему же вас это так задевает?нет ничего более прекрасного,чем это,чем помощь..вы видели,как плачет собака?молча..изрезанная на куски,сшитая хирургом,у которого не поднялась рука ее усыпить?вы собирали деньги или хотя бы участвовали в сборе помощи,хотя бы дешевым чаппи,чтобы помочь тем,кто слова сказать не может,участвовали в поиске пропашего любимца,а даже члена семьи-ребенка?Если да,снимаю шляпу,низкий поклон вам.А нет,тогда о чем речь?
вы меня извините,я не в коей мере не хочу показатья грубой..чужая боль для вас чужая-могу предположить так.Я не чокнутая и не сумашедшая,я знаю меру.Ваши слова "прото это уже и так глаза мозолит"-это так раздражает?меня нет.И никогда не будет.возможно,в любой сети,просматривая ваше объявление о помощи куча людей прокрутят мимо..спам..надоели..и тогда вы или ваш ребенок не имея денег и возможности окажутся внизу ТОПА..
у меня нет такого.когда мою собаку сбила машина,а операция стоила 15 тыс,и это мой ребенок!мне звнили с всего города,предлагали по 100-200 рублей,я бы всем вернула.А если бы нет..то ее бы не было!и я ,не задумываясь предложу помощь-кровь моей собаки,забрать,перевезти,собрать одежду в детский дом.А Вы ?хорощо жить спокойно,не видя чьих то страданий.Вам лично комментарий не адресован,ни вам,ни кому то еще.Просто так есть.
avatar
ниже..не нравится,не читай. У каждого,как говорится,своя фигня,ты никогда об этом не задумылась?
avatar
лютик, не сердись!!!помнишь как ты начинала? ;-) :-*
avatar
Вот именно
avatar
о! Батина подружка слово вставила. а подружка твоя писала столько всякой фигни, что просто заваливала портал своими бессмысленными постами. так что не тебе указывать.
avatar
Типо у тебя нет таких постов,у всех есть у тебя нет))конечно...малаховская подружайка
avatar
че, без малаховой жить не можешь?
avatar
Че ,без Бати жить не можешь?
avatar
Девочки, как говорит Аливка, ГЛАДИОЛУС ;-)
avatar
Фрида, я не писала новостей которыми полон инет и телевидение.
avatar
ну ты, немного в другой теме писала, и интересно..
avatar
Фрида. все это в прошлом.
Ты не видишь, что красота пуста стала...
avatar
да вижу, читать не о чем! поэтому и только на голосование прихожу!
комментарий был удален
avatar
Я не могу спокойно реагировать на страдания животных. :'-( Так что больше в такие посты ни ногой.
А , хозяйка молодец. ^_^
комментарий был удален
avatar
Да ладно, тут и о красоте и о личном всякую хрень пишут, красивая история, чего недовольны?
avatar
побольше бы красивых историй о действительно красивых людях) ^_^
avatar
Лиз, тем, что копиастом занимаются. Эту и многие такие истории можно почитать в контакте.
avatar
КРАСОТА -это не пилинг и не пластические операции.Красота начинается изнутри!А если человек @ерьмо,то это не исправишь ни одной косметической продедурой.
avatar
"про хозяйку ни слова не было сказано"-тут есть о чем задуматься..
avatar
Скай, ты чего взбесилась то?! На критику нужно спокойнее реагировать, от меня ни одного слова оскарбительного в твою сторону.... Аж неприятно как-то стало... Мдааа.... много "приятного" услышала от тебя... учту. @~~'~~
avatar
Я всегда толеранта и спокойна.Неприятно стало?Ничего.Учись читать и не считать свое превыше другого-это к "много приятному".Многоприятная правда.Более лично о тебе не написано ни слова-это твое личное восприятие.
что касается критики,как ты ее назвала.Это не критика.Даже,если я буду залезать в каждый твой пост и писать в твоем духе-это не будет критикой.Так что задумайся.
avatar
фотографии хорошие..поразительно-сколько боли.желания помочь,сколько переживаний на лице этой женщины и какая смелость!Ведь она сама могла бы погибнуть в этом болоте,а не бросила своего друга в беде) ^_^
avatar
Ой, аж плакать хочется! Хорошо, что хорошо все закончилось!
avatar
сколько живу,все больше убеждаюсь в том,что животные-страдающие,истерзанные,измученные "человеком"заслуживают большего уважения и сострадания,нежели человек.И не смотря на издевательства продолжают любить человека и быть преданным.У них много чему стоит поучится.А люди..люди проходят мимо таких же,как и они людей.Недавно замерз на остановке молодой человек,актер.БЫло плохо с сердцем,сидел на остановке,сильнейшие морозы.Никто не остановился..Человечнее те,кто помогает слабым,попашим в беду.Зайдешь на потеряшку,в хвосты..столько людей,готовых прийти на помощь в любую минуту,привезти свою собаку сдать кровь другой,забрать попавшего под машину щенка или кота,да и сами водители привозят и платят деньги,если сбили или увидели в дороге.Я хочу жить в таком обществе!В обществе людей.Дети,старики,животные-вот здоровое общество.А кто-то говорит "фигня",я кто-то проходит мимо.Мимо искалеченной собаки,окоченевшего котенка,брошенного ребенка и старушки с протянутой рукой.Это пост не о лошади,это пост о ЧЕЛОВЕКЕ)
avatar
Девушка молодец - смелая!
Но, когда я видела эти фото в топ-100 блогов удивилась ее наряду и подумала только не кидайте тапками/ чьо ей стоит сделать лопо, ну или похудеть)
Последняя фотогафия по цветам - прекрасна!
avatar
:))а я смотрела на глаза и вид коня))ну и еще девушку,которая все еще взволнованна и не отошла,и своим видом,позой,жестом,как бы оберегает,остраняет спасателя..а конь спокоен,немного грустен от стресса,но точно знает,что он в надежных руках))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.