Посоветуйте: как назвать котенка?

Девочки! сегодня знаменательное событие в моей жизни -я взяла котенка!!!!!!!! вот он, бегает вокруг, пока я стучу по кнопкам! пушистый комочек, который теперь полностью зависим от меня! я очень очень люблю кошек, но в силу своего обстоятельного характера избегала этой отвественности. вобще в дестстве у нас в семье всегда были живостные - и собаки и кошки. и я именно кошколюб:) а вот когда покинула родителський дом так не заводила... общежитие студенческое, потом моталась по съемным квартирам, ну куда еще животину с собой постоянно таскать... да и вообще - нужно ведь ухаживать, домой приезжать, кормить, а я работаю много и маниакально, а потом отрываюсь, отдыхаю... короче слишком отвественно подходила... пару летживу в собственной квартире, давно хочу котенка и , наконец, отважилась!! сегодня мне привезли, из другого города даже! он черненький с дымчатым подшерстком, интересный такой окрас:) мальчик, пушистик мой!:) зайка моя! очень боялась будет ли ходить в туалет в лоток, как толкьо он это сделал сразу позвонила маме и подруге похвасталась!!! теперь рядом у меня всегда будет нежное любящее существо! мне есть кого любить!
одна диллема: как назвать??? характер у него своенравный, бойкий.
хочется чтобы кличка была красивая, благородная, но под не длиюннюая, а нежная для котенка и мягкая в произношении... я вот подумала Алексом назвать (Алекс не обижайся), больше ничего в голову не приходит! помогите!!! посоветуйте как назвать эту прелесть!!!!:)
П.С. пока писала, 2 раза забрался на клавиатуру, напечатал лапкой буокввку ееее:))

