Как много нужно для счасья??!!

Что такое счастье? У каждого человека есть собственное мнение на этот счет.
Кто-то считает, что счастье-это когда у тебя несколько счетов в зарубежном банке, собственная вилла у моря, охрана, прислуга и все другие блага , которые легко можно купить за деньги..
Для кого-то,счастье-это его ребенок, который дарит те необыкновенные ощущения, которых раньше не испытывал...
Для кого-то счастье заключается в приеме алкогольных (увы и увы) либо наркотических средств, без которых он не видит смысла жизни...
Что же такое счастье? Я его сегодня испытала в полной мере от победы в конкурсе.. Это эйфория, полет, желание кричать, плакать и лучше все это вместе!!!
Так давайте же дружно подумаем, что для вас счастье? Какие события заставляют вас быть счастливыми?
  • нет
  • avatar
  • +1

12 комментариев

avatar
Трудный вопрос. Надо подумать
avatar
Samira, подумаешь- пиши!!!! :-)
avatar
Ок! :-)
avatar
:)
avatar
понятия счастья-много, главное, чтобы все здоровы живы были, в семье лад и уют был......
а еще надо подумать ;-)
avatar
^_^
avatar
Счастье- это основные ценности, которые человек имеет и не замечает их! Основными ценностями, по моему мнению, являются- здоровье, мирное небо над головой, интерес к жизни, любовь, близкие и родные люди в добром здравии, любимое дело, порядочные люди вокруг, семья, дети, друзья, достаток, уверенность в завтрашнем дне, правовое государство итд.
А то ощущение эйфории, которое испытывает человек при мимолетном счастье, быстро проходит. Увы.
А заставить быть счастливым может любое событие! Это все зависит от восприятия человека. Я могу почувствовать себя счастливой от беззубой улыбки малыша. Помоему это самая красивая улыбка.
avatar
Самира, хорошо сказала!!!!!!!!!!! :-)
avatar
По-моему, счастье - это индивидуальное восприятие жизни. В одних и тех же условиях кто-то счастлив, а другой совсем наоборот. Наверное, большая внутренняя работа над собой может многое изменить в отношении к этому миру. А мимолетные вспышки счастья просто необходимы - это прям лекарство от многих бяк)))
avatar
Точно, такаямощная подзарядка-это мимолетное счастье!!!!!! :))
avatar
Кто-то из великих определил счастье как "полноту бытия". В принципе, согласна.
Ещё есть мнение, что "счастье - это когда тебя понимают". Это в каком-то фильме школьник в сочинении написал, если мне не изменяет память.
С этим тоже не могу не согласиться.
Я ни полнотой бытия, ни пониманием со стороны окружающих особо похвастаться не могу, тем не менее я очень часто произношу эту фразу "Я счастлива!"
Для меня счастьем может стать любой пустяк. Солнце ли светит ярче обычного, улыбнулся ли кто, услышала любимый голос в телефонной трубке. Для меня счастье ни в коем случае не выражается в каких-либо материальных эквивалентах, я с детства была многого лишена, воспитывалась в строгости и скромности. Хотя и куклы, и платья у меня были, но золотых гор и банановых островов не видела, поэтому училась находить счастье в чем-то другом, нематериальном. И это у меня всегда получалось. Так и сейчас ))
Абсолютно счастлива я тогда, когда влюблена. В такие минуты просто море по колено и все проблемы вокруг - ерунда!!!
avatar
Счастье- это прежде всего состояние души. Для достижения этого состояния может быть важна любая мелочь.
У меня бывают моменты счастья, когда меня просто прет в том числе иот любви к людям.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.