Отари Гогиберидзе

Девочки, я вот о чем подумала. мы тут обсуждаем всякие темы - любовь-морковь, мужчины, дети. А вот о главных персонах позабыли. Давайте возродим традицию. Я просматривала форум и дневники предыдущей акции и вот что я отметила: участницы обсуждали операции, последствия, реабилитацию, возможные осложнения. Давайте и мы это обсудим. Ближе е нашей теме. Ведь близится тот час, когда кому-то из нас выпадет возможность идти на консультацию, а затем и на операцию.

Увеличение груди (эндопротезирование, увеличивающая маммопластика) – пластическая операция, направленная на увеличение размера груди с помощью эндопротезов.

Красивая грудь всегда была гордостью женщины и предметом ее неустанных забот. Красивую грудь – со времен пещерной живописи и по сей день - воспевали художники и поэты… Сегодня грудь - пожалуй, чуть ли единственная часть тела, которую женщины мечтают именно увеличить.

Увеличение груди с помощью эндопротезов позволяет:

^_^ увеличить объем и откорректировать форму груди;

^_^ устранить асимметрию молочных желез;

^_^ произвести повторную корректирующую пластику груди после предыдущих вмешательств на молочных железах.

Увеличение груди. Консультация.

Если Вы приняли решение увеличить грудь, стоит прийти на предварительную консультацию. На консультации Вы выскажете свои предпочтения по желаемым форме и размеру груди. Во время осмотра пластический хирург оценит состояние молочной железы и покажет Вам результаты проведения подобных операций из нашей компьютерной базы данных. Подберет форму и размер грудного имплантанта и выберет методику его установки.

Увеличение груди. Техника доступа и размещения имплантанта:

Субмаммарный доступ, когда шов проходит в естественной складке под грудью. Этот способ популярен благодаря его надежности, которая обеспечивается полным визуальным контролем над оперируемой областью. При этом виде разреза легко остановить любое кровотечение, отличить мышечные ткани от тканей молочной железы, чтобы избежать повреждения последней.

Доступ через подмышечную область. Считается, что именно этот способ хорош для введения имплантанта под мышцу. Преимущество подобного доступа заключается в том, что подмышечный шов практически не виден.

Периолярный доступ - это когда шов проходит по ареоле соска. Этот метод не оставляет следов, грудь выглядит совершенно естественно и найти рубец вокруг соска подсилу только профессионалу.

Зндоскопический доступ. Его используют только для введения протезов, наполненных физраствором. Делается разрез в области пупка, через живот к груди прокладываются две дорожки, затем создается пространство для имплантантов. Через тонкие трубочки вводятся пустые капсулы, которые потом уже, по трубочкам, наполняются физраствором до нужного объема. Как уже было сказано выше, этот способ возможно использовать только для введения имплантантов с физраствором, наполняемых прямо в операционной.

Увеличение груди. Как это происходит?

^_^ Операция длится от 40 минут до 2-х часов.

^_^ Швы снимаются через 7-10 дней.

^_^ После операции молочные железы немного отекают, отек спадает через 2-4 недели. Сразу после операции и в течение 1-3-х месяцев Вам необходимо будет носить специальное компрессионное белье в течение.

8 комментариев

avatar
Спасибо, Жозефина Интересная и нужная тема ^_^
Есть еще способ установки: комбинированный или под молочную железу.
avatar
Вот, по поводу доступа. А кто решает какой доступ показан? И, вообще, как лучше. Как я понимаю, самый оптимальный - периоряльный? И еще очень волнует вопрос, какой имплант лучше анотомический или круглый? Как... А, вообще то, вопросов много. Уважаемые Админы, Вы писали, что будет диспут по поводу имплантов Нагор с привлечением специалистов, с вопросами и ответами. Очень ждем!
avatar
Блин, я чувствую мне придется делать эту операцию за свои кровные заработанные.... (*-*)
avatar
Мечтательница, ? Откуда такой пессимизм?
avatar
Доступ через подмышечную область. Считается, что именно этот способ хорош для введения имплантанта под мышцу. Преимущество подобного доступа заключается в том, что подмышечный шов практически не виден. Расположение имплантанта под или над мышцей НИКАК не зависит от техники доступа. Очень сомнительная информация. Действительно , вам следует получше разобраться в вопросах ,касающихся непосредственно операции.... 1-3 месяца в компрессионном белье..... Мдааааа....
avatar
Ну, видимо есть девочки, которые пошагово идут к цели - сначала конкурс, а потом уже и информация. Тоже подход, не могу не согласиться. И мнение и навыки хирурга многое значат - ну не ставит , к примеру мистер Х под фасцию или под железу, а только под мышцу. Или мистер Y практикует только по ареоле разрезы. Или только подмышкой. А есть любители круглых имплантов и фанаты анатомов. Не угадаешь. Просто изучив все доступы, способы установки, выбрав по многочисленным отзывам пластика, меньше риск переделки, больше шансов на удачный исход операции и красивый результат.
avatar
НУ, я уже, всё, что можно было за последние года три изучила. И про доступ, и про импланты, и про осложнения. И консультировалась уже у нескольких доков. Меня моя двоюродная тетка-гинеколог с 18 лет на ОП гонит, с тех самых пор, как мне это делать официально можно стало. С тех пор и коплю. До этого-то мечтала, что оно само каким-то чудом вырастит )) Наивная! А оно с 12 лет ни на миллиметр! Худею, толстею ли - бОльшая грудь меняется, а этой всё ни по чем!
С тётушкой-гинекологом, кстати, интересная история однажды получилась. Она вообще забавная тётя, как чё отмочит! А тут, как узнала, что я после окончания вуза в аспирантуру подалась, маму с бабушкой отчитала на чем свет стоит. "Твоей", - говорит, - "с мужиками надо спать во всю, а не глупостями мозг забивать!" И это доктор наук говорит! Я к неё с тех пор на глаза не попадаюсь, а то так отчитает, что мало не покажется!!!
avatar
Я просто о том говорила, что вряд ли стоит первую попавшуюся информацию выставлять ,не проверив её даже. Ведь люди будут ориентроваться на неё. Подмышечный доступ очень спорный, а ПОД мышцу ставят все хирурги. Это абсолютно разные,не связанные друг с другом понятия. Не думаю, что следует относиться к "теории" с таким легкомыслием... Как показывает печальная практика, далеко не всем врачам можно доверять и рассчитывать в таком вопросе ,как операция,нужно прежде всего на себя, на собственную осведомлённость. Именно она и поможет выбрать в результате грамотного,опытного специалиста.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.