20 комментариев

avatar
Он тебе сейчас сам имя напечает, просто подожди :-)ПОЗДРАВЛЯЮ
avatar
лизз:))))))) спасибо:) видимо, ноутбук будет вторым его любимым местом (главное - под батареей, он там спал уже), убил мой недописанный комментарий про хамство к блоку Алекс:)
ходит безымянный:)) за завтра надо определиться, а то подумет что его имя зайка, лапочка и малыш:))
avatar
Поздравляю с членом семьи)) ^_^
Моих котов зовут:
Муся
Флора (фло, флорик)
Март (мартик, марта)
Рыжушка ))) :-)
Белка (белочка)
Тиська o_O
Граф
таааак кто там у меня ещё...
  • Sof
  • 0
avatar
Ты приглядись на кого он больше похож, какой он будет когда вырастет, представь. Я своих таким методом называла и не прогадала!!!!
avatar
Соф, ничего сколько у тебя котов )), наверное не скучно им!!! Моего зовут Арчибальд или Арчи )), папа сказал будет Арчи и все.. никто не спорил )
Мой от ноутбука клавиши отковыривает лапой, ему очень нравится!
avatar
У меня был Семён. (Умнейший котяра, Сёмушек, Симэн, Сёмик) 15 лет прожил. Ел лапой йогурты из баночек.
avatar
поздравляю с новым другом!
на клаву лезет и к компьютеру? да, хакер он самый настоящий )))
мою кошку зовут Алиса, иногда Алисия Сильверстоун, иногда Элис Купер. в зависимости от ее поведения.
единственный нюанс, сейчас многих девочек так называют.
сестра с дочей маленькой гуляла во дворе. Кто-то девочку свою позвал, Алиса, мол, пошли домой....Так моя племяшка начала мяукать ;) она же знает, что Алиса - это кошка :))
avatar
Я малую тоже хотела Алиской назвать.. теперь Санек (дочку тоже папа назвал :))), если будет третья , то будет Алиска )
avatar
Вот и имя - Хакер, Хакерок, дальше сама параллель....
avatar
А у меня кота, который прожил 20 лет звали просто Кот,Котя, потом мы вспомнили, что это уменьшительное от Константин и звали его, когда он пакостил Константин Скотинский
avatar
Ой, девочки, столько всего написали- читаю, улыбаюсь:))) а герой этого поста посапывает под батареей (а я то думала он спать со мной будет!!!:)) Константин Скотинский, а также Алиса и мяукающая племяша, это просто бесподобно :)) :)) :))
Соф, у тебя правда столько кошек???!!!!!как ты отважилась? как они уживаются?.. и еще я подумала, что можно разориться на наполнителе для туалета:)
А у меня была кошка, которая прожила больше 10 лет, ее звали Мышка:) помню я пришла домой из школы, вижу - мама принесла милого котенка, серенького, ппрям голубого окраса (хотя никакой породы просто красивый благородный цвет). я раздевалась , упал галстук на пол, киса наша прыг и утянула его под сервант, в уголок, как мышка:) так и назвали! она была ооочень умная, независимая. зимой стучала лапкой в окно, мол, я погуляла, пора запускать. пила она интересным спосбом - забиралась на раковину, лапой била по крану и лакала капли. а еще мама ей в 750-граммовую банку воду наливала, так она сначала так пила, а потом лапой нагибала банку!
так .. к именам. Арчи, ксттаи, мне нравится... Граф всплывал в мозгу, но он чтото не тянет он пока на Графа:) Я именно и присматриваюсь, чтобы шла кличка, но мы пока с ним еще мало знакомы, изучаю его повадки и характер! с Хакером надо подумать, поварьировать:) ему чтото нежное надо, говорят он будет как плюшевый:) и почернеет.. а мне так нравится его подшерсток - интересный, серый, дымчатый. надо сфотографировать его! и выложить! осталось раздобыть фотоаппарат и выкроить время. постарсюь завтра прийти пораньше с работы - а то мой зайка один одинешенек еще не привык, будет теперь стимул не засиживаться на работе!
кстати, прикол. мама посоветовала назвать... Мурзиком:))) ну потом еще Васькой, а вместе с сестрой придумали Семен и Степан:)) надеюсь завтра приедет смотреть мое чудо)
avatar
Да это всё мои мурки {}
Я кошатница, собачница и вообще животница :))
Единственное, рыжушки больше нет((( но она была самой мудрой и понимающей кошкой...
Муся переехала к тёте... она очень деловая!!! Если в 20-00 печень не дать ночью спать не даст... будет царапать))
А Флоша к родителям поехала жить)))
Граф глава семейства и мечта всех кошечек))
Тися не заметила как из котёнка стала похатливой кошкой... :)
надо будет к врачу сходить...
а белочка спит у меня на голове как шапка)
  • Sof
  • 0
avatar
как же ты с ними справляешься?:)
avatar
Обожаю кошек!
Только про имена - не ко мне! Я кота назвала Доном Педро. Родители его зовут то Семеном, то Степаном.
avatar
он хоть на что-нибуь отзывается ?:) будешь смеяться - каждый второй мне предлагаетт назвать Семеном, семушкой семой, Степаном, степушкой:))
комментарий был удален
avatar
Девочки, а как у вас завелись ваши любимцы?
avatar
мне одногруппница срастила:) привезли из другого города от родственников. до этого она пыталась мне отдать подобранную кошку ( с дерева ее, кричащую, сняла - вызывала кран даже и заплатила последнюю тысячу:))но я все сомневалась.... не захотела взрослую кошку и она ее оставила себе в компанию к коту:)
avatar
А мне первая кошка от папы досталась - он с квартирой и кошу мне прзентовал.
Вторую с бочки сняла водяной котеночком.
Третью первый муж принес запазухой зимой где-то полчаса только отогревали его в носках шерстяных.
А четвертая - Васюха - подарок на ДР прошлый:)) Я до сих пор не верю, что такая радость за деньги-бумажки продается.
avatar
Бывают кошатники, а бывают собачатники, так вот, я отношусь ко вторым.. всюжизнь любила собак и были две собаки.. Но лахотела кота... прям такое желание было сильное.. А сколько я его искала.. Прям столько исходила, а когда увидела его {}, прям все любовь, он от меня вообще не отходити спим и едим и около ноута рядом лежит, лиж бы рядом, когда принимаю ванну, садится в раковину и смотрит.. {} ахххх..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.