История моего носика с надеждой на продолжение(реконструкцию).

Здравствуйте! @~~'~~
Я Мария, для неравнодушных Маша :-), 34-х лет, воспитываю сынулю и холю и лелею мужа-кормильца. 10 лет как москвичка(так сказать приехала, увидела и победила), но родного города нет: город, где я родилась я даже не видела, школьное время прошло в закрытом военном городе, институт еще один город....
Нос, мой нос не похож ни на один из носов моей родни, о чем не раз за свой век слышала и слышу до сих пор, бабуля моя выдала этим летом что вот глаза у меня красивые и волосы а нос н-е-к-р-а-с-и-в-ы-й
Лет в 15 когда мы уже хотим нравиться мальчикам и пытаться жить самостоятельно и делать "взрослые поступки" я поняла по фотографиям, с тех еще мыльниц (вот удивительно что зеркало не так нас изображает), нос на лице живет отдельной жизнью, мало того, он еще пытается выделяться и делать из меня простушку-дурнушку, а это не я. По характеру я сильная, целеустремленная, волевая мадам, не боящаяся трудностей. И началась моя мечта о преображении носа.
Москву покорять я приехала в майские праздника 2001 года, а уже 18 июня 2002 года я подписала доровор с косметологической клиникой на мою первую ринопластику.
Делали мне операцию только на кончике носа с целью его сужения, швы были внутренними. Пришла я к назначенному часу, 8-30, оделась в хирургическую рубашку и получив дозу наркоза пошла на стол без тени сомнения. Помню как удивлялась:что я все понимаю, как же будут операцию делать, последней мой кадр из пластической операции, мне скальпелем надрезают нос течет струйка горячей крови... Очнулась я в палате без отходняка от наркоза и болей в носу и начала мечтать что мой нос стал самым красивым и уже любила его....Спустя дней 6, пришла снимать гипс счастливая как никогда, то что я видела под гипсом снизу меня радовало, собственно и сейчас этот ракурс хорош, турунды вытащили без боли,а может не помню ее, подхожу к зеркалу и вижу "грузинский нос", виду не показала, но дома была истерека. Слава Богу к вечеру он расправился от гипса и стал ничего. Начались дни ожидания результата, вроде радовало что изменения не радикальные, чуть уже стал кончик, но и не то что хотелось бы, а не хотелось круглого кончика от которого и старалась избавиться. Реабилитировалась и я и нос почти за неделю, мазала я его маслом, ниточки щекотали изнутри и пытались выбраться наружу, но и масла осталось достаточно для скорейшего заживления, шовчики постепенно зажили и на сегдня они гладенькие, как буд-то и не было ничего. А теперь новое слово в моем словаре - колумелла!, она стала более выраженная и чуть опустилась, мне это очень нравится и крылья носа стали четче и выразительнее, а вместе с этим стала видна моя ассиметрия носа, это меня волнует не очень, но при возможности исправить я только скажу да. Напоминал мне нос об операции "ямочками-провалами" по бокам кончика носа, не поверите, но они ушли-зажили-заросли может года как 3-4 назад.
Выжидала я созревания носика долго и не могу сказать что доктор был плохой, нет, скорее всего он сделал все как надо, просто я не пришла к результату: маленького, аккуратного, стройного носика без округлостей которые делают нос картошечкойЮ он то меня и портит.
Мое желание быть обладательницей стройного носика и привело меня в блог http://www.old.vseokrasote.ru , здесь я зарегестировалась еще весной, сначала в поддержку, потом из интереса, а теперь для осуществления своей мечты. Переживаю с блогожительницами радость за подаренную красоту от СПИК, любуюсь результатами работ профессионалов хирургов клиники и моя уверенность и желание сделать повторную ринопластику в СПИКе и только в СПИКе ничем и никем непоколебима.
Когда я прочитала условия конкурса "Зимняя сказка 3" и увидела имя Моураовой Ларисы Батразовны, я поняла это мой! конкурс, ведь мне как раз и нужна реконструкция носика. Ларису Батразовну можно только хвалить и восхищаться ее мастерством ювелира-хирурга, фотографии и отзывы ее пациентов после опи дарят веру и надежду в красивое будущее своего носика.

19 комментариев

avatar
Что то меня смутил тот момент,что ты помнишь как надрезали нос (_|_) это как так? под наркозом? o_O
avatar
без боли ага, но еще была в сознании раз помню такое, но это секундное воспоминание
avatar
Блин, может, и мне поучаствовать?... (*-*)
avatar
ну, если тебе дадут добро.... да рановато исче, я тебя поддержу, мой нос твоему носу в подмогу
avatar
Да нет, Машунь, это я так, мечтаю... Кто ж мне с отеком через 4 месяца будет коррекцию-то делать?... Я плачу :'-( .... Поэтому мой нос твоему поможет...
avatar
не плачь

не калач, но отличный тебе собачач
avatar
Какая прелесть!!!
avatar
а что плохо сделали или что то не так?
avatar
это к кому вопрос?
avatar
к Biria.Пока писала...ты меня опередила и я всех запутала 8-)
avatar
а ты глянь к ней блог она только написала
avatar
Биря! и тебя после рино выхаживать!
ааааааааааааа!!!!!!!!!! :-@
а что делать... :-X
avatar
Крепись, Лютик:))
avatar
Противный ЛЮтик все выдюжит!.. ;-) :-)
avatar
:)) и это ПРЕКРАСНО!
avatar
канеш. чуть что ЛЮтик противный...
avatar
креплюсь...
avatar
^_^удачи в конкурсе.
пы.сы У тебя такой нося смешной,ну правда)))))я еще 17 декабря заприметила,пока ты в кустах пряталась))))))
avatar
;-)
avatar
Да, самое обидное, когда платишь деньги, надеяшься и веришь.....
А потом смотришь в зеркало, а отражение совсем не радует (*-*)
Грустно стало даже.....Слава богу, хоть у меня нос нормальный)))В отличие от всего другого)))
avatar
да вот я как то и не грущу, знаю и верю что будет лучше и красивее :-*
avatar
Конечно Маруся!!!!! ;-)
avatar
Мария, ты молодец и супер! Решиться на 2-е рино. Пусть оно пройдет как по маслу и по заказу! Удачи!
avatar
>:-) а как иначе
avatar
Удачи Машка:)
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.